Кино и театр
Почему в сериалах все только и мечтают жениться на беременных и усыновить чужого ребёнка? Кто так снимает (вн.),
откуда они взяли такие факты?
Обратите внимание - события происходят всегда в богатых интерьерах, герои или олигархи, или бандюганы, или оффисный планктон, но уж больно крутой.
Тьфу на эти сопливые, дебильные сериалы для ограниченных людей. Как только не надоедает смотреть одно и тоже.
Гульжан Жантуева
Воистину тьфу)))
Куаныш Калиев
Поддерживаю. Только тут не плевать хочется, а блевать!
Максат Курмангали
Почему сразу для дебильных ?) Это такая своеобразная аудитория наивных людей!) Им ведь тоже надо как-то развлекаться. Моя прабабушка, например, такие смотрит. У нее 3 класса образования, росла в военные годы (труженица тыла). Не Альмодовара же ей смотреть, правда?) Еще знаю девушку, которая смотрит фильмы с ТК Россия. Вовсе не глупая. С высшим мед. образованием (клиницист). Возможно это отсутствие худож. вкуса, особый взгляд на мир... Девушка эта, кстати, редкий экземпляр! Огромной души человек! )
Это своего рода пропаганда благотворительности
Из жизни такие сюжеты берут, вот людям это и показывают!
Елена Ширяева
Интересно, где такое есть в жизни.
Куаныш Калиев
Я вам, как знающий человек говорю. Это из жизни не берется!
А Б
Ну по залётам женятся, и с детьми бывает женятся, но редко, в основном "пооколачивают" и испаряются...
ваш выбор жанра-мелодрама. да и смотрите абы что. похоже.
смените жанр и не будет вас бить по больному сюжет.
мульты смотрите. советские-лучше не бываетнапример. запросите м\ф Гарри Бардина-наш современник режиссер-дивные мульты снимает.
начните с ЧУЧА.
Куаныш Калиев
Зачем? Я например еще в детстве пересмотрел все советские мульты. Их не так много, чтоб советовать их, как замену. Во вторых "лучше не бывает" бывает! Советские мультики хороши, но они не лучшие, а многие просто адаптация детских в том числе иностранных книжек (Винни-пух) или адаптированный в советские реали клон западного мультика (Ну погоди!). (начните с ЧУЧА) Опять же зачем? Гарри Бардин хороший мультипликатор, хотя старческий маразм не обошел и его ибо жестко требует вывести Российские силы из Украины и прекратить поддерживать террористов. Наверно думает, что все будет, как в Чуче-3 и всех примирит "любовь "(Не слишком ли это приравнивать мирных жителей к террористам с его то моралью в мультфильмах). Но это не так важно. Общий хронометраж всех частей Чучи чуть больше часа.
Елена Ширяева
Это НЕ МОЙ выбор. Абы что я не смотрю и по больному меня ничего не бьёт.
Не видел НИ ОДНОГО подобного сериала! или мы живём на разных планетах?
Куаныш Калиев
Включаешь Русское ТВ и там все такие, а ну и детективы!
Это извращенцы.
Какая связь между сериалами и фактами?
Снимают те, сказки, которые хотят видеть тётки, которые всё это смотрят. Ничего не делай и не добивайся, придёт принц и всё разрулит. Есть дети - не проблема, он же принц, значит всё норм.
Я знаю много американцев, которые являются приемными родителями.
Елена Ширяева
Приёмным родителям честь и хвала вне зависимости от их национальности, но это не ответ на данный вопрос.
Назар Коськовецькый
Лично, или из СМИ?
Любое кино это выдумка, неужели вы не в курсе?
Елена Ширяева
А какое право они имеют эту выдумку выдавать за правду? На пачке сигарет пишут "курение вредит вашему здоровью", так и писали бы в титрах "это выдумка, к реальной жизни не имеет никакого отношения".
Это всего лишь кино, малыш..
