Обзор каждые 7 дней.
1) Вам нужно назвать пять фильмов.
2) Указать кол-во просмотров этого фильма.
3) Краткое описание оценки (по желанию).
Таким образом, ваша задача:
Назвать пятерку фильмов, которые вы смотрели последними, пересматривали, старые или новые, не имеет значения. Дать им оценку по шкале от 1 да 10, указать кол-во просмотров фильма.
Пример (мои):
«Окулус» - 8/10, (2)
«Незваные» - 4/10 (1)
«Пассажиры» - 8/10 (1)
«28 панфиловцев» - 4/10 (1)
«Другой мир: Воины крови» - 5/10 (1)
На этой неделе я прилично гавница хватнул.
Сначала Эмили Браунинг слегка подпортила мне настроение своей бездарной игрой в фильме «Незваные». Нечего особенного я от нее и не ожидал. Ведь Эмили Браунинг кроме красивой внешности (кстати на любителя) - больше нечего не имеет. Потом вроде бы эмоциональный подъем после фильма «Пассажиры». Ну а дальше все совсем плохо. «28 панфиловцев» трудно вообще адекватно оценивать. Даже ни буду никак комментировать этот театр. Ну и «Другой мир»... вообще, Кейт Бекинсейл как актриса так себе. И вся серия фильмов «Другой мир» у меня лично большого интереса никогда не вызывала. Что говорить о пятой части, снятой на скорою руку, за копейки - женщиной? Кто пишет, что «Обитель Зла» скатился? Обитель в отличие от этого сериала, хотя бы авторский. У него есть отец - мистер Андерсон и мамка - Милка. В этом смысле «Другой мир» просто по рукам пошел.
Кино и театр
Рубрика «Дежавю» представляет: Обзор 2.5
" Пассажиры " 4 / 10 ( 1 ) Тоже смотрел в эти 7 дней, ожидал другого совсем
" Преисподняя " 7 / 10 ( 1 ) Отличный фильм, всем советую, триллер - драма
" Призраки «Элоиз» " 3 / 10 ( 1 ) Думал ужастик, а оказался шляпой
" Хэвенхёрст " 5 / 10 ( 1 ) На один раз пойдет, переживаешь за главную героиню
" Хищник 2 " 8 / 10 ( много раз ) Смотрел по телеку не давно, ну это классика )

"Девушка в поезде" - 9/10 (1)
"Подъем с глубины" - 7/10 (1)
"Доктор Стрэндж" - 8/10 (1)
"В конце туннеля" - 7/10 (1)
"Внутри моей памяти" - 7/10 (1)
"Подъем с глубины" - 7/10 (1)
"Доктор Стрэндж" - 8/10 (1)
"В конце туннеля" - 7/10 (1)
"Внутри моей памяти" - 7/10 (1)
"Пассажиры" 6/10 (1)
"Азбука смерти" 6/10 (1)
"Повелитель стихий" 3/10 (1)
"Всевидящее око" 7/10 (1)
"Из пекла" 7/10 (1)
"Азбука смерти" 6/10 (1)
"Повелитель стихий" 3/10 (1)
"Всевидящее око" 7/10 (1)
"Из пекла" 7/10 (1)
Прошлую неделю посвятил просмотру Гарри Поттера,)
Хорошие фильмы-сказки, сюжет понравился, после просмотра первого фильма остались добрые и приятные впечатления, как и от последующих фильмов серии
Гарри Поттер и Философский камень - 9/10 (1)
Гарри Поттер и Тайная комната - 8.5/10 (1)
Гарри Поттер и Узник Азкабана - 9/10 (1)
Гарри Поттер и Кубок огня -8.5/10 (1)
Гарри Поттер и Принц-полукровка - 8.5/10 (1)

Гарри Поттер и Кубок огня -8.5/10 (1)

