Кино и театр

От трёх до десяти любимых фильмов назовите?

Gena Sirenin
"Банковский билет в миллион фунтов стерлингов", "Берегись автомобиля", "Родная кровь", "Гараж", "Женщины", "Великий Карузо" и другие музыкальные фильмы с участием Марио Ланца, "Все о Шмидте" с Д. Николсоном в главной роли", "Френки и Джони", "Проклятие нефритового скорпиона" - фильм Вудди Аллена," Пианист".
Екатерина Давыдова
Лучший ответ
Побег из Шоушенка, Зеленая миля, Человек дождя, Стальные магнолии, Пролетая над гнездом кукушки, Список Шиндлера.
постараюсь написать более современные
Дело № 39
Попали
Убойные каникулы
Моя революция
Сомния
Пипец
Одержимость, Whiplash
Военный ныряльщик
Предчувствие
Предложение
Титаник
Гарри Поттер
Ужас Амитивилля
Астрал
Между небом и землёй
*** Никита ***
Список Шиндлера, Полет над гнездом кукшки, Интерстеллар, Криминальное чтиво
Апокалипсис сегодня
Крёстный отец 2
С широко закрытыми глазами
"Ла-Ла Ленд" - 9/10
"Начало" (2010) - 8,5/10
"Одержимость" (2014) - 8,5/10
"Убить Билла" - 8,5/10
"Убить Билла 2" - 9/10
"Хранители" - 8,5/10
"2001: Космическая одиссея" - 10/10
"Восход солнца" - 10/10
"Энни Холл" - 8/10
"Славные парни" (1990) - 8/10
Елена Лазюк
Отрочество, Вселенная Стивена Хокинга, Чрево, Господин Никто, Мамочка, Последняя любовь на земле, Не отпускай меня, Свет в океане, Бойцовский клуб, Остров проклятых, Парфюмер, Порочные игры, Леон, Реквием по мечте, "V" значит Вендетта, Антивирус...
У меня уже 16 набежало, зачеркните на свой вкус )
Seryi Max
Район №9, Война миров Z, Заклятие, Астрал, Что бы вы сделали, 2012, 1408
Daniyar Sabirov
Донни Дарко - 10/10
Господин Никто - 10
Исходный код - 10
Большие надежды (2012) - 10
Вечное сияние чистого разума - 10
Терминатор-1,2,3 - 9, 10, 8
Великий Гэтсби - 9
Зелёная миля - 9
Пиджак - 9
Сейчас самое время - 9
Космическая одиссея 2001 - 10
Игры разума - 10
Игра в имитацию - 9
Немного триллеров: Отступники - 10, Восемь миллиметров - 10, Семь - 10, Семь жизней - 8, Власть страха - 9 - и другие с Дензелом Вашингтоном, Исчезнувшая - 9, Лофт - 9, Воздушный маршал - 8, Остров проклятых - 10, Законопослушный гражданин - 8

Плюс французские и советские (плюс совсем немного российских и других) комедии вне списка. Многие на 10.

Немного фантастики: Аватар - 10, Химера - 10, Прометей - 10, Восстание планеты обезьян - 10, Пандорум - 10, Пассажиры - 10, Газонокосильщик - 10, Тринадцатый этаж - 10, Начало - 10, Ванильное небо - 10, Трон - 10, Трон: Наследие - 10, новая версия Робокопа - 8, Константин: Повелитель тьмы - 10 и некоторые другие.

Многие фильмы сейчас просто не вспомнил или намеренно не включил в список (например, боевики, исторические фильмы и мелодрамы типа Титаника). Пользовался рейтингом драм и рейтингом триллеров на Кинопоиске.
Елена Лазюк Большой список, даже слишком)
сын мой, зачем это?
Gena Sirenin Да так узнать кто чем дышит
Форсаж 7
Форсаж 8
Красавица и Чудовище
Хоббит
Запределье
Пираты Карибского моря