пропаганда размножения и традиционных семейных ценностей
и не особо - имхо - умная
потому что любой более-менее здравомыслящий человек знает и понимает -
в действительности не только матери-одиночки или беременные без мужа
но и РСП - разведёнки с прицепами - и вдовы с детьми не очень (мягко говоря) кому-то из мужчин нужны
за всю свою не особо короткую жизнь знаю единственный случай когда молодой и не судимый парень женился на беременной от другого
но он был инвалидом - в юности разбился на мотоцикле, что-то было с рукой - и работал кладовщиком за гроши
а ,,девушка,, была намного моложе него, здоровая, сильная и симпатичная
к тому же мигом после рождения байстрюка залетела уже от законного мужа и родила второго
и не особо - имхо - умная
Сейчас опять начали показывать сериал Моя вторая мама
Елена Ширяева
Во второй его части есть такая линия. Но ответа на вопрос вы не дали.
Сценарист курит\.
Сериалы снимаются для женщин. Реальной жизни они и так насмотрелись. Ещё и по телевизору? Ну уж нет. Хочется сказки! В которой весть мир крутится вокруг тебя и твоих детей) На этом авторы сериалов и зарабатывают.
Елена Ширяева
Сказки нужны для детей. Взрослого адекватного человека будет тошнить, если ему покажут ложь и выдадут это за правду.
Максат Курмангали
Не для женщин, а для бабушек такие сериалы. Для наивных пожилых людей.
Эти фильмы и так годами идут, если каждую беременность и роды будут показывать, целиком сериал будут несколько поколений смотреть. Не дай бог, пусть берут готовых детей, так быстрее.
Да что бы ты тупая смотрела.
Да нормально снимают, чтоб на жизнь было похоже! Если женщина уже родила, значит может еще родить!
Госзаказ, не иначе.
Елена Ширяева
С какой целью такой госзаказ?
Кто платит - тот и заказывает "музыку". Кто заплатил за создание сериала - тот и поставил условия.
А условия обычно для российских сериалов таковы:
1) Главная героиня обязательно обижена всеми. Это обычно мать-одиночка.
2) Все мужики должны быть козлы. Не должно быть показано крепких мужских характеров. Каждый мужик в сериале должен быть моральным уродом и слабаком на все 100%.
3) В сериале выдающимся мужеством наделяют женщину, а женственностью наделяют мужчину. При этом мужество женщин делают сугубо позитивным, а женственность мужчин сугубо негативной.
4) Если и есть положительный мужской персонаж, то он обычно а) одинокий, б) какой-нибудь больной в) схавает всё, что сделает его возлюбленная, г) вытащит героиню из любой неприятности.
5) Исходя из подпункта "в" предыдущего пункта, идеал мужской "любви" с точки зрения создателей российских сериалов - это безропотно принять женщину после любых её похождений (то есть буквально позволить ей всё), принять её вместе с чужим потомством (своего потомства у "положительного" героя обычно нет), простить ей любое предательство и заблуждения, чудесным образом решать её проблемы (например продать свой дом, чтобы оплатить хирургическую операцию для её сына от первого брака, который пострадал по вине любовницы её бывшего мужа).
6) Звуковое сопровождение сериала обязательно должно включать как можно больше истошных криков и женского плача, чтобы у людей, которые не смотрят телевизор, но слышат его в соседней комнате, включалось воображение и леденела кровь. Как можно больше издевательств, мучений, страданий. Больше ужаса, больше опасности!
Теперь главное. В начале сериала говорится о возрастных ограничениях. Но почему-то речь не идёт о том, что: "Этот фильм НЕ рекомендуется смотреть без присутствия родителей детям до 14 лет". Наоборот, рекомендации даются такие: "Этот фильм РЕКОМЕНДУЕТСЯ смотреть детям до 14 лет с родителями".
Таким образом, всё вышеперечисленное рассчитано в первую очередь на то, чтобы привить ДЕТЯМ деструктивные поведенческие установки, напугать их, сбить их жизненные ориентиры, лишить положительных примеров как женского, так и мужского поведения.
Родители при этом будут просто смотреть очередной сериал, не понимая, что он деструктивно влияет на их ребёнка, просто находящегося где-то поблизости от телевизора - может быть даже в соседней комнате.
