Фаина Георгиевна Раневская своим ТАЛАНТОМ и безграничным ОБАЯНИЕМ украшала любой фильм - будь то драма, или комедия!! !
Ляля в "Подкидыше" - "И этот человек клялся носить меня на руках! "
"Муля, за мной! ", "Муля! посмотри, какая чудная девочка потерялась". "Уйди, зверь! Нет, нет, завтра же я уеду к маме. Навсегда! "
Роза Скороход в фильме "Весна" : "Каждый раз меня губит моя доброта. Когда-нибудь я издохну под забором, потому что раздам все, что у меня есть".
Мамаша в фильме "Свадьба" : "Генерал, а безобразите! Постыдилсь бы на старости лет! ", "Замужество девицам только нравится. А через месяц драться будете. Сама испытала, знаю! ", "Не тыкай вилкой в омары! Это для генерала поставлено! ", "Обо всем мать спрашивай, отца тоже... не слушай! ", "Я три года перину собирала! Пушинка к пушинке! Ни одного перышка! "
Маргарита Львовна в фильме "Весна" : "Вам не нужна моя страсть. Вам нужна эта жилплощадь. Убирайтесь вон! Верните мне мои письма и телеграммы! ", "Вы когда-нибудь сгорали от любви? Любовь - это сон упоительный!... "Красота - это страшная сила! "
Мачеха в фильме "Золушка" : "А еще корону надел!.. ", "Где ты, ядовитый змей? ! Изверг, а изверг! ", "Дельце обделано, дорогой зятек! ", "Крошки мои, за мной! ", "Какое сказочное свинство! "...
Маргарита Ивановна, "королева Марго" в фильме "Легкая жизнь" : "Вы знаете. как я вас люблю!... Паразитка такая! ", "До свиданья, дорогая. до свиданья, моя прелесть!.. Чтоб тебя черт съел! ", "Здравствувйте! Я ваша родная тетя. Я приехала из Киева. Я буду у вас жить! ", "Лучшие люди уходят в мужья! "...
Кино и театр
Ваш любимый фильм с Райневской ? И любимая высказывание ее героини ?
Жалко что очень редко показывают фильмы с её участием !!!А высказвания вам уже написали ...
"Сняться в плохом фильме - все равно что плюнуть в вечность"
Удивительно, но за долгие годы Фаина Георгиевна Раневская так и не сыграла ни одной великой роли мирового репертуара. Все экранные и сценические работы Раневской можно перечесть по пальцам. "Я в своей жизни не сделала 99 процентов из ста", - говорила она. Но даже то немногое сделало ее величайшей, гениальной отечественной актрисой.
Все фильмы с участием Раневской - любимые, ведь она не играла, а жила в кино и театре в образе своих героинь! То же самое можно сказать и о высказываниях Фаины Гергиевны.. .
"Хочут свою образованность показать" ("Свадьба")
" Маловато королевство, разгуляться мне не где" ("Золушка")
"Сентиментальность — признак склероза! ", "Что это у вас за привычка, молодой человек, умирать при каждом удобном случае? ", "Это ж не курица, это ж Уланова! " (Осторожно, бабушка")
"Милочка, я возьму с собой "Идиота", чтоба не скучать в троллейбусе! "("Весна")
"Деточка, что ты хочешь: поехать на дачу, или чтобы тебе оторвали голову? " ("Подкидыш")
Ulug'bek Atаbеkоv
А кто дуру на великую роль поставит?!Славо богу раньше режесеры ответстено к фильмам подходили(и фильмы поэтому хорошие были не то что сейчас),поэтому и раневскую вставлялю в эпизоды как дуру чтоб разнообразить и частично развеселить ход фильма.Раневская была в роли шута-хотя я так считаю что шут ей не удался а дурой себя выставила
Я не то, что люблю фильмы с её участием, я люблю смотреть на её игру в этих фильмах. Я иногда смотрю просто эпизоды из фильмов, где она играет.
А высказывания - "Красота - это страшная сила! " "Не мешай нам веселиться, ядовитый змей! "
Красота-страшная сила!
Раневская хороша везде- и в "Весне"-Лев Маргаритыч, и в "Подкидыше", и в "Свадьбе", и в "Лёгкой жизни".Я не могу выделить какой-то один фильм. Мне очень нравится "Александр Пархоменко",где она играла тапёршу. Она там жуёт и поёт, поёт и жует. Это такая прелесть!
эх! королевство маловато! разгуляться негде!
Золушка.
"Подкидыш" и её коронная фраза в нём: "Муля, не нервируй меня! "
Золушка "Какое сказочное свинство! А ещё корону надел! Крошки мои, за мной! "
Второй такой нет и наверное еще долго не появиться, все ее фразы коронные.
жаль, что не нашлось режиссера который бы раскрыл и показал ее талант всеми гранями. она актриса редкой индивидуальности, а у нее так мало ролей в кино. и почти все эпизодические. вспомнить то нечего. в Золушке она хороша конечно.
"Золушка"
- Не реви, дитя моё, король холост, я и тебя пристрою!
всю жизнь я проплавала в унитазе в стиле баттерфляй
Inna Ugai
я очень ее люблю, могу про высказывания говорить бесконечно:
б....в кепочке,
амазонки в климаксе,
судьба - шлюха.
женщина в театре моет сортир. прошу ее поработать у меня. убирать квартиру. отвечает - не могу, люблю искусство.
масик маленький, родной, он приполз ко мне домой, он со мной и день и ночь, потому что он мне дочь.
если бы я часто смотрела в глаза Джоконде, я бы сошла с ума: она обо мне знает все. а я о ней ничего.
невоспитанность в зрелости говорит об отсутсвии сердца.
друга любить - себя не щадить. я была такой.
чтобы получить признание - надо, даже необходимо, умереть. Спутник Славы - одиночество.
я - выкидыш Станиславского
Боже мой, какая тоска и собаки нет...
Кто-то заметил - никто не хочет слушать, все хотят говорить. А стоит ли говорить?
б....в кепочке,
амазонки в климаксе,
судьба - шлюха.
я - выкидыш Станиславского
Боже мой, какая тоска и собаки нет...
Раневская прорвавшаяся на экран идиотка
красота-это страшная сила! Малыш и Карлсон