Кстати о похожих на людей существах. Андроиды ведь даже внешне напоминают людей, но это всего лишь роботы. Однако два андроида фильма - Дэвид и Уолтер (оба в исполнении Майкла Фассбендера) - кардинально отличаются друг от друга. Один из них чувствует себя способным и имеющим право отбросить оковы Создателя и приняться за собственное чудо сотворения. Так, как когда-то сделал его Создатель. Другой же следует за своим долгом и безотчетным желанием защищать. Защищать человека.
В фильме прекрасная графика - несмотря на то, что в целом фильм темноват, мне всегда все было видно (я же близорукая, мне надо светлые картинки и яркие краски) за счет повышенной четкости картинки и детальной прорисовки. Чужой - тварь невероятно мерзкая, но в то же время завораживающая. Конечно, мне далеко до восхищения этой инопланетной жизнью, но взрослая особь в представлении Ридли Скотта, мягко говоря, впечатлила - это нечто очень пугающее, но в то же время до жути похожее на нас, людей.
Майкл Фассбендер просто затмил своим гением всех остальных актеров фильм. Я смотрела только на него и особенно радовалась, когда в кадре оказывались оба его героя - прямо-таки двойное удовольствие!
В целом фильм безумно понравился! Конечно, у Ридли Скотта не получился фильм, равный по силе и глубине фильму 1979 года. Хотя бы потому, что времена уже не те. Или потому, что философия нынче плохо продается, а вот кровь, кишки, драки, слюни и драки в полете в почете. здесь есть все составляющие хорошего фильма! Даже музыка иногда радует, например, Вагнер, хотя в основном действие сопровождают совсем не музыкальные звуки.
Я рекомендую фильм и рекомендую смотреть его на большом экране. Просто потому, что потом вы сто раз пожалеете, что не увидели эти гигантские зубы во всю стену! И потому, что спецэффекты в фильме прекрасные, а большой экран создает ощущение полного погружение - два часа пролетели незаметно, и я даже не поверила, что пора покидать уютное кресло и сам кинозал до тех пор, пока нам резко не обрубили финальные титры.
Кино и театр
Ваше комментарии и впечатления после просмотра фильма "Чужой: Завет" (2017 г.)
Татьяна Ткаченко
Благодарю Вас, РЕГИНА, что поделились свои впечатлением от просмотра потрясающего и глубокого фильма! Сама лично два дня ходила под впечатлением фильма, музыки, графики, есть о сем подумать и поразмышлять... Прекрасных Вам, выходных!
Татьяна Ткаченко
чем