Мы просто зажрались, господа...
Нас избаловали до невозможности такие люди как Питер Джексон, Джордж Лукас, Стивен Спилберг, Джеймс Кэмерон, Клайв Льюис и Стефани Майер. Джоан Роулинг и вовсе захватила власть над миром и даже не думает о том, чтобы остановится.
Давайте в этом вопросе, забудем о существовании фильмов и книг, которые сняли или написали вышеперечисленные люди, и люди им равные! Давайте спустимся с небес на землю и вспомним сейчас, о том, что существуют вполне себе годная фантастика и фэнтези, и без этих Богов, которые нас испортили до такой степени, что такое фэнтези как «Спайдервик: Хроники» и «Чернильное сердце» фактически не воспринимается людьми всерьез. Несмотря на то, что это ОТЛИЧНОЕ фэнтези - фильмы ошиваются где в низинах, на самом дне, а почему? А потому что существуют вышеперечисленные люди!
Давайте называть!!!
Назовите как можно больше, отличной фантастики и фэнтези прямо сейчас! Фантастики и фэнтези которая затерялась, осталась незамеченной - совершенно НЕЗАСЛУЖЕННО, согласитесь же!?
Кино и театр
Хрендейл. Вопрос не зажравшимся любителям фантастики и фэнтези!
С мамой сидели и сегодня говорили о том, что сидеть я тут могу, хоть 10 лет, но киноманом не стану. Потому что новых фильмов не знаю. Даже любимое фентзи все с 90-х.
1)10 королевство - очень жаль, что фильм провалился и решили продолжения не снимать.
2) Страна фей чуть хуже 10-го, но история фейско-эльфильских ромео и джульеты порадовала.
3) Джуманжи (Затуре на КП поставила 4 - слизали все с Джуманжи).
4) Зена
5) Фантагаро 4 серии Реж Ланберто Бава
6) Библиатекарь.
5)квантовый скачек и тп. А вот нового совсем не знаю (....
4) Зена
5) Фантагаро 4 серии Реж Ланберто Бава
6) Библиатекарь.
Николай Исайко
у каждого свои особенности одни одиссею смотрят там греки древние что-то ищут или другую одиссею где в космосе в шахматы играют или бегущего по лезвию изучают с интересом подсчитывая сколько версий существует
Братья Стругацкие!
Владимир Конаков
Опять Стругацкие..
Ну мы же о фильмах говорим)
Экранизации ведь совсем неудачные получились.
Ваше право конечно)) но я не согласен!))
Ну мы же о фильмах говорим)
Хрендейл это такой писатель-фантаст? Ну вы подумайте!
Братья Стругацкие "Понедельник начинается в субботу" , "Пикник на обочине".
Владимир Конаков
В дополнение бы к ответу, такую шутку))
Цены бы тебе не было))
хрюндель? знаем--знаем! А то!
Я бы наверное отметился по Дэниелу Кизу "Цветы для Элджернона". В 1968 году по этому рассказу в США был снят фильм «Чарли» (Клифф Робертсон получил «Оскара» и «Золотой глобус» за сценарий). Достойно внимания. Спасибо за вопрос, теперь вижу-что и у японцев вышел новый сериал по "Цветам.." Найду время.. И фильм Ива Буассе "Цена Риска" (1983) по рассказу Шекли тоже ничего. И все равно-я КНИГИ люблю больше.
Аватар у тОби не вызывает доверия!
"Зеркальная маска"
"Город потерянных детей"
"Братья Гримм"
"Призрачный патруль"
"Пудра"
"Феномен"
"Принц Персии: Пески времени"
"Ученик чародея"
"Город потерянных детей"
"Братья Гримм"
"Призрачный патруль"
"Пудра"
"Феномен"
"Принц Персии: Пески времени"
"Ученик чародея"
Владимир Конаков
Вот сразу видно профессионала!
Несмотря на то, что фантастика и фэнтези у тебя явно не самые любимые жанры, ты все равно называешь отличные примеры! Одни из самых лучших! Вот это называется настоящий киноман!
Настька молодец, умница, красавица!))
Вот все бы так! Ух хороша!
Настька молодец, умница, красавица!))
