Нет
1) Не выживешь, так как он был в самом эпицентре
2) При падении холодильника сломаешь себе все кости
3) Холодильник не сможет забросить тебя так далеко, чтобы выйти из радиуса облучения.
Кино и театр
в фильме про хрустальный череп, Индиана джонс спасся от ядерного взрыва спрятавшись в холодильник. Возможно ли такое?
Михаил Хвостюк
Согласен!
Человек - Кот....
в кино и не такое возможно
Возможно если в предыдущих сериях спрыгнуть на надувной лодке с самолета и проехаться по горке )
при небольшом заряде - возможно.
Михаил Хвостюк
А чо там америкосы испытывали?
Группа под руководством Сидака Сингх Коли взялась за дело основательно. Для начала они выяснили мощность существовавших на тот момент ядерных зарядов. Оказалось, что вероятнее всего Индиана Джонс столкнулся бы с 74-килотонной бомбой, вроде тех, которые испытывали в 50-х годах в США по проекту Plumbbob.
Взрывной волной было решено пренебречь, так как холодильник, особенно сделанный в середине прошлого века — все-таки довольно прочная штука. Да и доктор Джонс — крепкий малый. Но от радиации физическая форма не спасает, и именно на ней сосредоточились ученые.
Прикинув расстояние от точки взрыва до холодильника, начиненного археологом, Сидак Сингх Коли пришел к выводу, что подавляющее большинство излучения рассеется на пути к цели, но гамма-лучи все равно дотянутся до вожделенного холодильника и накроют его с энергией в 360-600 тыс. Дж. Это слишком много, чтобы человек мог выжить без защиты.
А в холодильнике? В холодильнике запросто, только нужен агрегат с толщиной стенок около 5 см и выполненный из свинца. Таких не выпускали в 50-х, когда происходит действие картины, таких нет в наличии сейчас, да и вряд ли кто-то решит выпускать подобные агрегаты, учитывая их невероятный вес.
Таким образом, отрыв от поверхности земли Индиана Джонс скорее всего успел бы почувствовать, а вот приземление — нет. Так что остается только порадоваться за всемогущий кинематограф, благодаря которому знаменитый персонаж даже не полысел, попав под бомбардировку гамма-излучением.
Михаил Хвостюк
В западном кинематографе три киношный супергероя: Рэмбо, Джеймс Бонд, Индиана Джонс, поэтому снимают так что они находят выход из любой ситуации,
Mumin Yusupov
Хочу напомнить, как более старший и опытный товарищ, что кандидатские минимумы защищают не в формате "Ответов")
Канеш. В том и Джерри и не такое бывает
чушь конечно
Нет, это откровенная лажа...
Нет