Обзор каждые 7 дней.
1) Вам нужно назвать пять фильмов.
2) Указать кол-во просмотров этого фильма.
3) Краткое описание оценки (по желанию).
Таким образом, ваша задача:
Назвать пятерку фильмов, которые вы смотрели последними, пересматривали, старые или новые, не имеет значения. Дать им оценку по шкале от 1 да 10, указать кол-во просмотров фильма.
Пример (мои):
«Воин» - 8/10 (2)
«Почему он?» - 9/10 (1)
«День матери» - 7/10 (1)
«Американский психопат» - 9/10 (2)
«Обитель зла: Последняя глава» - 6/10 (1)
Хочу пояснить за «Обитель зла»
Не представляю, что нашло на Андерсона, но настолько пидорского монтажа, я еще никогда не видел! Весь фильм похож на сучий клип! Сначала, казалось, что это дефицит бюджета и там где нужно показать более детальный кадр (например с летающим зомби-монстром) у старины Пола - банально не было денег! Ладно, допустим в тот момент это простительно, но простите, дальше нечего не изменилось! И тогда стало ясно, что Андерсон осознанно решил снимать фильм в таком рваном стиле. Да сука! При таком монтаже даже актеров не видно! Не возможно насладится не Милой, не Эли Лартер! Тут даже речи не идет о том, чтобы оценивать какую то актерскую игру при таком монтаже! Только из-за уважения к Милле Йовович и первым трем частям - оценка 6.
Кино и театр
Рубрика «Дежавю» представляет: Обзор 3.0
1. «Американская история ужасов. Отель» (5 сезон) — 6/10 (1).
2. «Американская история ужасов. Роанок» (6 сезон) — 6/10 (1).
Полностью посмотрела сериал. Так выглядит мой рейтинг сезонов: 2,4,1 (3,6,5). То, что в скобках можно не смотреть.
3. «Место под соснами» — 8/10 (1). Долго из головы не выходил этот фильм, особенно персонаж Райана Гослинга. Похоже, мой список «Любимые актёры» скоро пополнится.
4. «Дневник памяти» — 8/10 (1). Красивое кино, но всё время при просмотре терзала мысль, что так не бывает.
5. «Жена путешественника во времени» — ещё не досмотрела.

Тайна поместья Уивен (1)-5/10
Лифт (2001) -(1)- 6/10
Элли Паркер -(1)- 2/10
Танкиста -(1)- 3/10
Вечное сияние чистого разума -(2)- 8/10
Лифт (2001) -(1)- 6/10
Элли Паркер -(1)- 2/10
Танкиста -(1)- 3/10
Вечное сияние чистого разума -(2)- 8/10
Обитель зла: Последняя глава - 8/10 (1)
Паранормальное явление 2 - 6/10 (1)
Почему он? - 8/10 (1)
Без судьбы - 6/10 (1)
Смертный приговор - 9/10 (1)
Паранормальное явление 2 - 6/10 (1)
Почему он? - 8/10 (1)
Без судьбы - 6/10 (1)
Смертный приговор - 9/10 (1)
Екатерина Орлова
Все-таки досмотрела?
28 дней спустя 8/10 (1)
Книга Илая 7/10 (1)
Великий уравнитель 7/10 (1)
Особо опасен 8/10 (2)
Сотовый 8/10 (3)
Книга Илая 7/10 (1)
Великий уравнитель 7/10 (1)
Особо опасен 8/10 (2)
Сотовый 8/10 (3)
В прошлый раз я назвал четыре фильма, сегодня назову шесть.
Заклятие 2 - 6,5 из 10 (1). Неплохой, но затянутый ужастик с довольно хорошими местами пугалками. Моменты с монахиней и первые 10 минут фильма вообще отдельной похвалы. Что не понравилось: затянутость, предсказуемость и вторичность, мне прямо казалось, что я пересматриваю вторую Уиджу. И хотелось бы отметить Горбуна, так глаза от компьютерной графики у меня давно не щипало.
Пес-призрак: Путь самурая - 9 из 10 (1). Ощущения после просмотра практически идентичны ощущениям после просмотра "Драйва". Простенький, на первый взгляд, сюжет подан очень атмосферно и вкусно. Отличный саундтрек, дикий коктейль из смешения разных культур, превосходная режиссура, актерская игра хороша, сам фильм ни разу не заставлял меня скучать. Джим Джармуш, вы - истинный волшебник!
Слизни - 5 из 10 (1). Второсортный, кровавый хоррор конца 80-ых с неплохими эффектами и со странной актерской игрой.
Джеки в царстве женщин - 7 из 10 (1). Очень странная вариация "Золушки". Смотрится легко, есть неплохие идеи, пошловатый, но неплохо поданный юмор, неплохая актерская игра (особенно хочу похвалить Шарлотту Генсбур). Но финальные 10-20 секунд - это был шок.
Хоттабыч - 8 из 10 (4). Хорошая и оригинальная российская комедия с достойным юмором и неплохой актерской игрой, Толоконников вообще жжет напалмом.
Тропы славы - 7,5 из 10 (1). Хороший фильм о безумии, несправедливости войны и ее генералов, от которых страдают славные парни.
Назгуль Мурзахметова
Кубрику меньше поставил, чем рус. комедии. Очень спорно.
"Приют" (1) - 7,0/10. Может, это и "фильм для девочек", но вместе с тем и достойная мистика с достойный нагнетанием саспенса (ну, кроме эпизода с экзорцистом - да, бульварщина).
"Исходный код" (1) - 7,5/10. Отличный триллер, который надо было закончить на пять минут раньше, всего-то! Очень правильный предпоследний эпизод - и бредовый и слащавый хэппи-энд...
"Фантастические твари и где они обитают" (2016) (1) - 7,0/10. Весьма любимый ныне жанр "развлечение чистой воды", но выполненное с такой любовью к миру и персонажам, что можно простить и оборванные линии сюжета, и Джонни Деппа в совсем несвойственной ему роли (это вообще недоразумение какое-то).
"Молчание ягнят" (1) - 8,5/10. Да, вот такой я олдфаг, что даже "Молчание ягнят" до сей поры не смотрел. Ай-яй-яй-яй-яй... Шедевр.
"Зелёный слоник" (1). Nuff said.

Анастасия Тарасова
"Очередной голливудский блокбастер" - звучит омерзительно.
Назгуль Мурзахметова
Контроль (2007) - байопик об Иэне Кертисе - солисте группы Joy Division, от музыки, которых я был в трансе последние несколько дней. Фильм не разочаровал. 8/10
После работы (1985) - самый, наверное, недооцененный фильм Мартина Скорсезе. Чернейшая комедия, не скатывающаяся в банальщину, со смыслом - сделано со вкусом. Прослеживаются идеи Кафки. 9/10
Избавление (1972) - неплохой триллер, хорошо снят, заставляет задуматься о проблеме не последней в творчестве Достоевского преступления и наказания. 8/10
Доктор Стрейнджлав, или .. (1963) - еще одна черная комедия, одна из лучших, которые я видел, дико стильная. В то время была очень колкая для "кого-то". 10/10
Под покровом ночи (2016) - псих. триллер, хорошо сыгранные роли, но за стильной оболочкой скрывается банальная истина. (7,5/10)
Эдуард Мухаметзянов
Ты Слона только недавно посмотрел???