Вот все бы так! Ух хороша!
Смотря, что многое перечислили, из фантастики для для меня лучшие - "Чужой "(1979) и "Чужие" (1986).
Чего ты хотел-то?
Лично мне все нравятся по Пратчетту. "Опочтарение", "Санта-Хрякус", "Цвет волшебства". Считаю, что фантастика -это не только волшебники и инопланетяне с бластерами, а обычные люди с разных ситуациях. Кто-то из Стругацких сказал, что Фантастика про простых граждан попавших в фантатические события (не дословно, но где-то так).
"Звездный десант" (1997)
"Универсальный солдат" (1992)
"Короткое замыкание" (1986)
"Полет навигатора" (1987)
"Джонни Мнемоник" (1995)
"Робот Джокс"
"Крепость" (1993)
"Человек-амфибия" (1961)
"Дюна" (1984)
"Конан-Варвар" (1982)
"Нечто" (1982)
"Зубастики" (1986)
"Бегущий по лезвию" (1982)
"Враг мой" (1985)
"Тайна железной двери" (1970)
"Чужие среди нас" (1988)
"Заклятие долины змей" (1987)
"Универсальный солдат" (1992)
"Короткое замыкание" (1986)
"Полет навигатора" (1987)
"Джонни Мнемоник" (1995)
"Робот Джокс"
"Крепость" (1993)
"Человек-амфибия" (1961)
"Дюна" (1984)
"Конан-Варвар" (1982)
"Нечто" (1982)
"Зубастики" (1986)
"Бегущий по лезвию" (1982)
"Враг мой" (1985)
"Тайна железной двери" (1970)
"Чужие среди нас" (1988)
"Заклятие долины змей" (1987)
Павел Кузнецов
Лайк за " Дюну"
Может тот, кто владеет масштабной рекламой в бизнесе, может себе такое позволить. Так что скорее это реклама рилит.
Затура: Космическое приключение
Город Эмбер: Побег
Путешествие к Центру Земли (
Город Эмбер: Побег
Путешествие к Центру Земли (
Владимир Конаков
Да, отлично.
Замечательные примеры!
забавно а ведь были еще аэлита планета бурь туманность андромеды бегство мистера маккинли солярис зеркало через тернии к звездам
Олег Тарасенко
Ну это давно было. Во времена Гиперболоида.
"Чернильное сердце", которое вы назвали, помню) мне очень нравился этот фильм своей сказочной атмосферой. и нравилось, что там процесс написания книги сравнили с историей и придали ему должное значение.
я плохо помню названия фильмов, чтобы что-то вам подсказать) уж больно я книжный любитель и фильмы сейчас почти не смотрю. но помню, что в детстве у меня была целая коробка с кассетами (да, тогда ещё люди смотрели фильмы на DVD) и там было много-много таких малоизвестных, но добрых, хороших и качественных фильмов, в жанре фэнтэзи в том числе.
почему-то вспомнилась "динотопия", "путешествие к центру Земли", "мост в Террабитию", "Руководство для путешествующих автостопом по галактике" (1981, этот старенький сериал был снят по одной из самых любимых моих книг и Дэвид сыграл моего любимого персонажа, Форда, точно таким, каким он был в книге), "Любители истории" (2006, хотя там не фэнтэзи, а снова же история о взрослении, но фильм хороший), "звёздная пыль", "затерянный мир" (старенький сериал по книге Конан Дойля), "Библиотекарь" (там несколько связанных по сюжету фильмов), "последняя мимзи вселенной", "моя ужасная няня" (хотя это скорее семейный фильм, но с каждым новым хорошим делом у няни исчезали бородавки и признаки, делающие её похожей на ведьму, и кое-какой магией она всё же обладала), "Большая рыба", "волшебник средиземноморья", "Крабат, ученик колдуна"
ещё был какой-то фильм, название которого я не помню. там мальчик попал в волшебную страну, с кем-то сражался, что-то искал, у него появились друзья там. но в последний момент было показано, что на самом деле мальчик стал жертвой аварии и находится в коме. и кто-то из близких мальчика стал для него донором
и был фильм о мальчике, который превратился в книжного персонажа и путешествовал по книгам в библиотеке, из приключений попадая в ужасы, и так далее. название его я не помню.
