Кино и театр

Киноманы! А какие фильмы или моменты из них вы не понимали, пока не ощутили на собственной шкуре?

Тут столкнулась с очень печальным случаем... который собственно и побудил меня задать этот вопрос... Но не будем вдаваться в подробности и впадать в меланхолию)
Так что же вы не понимали, пока не ощутили на себе?
Larissa ***
А у меня было так с фильмами, где в жизни ребенка появляется мачеха. И по шаблону ребенок испытывает к ней, можно сказать, ненависть. Всячески грубит, или вообще не разговаривает, игнорирует, избегает частых встреч, пытается сделать больно, даже если мачеха очень хочет ему понравиться. Но потом в конце фильма ненависть перетекала в дружбу и любовь, ребенок принимал новую любовь отца. Вот чего не понимал, так это того, что как так можно, ведь если ты полюбишь эту женщину, то это будет ударом по памяти о маме, ты предаешь ее, можно сказать, нашел ей замену и тому подобное, ни в коем случае ты не должен впускать ее в свою жизнь и делать так, чтобы она не хотела в ней быть. Может жестоко звучит, но для меня это было как само собой разумеющееся.
Но, к сожалению, в жизни пришлось столкнуться с тем, что мамы не стало. И отец, не сразу конечно, почти 5 лет спустя, встретил женщину, которую полюбил. Очень хорошую, у которой не стало мужа и были свои дети нашего возраста, которая очень старалась понравиться нам, детям ее любимого. Ну а мы что, молокососы были, и родилась жесточайшая обида как на нее, так и на папу, хотя они не были ни в чем виноваты. И понеслось как по сценарию, игнорировали, бесились, говорили гадости, угрожали, что не придем домой пока она не уйдет, не могли смириться одним словом. Но! Время все таки лечит, и не знаю, в какой момент, но я осознал, что готов принять этого человека в свою жизнь. Это заняло годы, но все же меньшие чем те, что уже прошли с тех пор, как мы стали именно дружной семьей. Мамой я ее не зову, но люблю как родного человека. И это не значило, что мы предали память нашей мамы, все мы ее помним и она одна навсегда. Но отец счастлив, и это безмерная радость видеть счастье в его глазах. Тем более, когда мы, дети, далеко, у него есть рядом любимый человек, к которому хочется возвращаться домой каждый день. Как говорится, семья - это не только те, кто связан с тобой кровными узами. :)

Что-то как то много расписал!!!! Извиняюсь.
Кристина Таршилова
Лучший ответ
Larissa *** Боже)
Как же Вы меня растрогал)))
Я так благодарна Вам за подобное откровение)
У меня аж перевернулось все внутри)
Нуу, например, раньше, когда я смотрела фильм "Вам и не снилось...", чувства и переживания главных героев казались мне несколько преувеличенными...
Но потом оказалось, что в жизни всё так и есть ))
Ольга Плаксина уруррррру))))
Сколько мужиков уже поломали конечности во имя любви к тебе, о коварная? ))
Не было такого. Наверно, я бесчувственный черствый сухарь ((
Ainurok ******
Larissa *** Та неет)
Не может такого быть))
Я ж не про розовые сопли говорю))
Может тех же путешественников не понимал, а потом БАЦ - пошел в поход и проникся духом авантюризма!
Интересный вопрос, хотел бы ответить, но не припомню ничего такого...)
А у тебя что случилось? Мне то скажи))) по секрету, а я никому обесчаю!
Максим Квач
Максим Квач Хотя чуваков в открытом море не понимал. Мне в детстве казалось - это так просто, плыть и плыть до берега))
Larissa *** Здравствуй)
Слава богу это случилось не со мной)
Я просто наблюдаю всю ситуацию, и, к моему сожалению, не могу никак помочь...
Прямо говорить не буду, но скажу, что поняла ключевое событие фильма "Спеши любить")
Смотрел такой?
Олег Тихонов Честно не хочу засорять твои уведомления, но не могу не написать. Мне 15 лет и у меня в жизни были страшные вещи, кото-е тебе взрослом человеку и не снились. Я и так хочу временам просто умереть, а Честно не хочу засорять твои уведомления, но не могу не написать. Мне 15 лет и у меня в жизни были страшные вещи, кото-е тебе взрослом человеку и не снились. Я и так хочу временам просто умереть,
Олег Тихонов а сюда я заходила так после этих загадок и т. д. мне спалось лучше и кошмары не снились, а так мне только в школе и с друзьям хорошо, но в школе я учусь и отвлекатся полностью от плохого не могу, а здесь хоть как то отвлекал- ь от этого. Когда тебя неделю здесь не было мне было хорошо и ребусы даже отгадывать получалось, а вот ты появил здесь опять и я не могу даже лучш ответ получить ( т. к. не с компьют чаще всего здесь и ты раньше успеваешь отвечать) вот и Позавидовала тебе и разозлилась, т. к. всем другим девушкам старше меня ты уступал лучш ответ, а мне нет! От сюда ( а ещё я на больничном и пока в школу не хожу и каникулы были) я глупость и сделала, ну т. е. продублировала твои ответ и ещё хотела так кое чему хороше у тебя поучит.
Олег Тихонов Вы два взрослых человека так меня унизили и сделали мне очень плохо, и выжили меня от сюда, поступили жёстко ( и я жаловалась только на один " ребус" этого злодея Артура, а остальное модер- ы сами удалили и заблокировали его, и правильно!). И тебя я добрым не считаю и не считала.
Олег Тихонов Тут у меня текст глючит, я свою эту писанину тебе написала в вопросе! Лучше там это прочитай, так как я хочу чтобы ты знал, как плохо вы мне сделали, а тот мой ответ могут модераторы удалить и ты не прочитаешь его, а так лучше там прочитай, так как здесь в комментариях у меня несколько раз текст продублировался
Долго не мог въехать, как так: после возлияний у персонажей на следующий день болит голова и наблюдается амнезия различной степени тяжести. Пока на каких-то праздниках мы с друзьями не выпили всё приличное, и дело не дошло до самогона...
В общем, он оказался совсем не альденте.)

Жаль. Хороший вопрос, но ничего толкового-глубокомысленного в голову не приходит.
Сергей Шахин
Larissa *** Мне Ваш ответ очень понравился)
Вот как раз чего-то подобного я и ждала)
Чрезмерно романтические фильмы казались мне чрезмерно романтическими, пока сам не полюбил одного человека из-за которого стал попадать в такие же нелепые и идиотские ситуации, как в этих фильмах
Zbishek Kostjukevich
Много таких моментов. И в кино и в книгах и в музыке. Чем больше опыта, тем больше ситуаций, на которые начинаешь смотреть иначе. Меня это радует.
Особенности национальной охоты, с этим фильмом много чего общего и с 50 оттенков серого)
Larissa *** Ну, дорогой))
Я так и думала))
А вот про охоту - это что-то новенькое)
Земля как говорится круглая!