Кино и театр

Каким боком восстанавливается Dodge Charger 1970 в киносерии "Форсаж"?

Вопрос к знатокам фильмов серии "Форсаж". Доминик Торетто на протяжении всех фильмов разъезжает на Dodge Charger 1970 R/T, я бы хотел узнать, каким хером этот автомобиль в каждом фильме разбивается в хламину, а в следующем фильме уже активно используется самим Торетто?
Напомню:
> Форсаж: Собранный с отцом, автомобиль, Торетто в хлам разбивает под конец фильма, после чего уходит от погони на Toyota Supra. (разбитый Charger, по логике вещей, должна конфисковать полиция).
> Форсаж 4: автомобиль, почти целехонький, стоит в гараже Торетто весь фильм, под конец фильма Торетто взрывает Dodge Charger в туннеле, туннель обрушается. Уже перед титрами Брайан едет на этом же самом автомобиле вызволять Доминика из автобуса (????)
> Форсаж 5: автомобиль активно используется Домиником Торетто в подготовке ограбления, после чего агент Хоббс намертво таранит Dodge своим броневиком, превращая тачку в груду металла.
> Форсаж 7: автомобиль используется под конец фильма в погоне по городу и перед схваткой с Деккардом Шоу, после чего Торетто совершает эпичный прыжок и разбивает Dodge Charger 1970 в хлам. Уже перед титрами в финальной гонке с Брайаном Торетто использует тот же самый автомобиль...

Я бы хотел узнать точку зрения на весь этот бред, который происходит вокруг этой машины.
Зря вы решили, что это один и тот же автомобиль. Это разные. Они же типа богачи, наворовали деньжат (ещё с первого фильма это делают) и купили себе тачку заново. Торетто очень любит эту модель
Батыргали Бекесов
Лучший ответ
Марина Куркова Да, именно так я подумал сначала. Но неувязочки вышли.
Главная неувязочка в том, что почему все купленные автомобили этой марки имеют абсолютно идентичный внешний вид? Нагнетатель всегда одной и той же фирмы, колеса, салон? Во-вторых, автомобиль уже не производится компанией Dodge и приобрести такое чудо немалых денег стоит. В-третьих, серийный автомобиль не оснащен нагнетателем и прочими модификациями, которые неизменно присутствуют в каждом новом автомобиле.
Вдобавок, ограбление команда провернула в пятой части фильма. Откуда появились деньги в четвертой части на покупку новенького Dodge Charger 1970 Брайаном, когда прошлый автомобиль был взорван в туннеле? Полная 100% копия взорванного автомобиля, еще и заботливо крестик Торетто висит на зеркале заднего вида.
«Чарджер» отца Доминика, подобно птице феникс, раз за разом возрож­дается из пепла или откровен­ного металло­лома. Что не добавляет реали­стичности «Форсажу», но радует фанатов масл-каров.

В перерыве между первым и четвёртым фильмами чёрный Charger основа­тельно обновился: перешёл с карбю­ратора на инжектор, обзавёлся новым компрес­сором от Blower Drive Service, а типично дрэговые диски и шины сменил на более «дорожные». Но это лишь верхушка айсберга, которую видят зрители.

В действительности, в фильме снимали шесть Dodge Charger, выпущен­ных в период с 1968 по 1970 год. Учитывая, что цены на них растут из года в год, студии пришлось покупать авто­мо­били в откровенно удруча­ющем состоянии и наводить мара­фет силами Денниса МакКарти и команды Vehicle Effects. Лишь один Charger получил 8,7-литровый V8 HEMI с функцио­нальным нагнета­телем BDS, ещё 3 машины довольство­вались более дешё­выми моторами GM LS3 с бутафор­скими кор­пу­са­ми комп­рес­соров, а остальные не имели мотора вовсе (либо мотор был нерабочим). Те автомобили, которые представ­ляли собой «недвижи­мость», позиро­вали для съёмок на хромакее.

Процесс кинопроизводства пережили четыре машины из шести – их продали в частные кол­лекции. Один из «Чарджеров» с мотором LS3 в прошлом году ушёл за 170 тысяч долларов – не каждый хот-род Чипа Фуза продают за такие деньги.

источник https://mag.auto.ru/article/fastfurious4/
Vladimir Kurilov