Анна Ручьева (Медведева)
Мальчик который превратился в книжного персонажа и путешествовал по книге в библиотеке.... Я уже назвала этот фильм, он называется "Бесконечная история")) Это описание похоже на этот фильм, как я его помню там...
хотела назвать "Путешествие к Центру Земли", но меня уже опередили
"Запрещенный приём" мне очень нравится
Alexandru Damascan
А чего там такого клёвого то? )
Я начинала смотреть, но давненько, и чёт бросила, зря что ли бросила? Ну вот, придётся заново смотреть!))
Ольга Смирнова
Смотрел в кино прием, после этого купил DVD с лицензией, и пересматривал несколько раз в разных компаниях, все в восторге от пиршества для глаз и морали)
Дело говоришь брат!
Вот это моё детство, в основном сериалы: (фантастичекские) Могучие рейнджеры, Птица Феникс и ковер-самолет и Путешествие единорога.
Фэнтези: Ван Хельсинг, Лабиринт Фавна (вообще никто не смотрит из детей сегодняшних), Хроники Нарнии (как всегда), Другой мир.
Фантастика: День независимости, Человек-метеор, Планета Бурь (1961 выпуска).
Владимир Конаков
Классный ответ.
Замечательные примеры!
Единственный фильм в жанре фантастика, который мне понравился, так это:
"Степфордские жены" 1975
https://www.kinopoisk.ru/film/1780/
"Степфордские жены" 1975
https://www.kinopoisk.ru/film/1780/
Владимир Конаков
Для своего времени фильм шикарный, но сейчас не годится конечно. Проверку временем не прошел))
Хроника (2012)
Из машины (2014)
Хардкор (2015)
Ошибка времени (2014)
5-я волна (2016)
Континуум (2014)
Вне/себя (2015)
Земля будущего (2015)
Пятое измерение (2009)
Голос монстра (2016)
Из машины (2014)
Хардкор (2015)
Ошибка времени (2014)
5-я волна (2016)
Континуум (2014)
Вне/себя (2015)
Земля будущего (2015)
Пятое измерение (2009)
Голос монстра (2016)
Владимир Конаков
Зачем же рандом?)
Добра то конечно много, но это же не значит, что все они хорошие, правда же.
Вот у тебя например, вижу "Континуум" и "Хронику" эти фильмы самолично смотрел и не скажу, что это отличный пример, качественной фантастики. Это скорее, не самые ее лучшее примеры. Это примеры, которые порочат этот жанра, даже скорее)) Кроме того, мне известно, что и "5-я волна" скорее всего близка по антикачеству.
Так что не убедил))
реальный мир страшней
Мне вот обидно до слёз, за фильм Сквозь снег (2013) - оценка 6,8.
Вот чем не суперская фантастика? - непонятно вообще!
Так же Забытое (2004) и Не отпускай меня (2010) и Суррогаты (2009)
А из фэнтези - Там где живут чудовища (2009)
Владимир Конаков
"Сквозь снег" хорошая фантастика, но концовка все портит, не находишь? Уж очень тупо себе повел, этот.. как его млять... Эд Харрис)) сцена сама по себе глупо выглядит)) ну согласись?) Ни охраны.. какая то баба с пестолетиком...
Из остальных, смотрел "Суррогаты" только, понравился в целом. А остальные не смотрел! И это отлично)))
Лангольеры
Кэрри (самая первая)
Гремлины
Оно (по кингу)
Кэрри (самая первая)
Гремлины
Оно (по кингу)
Вы просили вспомнить лучшее и тут же скрываете ответы людей, которым что-то нравится. Вы. прямо, как путин!
