Педро Альмодовар:
Живая плоть.. .
Все о моей матери.. .
Поговори с ней.. .
Дурное воспитание.. .
Возвращение.. .
Разомкнутые объятия.. .
Алехандро Гонсалес Иньярриту:
Сука-любовь.. .
21 грамм.. .
Вавилон.. .
Вонг Кар Вай:
Любовное настроение.. .
Мои черничные ночи.. .
Андрей Звягинцев:
Возвращение.. .
Изгнание.. .
Кирилл Серебренников.. .
Изображая жертву.. .
Юрьев день.. .
Алексей Попогребский.. .
Коктебель.. .
Простые вещи.. .
Как я провел этим летом.. .
Париж, я люблю тебя.. .
Нью-Йорк, я люблю тебя.. .
У каждого свое кино.. .
Кофе и сигареты.. .
11 сентября.. .
Кино и театр
авторское кино. назовите 5 фильмов, относящихся к элитарному (авторскому) кино
А чего только пять? Вот вам 7 фильмов Тарковского: "Иваново детство", "Андрей Рублев", "Сталкер", "Солярис", "Зеркало", "Ностальгия", "Жертвоприношение".
Феллини: "Рим", "9 и 1/2", "Сладкая жизнь", "Ночи Кабирии", "Дорога"
Бертолуччи: "Последнее танго в Париже", "Конформист", "Мечтатели"
Пьер Паоло Пазолини: "Сало или 120 дней Содома", "Мама Рома", "Декамерон"
Эмир Кустурица: "Невесты приходят", "Помнишь ли ты Долли Белл? ", "Время цыган", "Папа в командировке", "Аризонская мечта", "Андеграунд", "Завет"...
Все, руки устали. Кинопоиск в помощь:)
Говхер ******
Просили пять,написал пять
"Интервью", "8 1 /2", "Джульетта и духи", "Джинджер и Фред", "Репетиция оркестра", "И корабль плывет", "Сладкая жизнь"(Федерико Феллини) , "Леопард", "Смерть в Венеции", "Рокко и его братья", "Белые ночи"(Лукино Висконти) , "Контракт рисовальщика", "Интимный дневник"(Питер Гринуэй) , "Горькая луна"(Роман Полански) , "Красная пустыня"(Антониони).
Все фильмы Тарковского
_____________________
Зеркало
Сталкер
Солярис
Ностальгия
Андрей Рублёв
_____________________
Зеркало
Сталкер
Солярис
Ностальгия
Андрей Рублёв
Вадим Кунавин
это не все:))