Голос монстра - 10/10 (1)
https://www.kinopoisk.ru/film/839600/
Уважаемые белые люди - 8/10 (1)
https://www.kinopoisk.ru/film/764883/
Джон Уик 2- 9/10 (1)
https://www.kinopoisk.ru/film/885658/
Пиноккио - 9/10 (1)
https://www.kinopoisk.ru/film/8220/
Магазинчик ужасов - 7/10 (1)
https://www.kinopoisk.ru/film/1680/
https://www.kinopoisk.ru/film/839600/
Уважаемые белые люди - 8/10 (1)
https://www.kinopoisk.ru/film/764883/
Джон Уик 2- 9/10 (1)
https://www.kinopoisk.ru/film/885658/
Пиноккио - 9/10 (1)
https://www.kinopoisk.ru/film/8220/
Магазинчик ужасов - 7/10 (1)
https://www.kinopoisk.ru/film/1680/
Джон Уик 2 (1) - 8 из 10. Красивый, брутальный и хорошо поставленный экшон, Киану Ривз - все, что нужно для хорошего боевика, как оказалось.
Служанка (1) - 8 из 10. Отличная и необычно поданная история, красивая эротика, вообще в целом фильм очень красивый.
Грязь (1) - 8,5 из 10. Охренительная черная комедия с шикарным Макэвоем.
На игле (1) - 6 из 10. Неплохая драма о наркошах. Неплохая актерская игра, особенно порадовали Макгрегор и Карлайл. Но ожидал от "лучшего британского фильма за последние 60 лет" большего.
Грязный стыд (1) - 6 из 10. Наконец-то хоть немного ознакомился с Джоном Уотерсом. Что сказать, тема забавная, актеры вроде неплохо играют, плохие компьютерные эффекты вписываются в весь абсурд происходящего, но я ожидал чего-то более провокационного и шокирующего, вроде "Розовых фламинго". В итоге, специфическая комедия на один раз, которая позабавит, но не рассмешит
Ольга Ширшова
Все-таки посмотрели "Служанку"?))
"Бремя страстей человеческих" 1964 - 9/10 (1)
"Убить пересмешника" 1962 - 7/10 (1)
"Разрисованная вуаль" 1934 - 3/10 (1)
"Убить пересмешника" 1962 - 7/10 (1)
"Разрисованная вуаль" 1934 - 3/10 (1)
"Лего Фильм: Бэтмен" (1) - 7,5/10 - этакий Дэдпул от DC, гениальная пародия на их вселенную, но с дурацкими семейными ценностями.
"Звонок" (японский) (1) - 7,5/10 - критики хвалят, а мне показалось скучноватым кино. Но очень страшным.
"Лицо со шрамом" (1932, с Полом Муни) (1) - 8,5/10 - редкий пример полуторачасового и при этом очень связного и насыщенного фильма. Для своего времени, да и для нас, очень актуален.
Онг Бак (1) - 7,0/10 - сначала было весело и интересно, а потом я осознал, что эту раздача люлей так и будет длиться все 100 минут. И заскучал.
Питомец (2016) (1) - 6,5/10 - неплохой триллер-ужастик, но чем-то очень напоминает всякие российские серии в мягкой обложке. Снят неровно и "некрасиво", время от времени становилось неприятно смотреть даже на картинку. Если бы не игра Мерри Брендискока и финальный поворот, то...
---
О потраченном времени не жалею.
---
О потраченном времени не жалею.
1)Без Лица (1, 5 - полтора раза) - хороший фильм с неподражаемым Кастором Троем в исполнении Ника Кейджа. Хороший сюжет, экшен сцены и игра актеров. Чего еще желать?
9/10
2) Хоббит: Битва Пяти Воинств. (3). Надыбал режиссерскую версию) на 20 минут дольше). Сложилось ощущение, что сцены вырезали, чтобы добиться ограничение 6+
8/10
3) Шерлок. Все еще смотрю. Подсел, блеать! В рубрике "Дежавю" уже 2 или три раза описывал, не хочу повторяться, просто оценка.
8/10
4) Кинг Конг Питера Джексона (2). Хорошая история с хорошей актерской игрой длиной в три часа. из плюсов - хорошая длительность (почти три часа), эпичность и натуральные спецэффекты. И концовка.
Из минусов - ну очень омерзительные насекомые!
8,5/10
5) Неудержимые 3(3). Просто тупое мочилово без сюжета и игры актеров. Хоть как-то держатся Стетхем и Бандерас. Посмотреть - расслабиться.
4/10
9/10
8/10
8,5/10
4/10
А чой-то Панфиловцы хуже иного коммерческого кинища? Вчетверо перекрыть затраты на съёмку какому из отечественных "шедевров" 21 века удавалось? Хоть навскидку один назвать смогём?))
Андриан Калабаха
"Горько"
хау, похвастаться могу только
тремя фильмами, но какими...
Притяжение 7, 5 / 10 (1)
сериал Табу 7, 5/ 10 (1)
Прекрасные дни в Аранхуэсе 8/ 10 (1),
и 8 только за моё неоднозначное послевкусие после просмотра )
тремя фильмами, но какими...
Притяжение 7, 5 / 10 (1)
сериал Табу 7, 5/ 10 (1)
Прекрасные дни в Аранхуэсе 8/ 10 (1),
Всеволод Улитин
Батюшки! - Притяжение 7,5
Мне не верится честно.
380 млн. рублей - бюджет, для подобного фильма. Я с трудом представляю, как Бондарчук снимал за эти деньги? Фантастику про инопланетное вторжение. Полтора года бедолаги там что то лепили, лепили... неужто вылепили? Или 7,5 это как некий такой гигантский шаг для для нашей киноиндустрии?
Я когда прочитал, что Ирина Старшенбаум снималась буквально под присмотром врача из того что днем она снималась в другом фильме, а ночью в Притяжение - и я такой подумал: 6лять, кто это вообще?)
Мне не верится честно.
Знаю, что ЛО не получу, т. к. ответ не по форме, но высказаться хочется, а где мне еще сделать это, как не в подобном вопросе? За это автору огромное спасибо с моей стороны.
Посмотрела я на этой неделе всего два фильма, до одного из них долго не доходили руки, но наконец-то время нашлось.
И, может, Вы меня закидаете помидорами, но "Зеленую милю" я смогла посмотреть только на минувших выходных. И какой же вопрос у меня возник?
Очень простой.
Почему нельзя снимать столь же качественное кино? Что случилось с кинематографом? Почему производство фильмов превратилось в конвейер какого-то фальсификата?
Фильм яркий, с проработанным сценарием, шикарным актерским составом, несущий идею...
Какой из фильмов последнего десятилетия может встать в один ряд с этим шедевром?
Почему меня не покидает ощущение того, что подобное просто получилось по какой-то случайности и больше никогда не свершится аналогичного чуда?
Мне стало горько и обидно не только за отечественное кино, которое просто не смогло дотянуть даже до половины подобного спустя больше 17 лет!
Как, ну как такое возможно?
Неужели эра качественного кино близится к своему закату?
Очень грустно...
Очень простой.
Как, ну как такое возможно?
Очень грустно...
Александра Прусакова
"Почему нельзя снимать столь же качественное кино? Что случилось с кинематографом? Почему производство фильмов превратилось в конвейер какого-то фальсификата?"
А после этого ты меня спрашиваешь, почему я люблю классику и не люблю новинки?
Пассажиры 10/10(1)
Отмель 7/10(1)
Мальчик в полосатой пижаме 10/10(1)
Отмель 7/10(1)
Мальчик в полосатой пижаме 10/10(1)