Эти сериалы вы можете показывать без опаски детям, внукам, близким родственникам ну т. д, они достойны чтоб их смотрели и помнили, надеюсь вы сможете дополнить этот коротенький список.
******************************************
Грозовые камни (сезоны 1,2,3)
Чародеи (сезоны 1,2)
Загадочные истории Энид Блайтон (сезон 1)
Зеркало, зеркало (сезоны 1,2)
Школа черная дыра (сезоны 1,2,3)
Таинственный портал (сезон 1)
******************************************************
Хочу отметить что все эти сериалы старые, ибо новые напичканы всем тем что не хочется показывать детям, посему новые не пишите сюда мы и так знаем их названия.
Кино и театр
Добрые зарубежные детские сериалы (про детей, с участием детей и т. д), фантастика, список примеров прилогаю, дополните плз
Волшебное дерево (сериал 2004 – 2008)
https://www.kinopoisk.ru/film/892307/
В ноябре над долиной Варты пронеслась буря, которая повалила огромный старый дуб. Это был не обыкновенный дуб, это было волшебное дерево. Люди не знали, что в дубе была заключена огромная сила. Они распилили его на доски и cделали из них сотни разных предметов, и в каждом предмете осталась частичка волшебной силы. Их отправили в магазины по всему миру. И с того дня стали происходить необыкновенные истории.
Машина превращений (сериал)
https://www.kinopoisk.ru/film/754557/
Группа детей, живущих в санатории, находят в подземном зале машину превращений. Всё, что в неё попадает, превращается в нечто непредсказуемое. Каждое превращение перестаёт действовать ровно в девять часов вечера.
Фреоновый дух
https://www.kinopoisk.ru/film/312199/
Пещера, расположенная вблизи детского санатория, становится убежищем для привидений, живущих во фреоновой среде. Дети вместе с добрым духом совершают путешествие в царство воображения и в конце концов с его помощью побеждают злых духов.
Страна фей (сериал)
https:Любовь, колдовство и приключения в волшебном сказочном мире. Невероятные чудеса в королевстве Великой Баньши. Деловой американец Джек приезжает в ирландскую деревушку и попадает в волшебную страну, где живут зеленоглазые русалки, гномы и феи. //www.kinopoisk.ru/film/77309/
https://www.kinopoisk.ru/film/892307/
Машина превращений (сериал)
https://www.kinopoisk.ru/film/754557/
Фреоновый дух
https://www.kinopoisk.ru/film/312199/
Страна фей (сериал)
Александр Дуюнов
добавила еще парочку)
"Нэвэрлэнд",
"Девочка из Завтра",
Легенда Острова Двид",
"Пиратские острова",
"Зоопарк в обувной Коробке",
"Затерянные в космосе",
"Десятое королевство",
"Детективы из табакерки"
"Дорога в Зарехемле",
"Тайна старого чердака",
"Дом крокодилов",
"Тайна Мунакра",
"Четыре Брилианта",
"Спайдервик Хроники",
"Крабат ученик колдуна",
"Лорд-Вор",
"Заколдованное королевство",
"Страна Фей",
"Банда быстрого дьявола",
На Графских Развалинах",
"Приключения Кроша",
Тайны Смолвиля",
"Альпийская Сказка",
""Обитель Анубиса",
Хранители Огня",
"Мост в Терабитию",
"Остров Потерянных Душ",
"Таинственный сад",
"Гостья из будущего",
"Книга мастеров",
"Сказка странствий".
"Медальон Торсена"
"Девочка из Завтра",
Легенда Острова Двид",
"Пиратские острова",
"Зоопарк в обувной Коробке",
"Затерянные в космосе",
"Десятое королевство",
"Детективы из табакерки"
"Дорога в Зарехемле",
"Тайна старого чердака",
"Дом крокодилов",
"Тайна Мунакра",
"Четыре Брилианта",
"Спайдервик Хроники",
"Крабат ученик колдуна",
"Лорд-Вор",
"Заколдованное королевство",
"Страна Фей",
"Банда быстрого дьявола",
На Графских Развалинах",
"Приключения Кроша",
Тайны Смолвиля",
"Альпийская Сказка",
""Обитель Анубиса",
Хранители Огня",
"Мост в Терабитию",
"Остров Потерянных Душ",
"Таинственный сад",
"Гостья из будущего",
"Книга мастеров",
"Сказка странствий".
"Медальон Торсена"
Гульзира Амирханова
нехочу придираться но вы даже повторились лорд вор дважды написали=)
Гульзира Амирханова
а так тоже отличная коллекция, эх теперь все это пойду скачаю и пополню коллекцию спасибо большое
Фантагиро
Лесси
Lassie, 1994
Семья Тернеров по дороге домой из Балтимора подбирает симпатичную собаку колли. Дети называют ее Лесси. И вскоре необыкновенно умная и находчивая Лесси становится полноправным членом семьи, настоящим помощником по хозяйству и преданным другом для детей
Lassie, 1994