Кино и театр
Вопрос к анимешникам старше 15 лет (если такие есть)
Вы все говорите, что не всё аниме - тупизм, что есть и такие, которые наполнены глубоким смыслом. Напишите название такого аниме (только не сериал), чтобы я могла либо изменить своё мнение, либо подтвердить.
Александр Пустовит
Спасибо.
Ну, аниме, так же как и манга делятся по возрастным категориям. И если в 20 и более лет смотреть то, что делается для учеников младшей школы, то, естественно, будет не интересно. )))
Те, что для взрослых тоже разные бывают, есть довольно тяжёлые для восприятия, есть забавные. Я не знаю, какой "высший смысл" вы хотите найти в кино, но есть много аниме, которые поднимают и рассматривают довольно серьёзные проблемы, иногда, довольно болезненные. Правда, бывает, что эти проблемы европейцам не очень понятны. Из совсем взрослых можно назвать "Склон Аполлона","Сёва-Гэнроку: Двойное самоубийство по ракуго " , "Мы свяжем лодку: «Великое путешествие»" ,"Упрощённые Сто стихотворений ста поэтов: Песня любви" . Это из тех, что я видела и на меня произвели сильное впечатление. Но, вообще, аниме так много, что всегда можно найти подходящее по настроению и вкусу. ))
Александр Пустовит
Спасибо большое)) Я, в общем-то, не под настроение их хочу посмотреть, просто мне нужно составить объективное мнение, так как есть две подруги, которые являются поклонницами аниме, и несмотря на хорошее общение, мы всегда с ними наталкиваемся на стену непонимания, когда затрагивается тема аниме, так как я, скажем так, не любитель всего этого))
Зачем искать смысл в мультиках? Ты никогда не развлекаешься? Скучная же у тебя жизнь, если тебе во всем важен смысл. Иногда нужно просто отдыхать и веселиться, без смысла.
Александр Пустовит
Как забавно, что вы делаете выводы о моей жизни по одному вопросу, который совершенно ни о чём не говорит)))
А на вопрос вы, однако не ответили, да и сути его не поняли))
Аниме в Японии смотрят все, т. к. оно бывает разное, рассчитанное на любой возраст и вкус, однако подтверждать и доказывать мы тебе ничего не собираемся (много чести), не хочешь, не смотри, твое дело.
Идеальная грусть (1998)
Призрак в доспехах (1997) который вдохновил братьев Вачовски на создание фильма «Матрица» Так же есть и сериал Призрак в доспехах. Не менее интересный.
Оборотни (Джин Рох) (1999)
Акира (1988)
Думаю лучше знакомиться с аниме именно с этих произведений. Сайт на котором можно найти что нибудь годное называется shikimori. Там и отзывы есть буквально на все
Вот ссылка
https://shikimori.org/page/21
Оборотни (Джин Рох) (1999)
Акира (1988)
Вот ссылка
https://shikimori.org/page/21
Александр Пустовит
Большое спасибо.
Александра Борщевская
Сериал "Призрак в доспехах" - туфта. В отличии от полнометражки, вся философия тут сведена на нет. А без неё, эти картонные стрелялки и отвратительные своей абсурдностью боевые сцены внимания не стоят.
В дополнение к другим комментам:
Берсерк / Berserk 1997
Тетрадь смерти / Death Note
Город, в котором меня нет / Boku dake ga Inai Machi
Паразит: Учение о жизни / Kiseijuu: Sei no Kakuritsu
Странники / Planetes
Эти сериалы вполне могут понравиться тем, кто не переносит аниме.
Берсерк / Berserk 1997
Тетрадь смерти / Death Note
Странники / Planetes
Александр Пустовит
Спасибо большое)) Не сказать, что я прям не переношу аниме, но мнение о них у меня сложилось нелестное. Допускаю, что могу ошибаться, вот и хочу проверить, так ли это))