Кино и театр
посоветуйте какой нибудь фильмец. на ваш вкус
Престиж
Вирунга
Группа смельчаков рискует собственной жизнью, чтобы спасти последнего в мире представителя вида горных горилл, в разгар новой гражданской войны в Конго. Этот документальный фильм выглядит как прекрасное игровое кино — мощное и насыщенное. Кино Поиск. https://www.kinopoisk.ru/film/842876/
Тельма и Луиза.
Каждое утро Луизе приходится ходить в один и тот же ресторан быстрого обслуживания - она работает там официанткой. У неё есть «бойфрэнд» - музыкант, который, гастролируя по придорожным забегаловкам, частенько забывает о своей возлюбленной. Энергичная и в прошлом жизнерадостная Тельма, выйдя замуж за Дэррила, обнаружила, что место женщины - на кухне с кастрюлями, а мужчины – в кресле перед телевизором. Само собой такая жизнь не устраивает женщин, и в один прекрасный день чаша их терпения переполняется. Они решают уехать подальше из «осточертевшего» городка и от своих ненавистных мужчин. К сожалению, по дороге им приходится совершить ряд преступлений, в том числе и убийство... КиноПоиск https://www.kinopoisk.ru/film/2614/
Дикая
В центре сюжета Шерил Стрэйд, раздавленная неудавшимся браком и смертью матери и потерявшая всякую надежду на счастье женщина, отправляется в пешее странствие по территории Pacific Crest Trail — маршруту по наиболее высоким участкам хребта Сьерра-Невада и Каскадных гор. Испытания, выпавшие в этом опасном одиночном путешествии на долю героини, неминуемо исцеляют ее от душевных страданий, но процесс этот будет отнюдь не безболезненным. КиноПоиск https://www.kinopoisk.ru/film/673428/
Тельма и Луиза.
Дикая
Хозяин морей
Автостопом по галактике
Сербский фильм
Мой вкус специфичен
Русское кино: "Броненосец Потёмкин" - первый фильм в мире, где применяется цвет в кадре
Американская басня
Это лишь малая часть, заслуживающая внимания:
1. "Инстинкт" (драма) (Энтони Хопкинс, Кьюба Гудин /младший/, Дональд Сазерленд).
2. "Живой товар" (драма) (Мира Сорвино, Дональд Сазерленд, Роберт Карлайл).
3. "Столкновение" (остросюжетная драма) (Тэнди Ньютон, Сандра Буллок).
4. "Перелом" (остросюжетная драма) (Энтони Хопкинс).
5. "Страна слепых" (драма) (Ральф Файнс, Дональд Сазерленд).
6. "Пока не сыграл в ящик" (мелодрама) (Морган Фриман, Джек Николсон).
7. "Личное" (драма) (Мишель Пфайфер).
8. "Дом из песка и тумана" (драма) (Бен Кингсли, Дженифер Коннелли).
9. "Если наступит завтра" (остросюжетная мелодрама) (Том Беренджер, Леам Ниссен, Джефри Джонс) мини-сериал.
10. "Лучшее предложение" (драма) (Джефри Раш, Дональд Сазерленд, Сильвия Хукс).
11. "Северная страна" (остросюжетная драма) (Шарлиз Терон, Шон Бин).
12. "Рождение" (драма) (Николь Кидман).
13. "Гавана" (остросюжетная драма) (Роберт Редфорд) режиссер Сидни Поллак.
14. "Полуночная миля" (драма) (Дастин Хофман, Сьюзен Сарандон).
15. "Первобытный страх" (остросюжетная драма, детектив) (Эдвард Нортон, Ричард Гир, Лора Линни).
16. "Часы" (драма) (Николь Кидман, Джулиана Мур, Эд Харрис, Мерил Стрип).
17. "Аврора" (драма) (Марианн Фортье, Реми Жерар, Ив Жак).
18. "Площадь пяти лун" (остросюжетная драма) (Дональд Сазерленд, Джанкарло Джаннини).
