Кино и театр
Как назвать людей, который ходят практически на каждую премьеру, смотрят кучу фильмов, но абсолютно безграмотны в кино?
Например они могут сказать - "О, мне нравится эта актриса! Я видел ее в 100 фильмах", но они понятия не имеют, что ее зовут Кирстен Данст
Люди просто получают удовольствие от просмотра фильмов, от атмосферы кинотеатра, от общения с друзьями или посиделок в кино наедине со своими мыслями.
Так даже интереснее. Человек не отвлекается от просмотра фильма. А когда некоторые больно хорошо в кино разбираются, то это может и портить удовольствие от просмотра. Человек сидит и думает, чем эта актриса весь год занималась и что в её личной жизни творилась (родила, развелась, полечилась от алкоголизма), думает, что она всё время однотипные роли играет (несмотря на то, что именно в этом фильме, пусть и в привычной для себя роли, она очень хороша), что лучше бы на эту роль взяли... (и дальше в голове список из десятка фамилий).
Я за то, чтобы прийти в кино и просто получить или не получить удовольствие. А не для галочки сходить: "Вот, каждый киноман обязан посмотреть фильм этого режиссёра" (даже если жанр неинтересен и фильм по описанию совсем не впечатлил). Ещё и до этого начитаться спойлеров, рецензий, отзывов и насмотреться трейлеров и вырезанных сцен (чтобы сюжет наперёд весь знать).
Практически никогда не зацикливаюсь на том, кто снял, кто в главных ролях, по чьему произведению, что критики сказали...
Сергей Болдарь
Вижу вы любите развернутые ответы
Мейнстримщики ))
вот жеж йопта
я то дурак думал что кино для того что бы отдыхать, получать удовольствие от просмотра
а оказывается туда надо ходить имена актеров запоминать
Позёры
Позеры