Дети, в отличие от взрослых, не обладают жизненным опытом и критическим мышлением. Дети будут повторять всё, что видят. Видят войнушку - играют в войнушки. Видят танцы - танцуют. Видят мелодраму - играют в "папы-мамы". Видят курящих - курят. Видит целующихся - целуется с соседкой. Ребёнок лишь выбирает, кому подражать в следующий раз. То есть в воспитании детей ведущую роль играет личный пример.
В одном из российских фильмов герой-ребёнок своим личным примером буквально учит следующему: когда родители на грани развода, то нужно поставить им ультиматум (!), потом убежать из дома (!!), называть себя другим именем (!!!), чтобы скрываться (!!!!), потом ты попадёшь на телевидение (!!!!), а мама с папой тебя обязательно найдут и останутся жить вместе (!!!!).
Среди прочего, с помощью сериалов и фильмов зачастую создаётся негативный образ русских и всего русского. Продавливается идея о том, что русские - злые, им нельзя доверять, с ними нельзя дружить, их нельзя любить.
Теперь, учитывая это, перечитайте пункты моего ответа от начала. Многое в "российских" сериалах станет ясным.
Кто смотрит сериалы - тому по барабану кто там на беременных хочет жениться. Они все потенциальные клиенты Канатчиковой дачи или просто бездельники.
зрителям это нравитси.
Это тупорылые сериалы. Не смотри а то втянешься
Таким образом хотят перевоспитать наше общество, научить любить и быть любимым, как я думаю.
Олеся Орешина
странный метод, если учесть, что вначале надо убедить мужчин смотреть мыльные сериалы....
Снимают специально для наивных и глупых кто смотрит телевизор, для бабушек на пенсии и домохозяек кому за 40.
Это чтобы интрига была)
Законы жанра. Без такого сюжетного хода сериал потеряет бОльшую часть зрителей.
это не самый плохой сюжет. больше всего фильмецов с сюжетом про провинциальных бессеребренниц/золушек/сироток, которые похлопав глазками, очаровывают и женят на себе парня (обязательно бизнесмена или сына бизнесмена) . а дурочки, насмотревшись сказок с экрана, перенимают модель такого поведения и сталкиваются в суровыми и жестокими реалиями жизни. и часто плохо кончают. недавно показывали советский фильм "Сердца четырех". старшая сестра говорила младшей - "Ты что, хочешь стать домашней хозяйкой?" вот оно кино советское, правильное. раньше я считал советские фильмы пропагандой. а теперь шедеврами.
Такие сериалы показывают большие рейтинги. Вот и ответ.
Елена Ширяева
Если такие сериалы набирают большие рейтинги, значит цель превратить людей в дебилов, которыми проще управлять, уже почти достигнута.
Пропагандируют массам это действие!
это же всё взято из жизни.
Елена Ширяева
Из какой? Которая во сне или в мечтах?
Возможно имеют место быть заказы правительства. Чтоб жизни свои разрушали, латали, и ходили с обрезанными крыльями. Чтоб мечты, целей и стремлений не имели, а жили как унылое стадо.
Так же эти сопли бабло приносят. Жить чужими жизнями многим легче.
Но над правительством тоже есть разные силы.
Шо, неужели сложна принять женщину с рибёначкам в риальнасти?!?!
Мдам куда катиться мир
Данный контент был перенят бездарными режиссёрами у латино-американских сюжетов, где девочка из трущоб становится женой миллионера. Ориентированы на глухую периферию, гопоту и слабоумное население, и внушают эти фильмы дурочкам, что можно приехать в большой город перепихнуться с местным богатеем, залететь от него и всё, как по маслу. На мой взгляд за такие фильмы нужно сажать, во-первых это пропаганда асоциального образа жизни и деградации, потому что главные герои (в основном героини) вместо того, чтобы ехать получать высшее образование, с которым потом можно и родные пенаты поднять и прославить, едут торговать жопой в надежде на счастье.
Елена Ширяева
Жаль, что ответ поступил после закрытия вопроса, сделала бы его лучшим.
что бы заинтересовать, человека ведь в жизни такого не случится
начните с ЧУЧА.