Владимир Конаков
Как великий Владимир Владимирович Путин вы хотели сказать? Может Вы и правы, я также как он, стараюсь оградить эту страну от идиотов))
лучше Беляева НЕТ
Фантастика
"Тринадцатый этаж"
"Экзистенция"
"Гаттака"
Фэнтэзи
"Джуманджи"
"Мумия 1,2"
"Тринадцатый этаж"
"Экзистенция"
"Гаттака"
Фэнтэзи
"Джуманджи"
"Мумия 1,2"
Павел Кузнецов
Лайк за " Гаттаку"
Хроники Нарнии
Перси Джексон и море чудовищ
Малефисента
Хроники спайдервика (знаю, чт ты уже написал, но этот фильм мне просто тоже нравится)
Артур и минипуты 1, 2, 3
День сурка
Трасса 60
Маска: D
Перси Джексон и море чудовищ
Малефисента
Артур и минипуты 1, 2, 3
День сурка
Трасса 60
Маска: D
Владимир Конаков
"Хроники Нарнии" тоже отметились)
Клайв Льюис их придумал)
По поводу "Перси Джексона"... давно порываюсь посмотреть этот фильм, но уж больно бесит этот хлюпик в главной роли. Ну нет в нем ни капли от мужчины)) а он если не ошибаюсь полубога играет))
Клайв Льюис их придумал)
Бесконечная история 1984/ обалденный фильм ( во всяком случае мне так казался)))
Для меня годная фантастика существует не только зарубежом. Вот к примеру Андрей Белянин пишет весьма годную фантастику, только жаль, что его труды по экранизации его книг так и не увенчались успехом, а жаль, я бы посмотрел на экранизацию "Тайного Сыска Царя Гороха" - одной из самых любимых мною книг этого автора.
Зато обещают снять фильм по "Метро 2033" уже который год, жду не дождусь.
Владимир Конаков
Мнение Ваше очень ценно конечно, но хотелось бы увидеть примеры?
Майкл Муркок и его Элрик, а его же "Танцоры на Краю Времени" по моему скромному мнению так вообще шедевральны.
Владимир Конаков
Дык это ж... книги только, а экранизаций то и нет..
Давайте что нибудь и на просмотр, думайте!
Владимир Конаков
А что Стругацкие?
Мы говорим о фильмах...
Неужто «Сталкер» в пример ставите?
Или может быть «Обитаемый остров» Бондурчука?))
Я не против ваше право, ответ приму как должно. Но придерживаюсь, иного мнения об экранизациях этих ребят.
Мы говорим о фильмах...
Неужто «Сталкер» в пример ставите?
Мое любимое- циклы книг Темная башня и Колесо Времени. Из фантастики - это только Battlestar galactica.
Ответы изумительные на ваш вопрос! )) ну и какое же фэнтези может превзойти вселенную Гарри Поттера?
Вне себя 2015
Он вам не димон 2017
А вопрос какой?
Darhan ***************
не заслужено забытое фентази-фантастика.
Вот Вам фильмы (и до кучи сериалы):
Я 4 (Я четвертый)
Путешествие Единорога
Арабские сказки (2005 года - вообще-то ванильная довольно вещь, но интересная))
Десятое королевство (Это небольшой сериал, но рекомендую оооооочень!!! Закачаетесь, любимый фильм детства прямо!)
Легенда об Искателе (А вот это уже большой сериал, но затягивает - будьте здоровы!)