19. "Церемония преступления" (драма) (Изабель Юппер, Сандрин Боннэр).
20. "Cмерть коммивояжера" (драма) (Дастин Хофман, Джон Малкович, Чарльз Дарнинг).
21. "Боксер" (драма) (Эмили Уотсон, Брайан Кокс).
22. "Трещины" (драма) (Ева Грин, Мария Вальверде).
23. "Не говори никому" (остросюжетная драма) (Франсуа Клюзе, Кристин Скотт Томас, Андре Дюссолье, Натали Бэй).
24. "Гарри Браун" (драма) (Майкл Кейн).
25. "Хилари и Джеки" (музыкальная драма) (Эмили Уотсон).
26. "Разомкнутые объятия" (мелодрама) (Пенелопа Круз, Луис Омар) режиссер Педро Альмодовар.
27. "Последний урок" (драма) (Изабель Аджани).
28. "Я - Дина" (драма) (Мария Бонневье, Жерар Депардье).
29. "Змей" (остросюжетная драма) (Ив Атталь, Кловис Корнийяк, Пьер Ришар).
30. "Барракуда" (драма) (Жан Рошфор, Гийом Кане).
31. "Несколько хороших ребят" (остросюжетная драма) (Том Круз, Деми Мур, Джек Николсон).
32. "Тюремный эксперимент в Стэнфорде" (остросюжетная драма) (Билли Крудап, Майкл Ангарано).
33. "Преступление из-за любви" (драма) (Людивин Санье, Кристин Скотт Томас)
34. "Субура" (остросюжетный) (Пьерфранческо Фавино, Гретта Скарано, Жан-Юг Англад, Элио Джермано).
35. "Расплата" (остросюжетный) (Венсан Линдон, Надин Лабаки, Жиль Коэн, Меди Садун, Сириль Леконт).
36. "Тайный игрок" (остросюжетная драма) (Клайв Оуэн, Джилиан Андерсон, Андреа Райзборо, Брид Бреннан).
37. "Лабиринт Фавна" (остросюжетно-военная драма) (Ивана Бакеро, Серхи Лопес, Марибель Верду) режиссер Гильермо дель Торо.
38. "Я так давно тебя люблю" (драма) (Кристин Скотт Томас, Эльза Зильберштайн, Лоран Гревиль).
39. "Моя госпожа" (драма) (Эммануэль Беар).
40. "Призрак" (остросюжетная драма) (Пирс Броснан, Тимоти Хаттон) режиссер Роман Полански.
41. "Кориолан" (остросюжетная драма) (Брайан Кокс, Ральф Файнс, Ванесса Редгрейв).
42. "Воздух, которым я дышу" (остросюжетная драма) (Брендан Фрейзер, Энди Гарсиа, Форест Уайтейкер, Сара Мишель Геллар, Кевин Бэйкон, Жюли Дельпи, Джон Бернтал).
43. "Кроличья нора" (драма) (Николь Кидман, Аарон Экхарт).
44. "Нет вестей от Бога" (мелодрама) (Пенелопа Круз, Виктория Абриль, Фанни Ардан).
45. "Последствия любви" (остросюжетная драма) (Тонни Сервилло).
46. "На исходе дня" (драма) (Энтони Хопкинс, Эмма Томпсон).
47. "Австралия" (мелодрама) (Николь Кидман, Хью Джекман, Брайан Браун).
48. "Красный угол" (остросюжетная драма, детектив) (Ричард Гир, Бай Линь).
49. "Тит - правитель Рима" (драма-гротеск) (Энтони Хопкинс, Джессика Ланг)
7. "Личное" (драма) (Мишель Пфайфер).
12. "Рождение" (драма) (Николь Кидман).
24. "Гарри Браун" (драма) (Майкл Кейн).
"Поворот не туда" посмотри ли же "Пила".Любые части.
Пиджак, например
12 месяцев (2014 вроде)
Перелом