Кино и театр
Самый запомнившийся эпизод из вашей киношной памяти ??

превращение парня в медведя за то, что он девушку обидел
когда ксеноморф вылез из живота мужика. к стати актеров не предупредили что будет в сцене так что они реально обосральсь в этом моменте. https://www.youtube.com/watch?v=JehjqlzXwIQ

Наргиза Hamdamova
Считаю этот эпизод совершенным во всех отношениях (по глубине замысла, по режиссуре, по актёрской игре, по работе оператора).
Когда экипаж в туннеле один за одним проваливаются в морозильную камеру в фильме «Большое космическое путешествие».
Иван Васильевич меняет профессию, замуровали демоны
"Легенда о Нараяме". Эпизод, в котором старушка выбивает себе зубы. А у вас?
Зарема Гасанбекова
Вождь душит макмерфи
Как я в детстве чуть не oбocpaлcя с момента из "Парка юрского периода", когда тираннозавр пробивает крышу джипа и пытается достать детей через стекло.
Жаным Жаным Сол
культура - ниже плинтуса
Казнь Уоллеса в "Храбром сердце"
Самые запомнившиеся:
Как Бильбо Бэггинс обнаруживает у себя в кармане кольцо и жадно смотрит на него, после чего события переносятся на 61 год вперёд и он сидит у себя дома в кресле и держит в руке кольцо
Как Фродо Бэггинс в драке с Голлумом бросает кольцо в лаву Роковой горы
Как Дарт Вейдер световым мечом отрубает руку своему сыну Люку Скайуокеру
Как Бэтмен просит комиссара Гордона переложить всю вину на него, а сам скрывается от погони.
Как Гарри Поттер побеждает Волан-де-Морта в финальной дуэли
А из последнего что прям врезалось в память надолго: Как Звезда Смерти уничтожает планету и на ней обнявшись погибают Джин Эрсо и Кассиан Андор
Ну мне больше понравились Орудия смерти Дивергент ну и 2 сериала: Сумеречные охотники, 9 жизней Хлои Кинг