Хроника (Лично мне фильм не очень нравится, он, скорее, мистический, чем фэнтезийный)
Дом странных детей мисс Перегрин
Хроники Шаннары (Не очень сериал, но фоном вполне сойдет)
Волшебник Земноморья
Одиссей (1997)
Крабат: ученик колдуна
Снежная королева (2002)
Гостья (Но это больше фантастика, подойдет для любителей мелодрам)
Таймлесс (Их три фильма, стоит посмотреть все))
Лабиринт минотавра
Северянин
Вот мультфильмы:
Гарри в стране фей
Рождественская история (Тоже не совсем фэнтези)
Странные чары
Синдбад: легенда семи морей
Книга жизни
Хранители снов
Лоракс
Книги:
Волкодав (Прочтите серию целиком, будете потрясены)
Часодеи (Немного по-детски)
Отец императоров (Не всю серию читала, но первые две книги очень затягивают)
Таймлесс (Серия из трех книг, которые были экранизированы. P.S. Книги лучше, но сначала посмотрите фильм)
Хоббит
Властелин колец
Эрагон
Меч истины
На самом деле, если нужно, я могу Вам написать огромный список в ворде)
Я 4 (Я четвертый)
Путешествие Единорога
Дом странных детей мисс Перегрин
Волшебник Земноморья
Одиссей (1997)
Крабат: ученик колдуна
Снежная королева (2002)
Лабиринт минотавра
Северянин
Вот мультфильмы:
Гарри в стране фей
Странные чары
Синдбад: легенда семи морей
Книга жизни
Хранители снов
Лоракс
Книги:
Часодеи (Немного по-детски)
Хоббит
Властелин колец
Эрагон
Меч истины
Леночка Беляева
Пока я не забыла:
Фильмы:
Путешествие к центру земли
Красавица и чудовище (очень много различных версий фильма)
Принцесса-невеста (сомнительное фэнтези, но элементы присутствуют, больше сказка)
Белоснежка и месть гномов
Он дракон
Мой домашний динозавр (не совсем фэнтези, он про Лохнесское чудовище)
Бесконечная история
Санта Клаус (смотоеть стоит только первые две части, третья отвратительна, как я считаю)
Хроники Хуаду: лезвие розы
Double you: меж двух миров
Ледяная фантазия
Мерлин (сериал)
Мультфильмы:
Кошмар перед Рождеством
Снежная королева
Ходячий замок
Книги:
Чудесный нож, Золтой компас, Янтарный телескоп - одна серия
1000 и 1 ночь (сказки)
Фильмы:
Путешествие к центру земли
Белоснежка и месть гномов
Он дракон
Бесконечная история
Хроники Хуаду: лезвие розы
Double you: меж двух миров
Ледяная фантазия
Мерлин (сериал)
Мультфильмы:
Кошмар перед Рождеством
Снежная королева
Ходячий замок
Книги:
1000 и 1 ночь (сказки)
Леночка Беляева
Фильм, мультфильм и книга- Питер Пэн
Фильмы:
Моя ужасная няня
Джуманнджи
Мумия
Мультфильмы:
Легенда Навалы
Фильмы:
Моя ужасная няня
Джуманнджи
Мумия
Мультфильмы:
Легенда Навалы
Леночка Беляева
Фильмы:
Вечерняя звезда
Сонная лощина (скорее мистика)
Пока цветет папоротник
Волкодав (на самом деле в сравнении с книгамита экранизация - галиматья)
Ученик чародея (книга интереснее)
Колдунья
H2O: просто добавь воды (сериал про русалок)
Аквамарин
Мультфильмы:
Коралина в стране кошмаров
Любой мультик из серии "Барби" 2000-х годов, хотя они очень детские (те же Барби и дракон, Щелкунчик, Лебединое озеро)
Вечерняя звезда
Сонная лощина (скорее мистика)
Пока цветет папоротник
Ученик чародея (книга интереснее)
Колдунья
Аквамарин
Мультфильмы:
Коралина в стране кошмаров
зелёная миля - фильм актуальный на все времена
Владимир Конаков
Ну это, из разряда тех самых Богов, от которых мы решили оградится в этом вопросе)) Давайте что нибудь попроще!)
Бесконечная история (1984)
Капитан крюк (1991)
Солдатики (1998)
Капитан крюк (1991)
Солдатики (1998)
Владимир Конаков
"Солдатики" прибавились)) очень даже неплохо!))
"Хроника страны мечты", Эдуард Веркин
"Старое королевство", Гарт Никс
"Академия магии", Кэролайн Стивермер
"Клич Айсмарка", Стюарт Хилл
"Академонгородок", Александр Бачило
"Через вселенную", Бэт Рэвис
"Старое королевство", Гарт Никс
"Академия магии", Кэролайн Стивермер
"Клич Айсмарка", Стюарт Хилл
"Академонгородок", Александр Бачило
"Через вселенную", Бэт Рэвис
Владимир Конаков
Ууу.. все интереснее и интереснее...
Один из лучших ответов! Очень мощно!
Школа Добра и Зла
Живые
Терри Пратчетт. Его книги перечитываю регулярно. Какие то произведения прочитал раз 5. Завидую людям кто не читал его книги - они могут прочитать в первый раз.
Владимир Конаков
У нас все же категория "Кино", поэтому с книгами, притормозите.