Кино и театр

Вопросы к анимешникам(цам).

За что вы так сильно любите именно Аниме? Почему игнорируете прочие анимационные и кинематографические произведения искусства? Неужели всё упирается лишь в японскую анимацию? Ведь если по манге снимают фильм - вы не смотрите, а если мультфильм - другое дело. И не надо говорить мне про японскую культуру. Большинство из вас ничего не знает об историю Аниме, кайдзю, Миядзаки, Куросаве, Китано и Королевской битве.

П.С. Я ни в коем случае не принижаю значимости и художественных достоинств Аниме. Я, как ценитель киноискусства, с большим удовольствием посмотрел: все работы Миядзаки, Шёпот сердца, Акиру, Могилу светлячков и сериал Хеллсинг. Сейчас в планах Призрак в доспехах и Твоё имя. Но всё же мне не понятно, почему именно Аниме?
Софья Н
Как раз фанаты аниме тебе на этот вопрос и не ответят, у них критическое мышление нулевое. А я тебе так скажу: аниме своевременно заняло пустующую культурную нишу и его нахождение в этой нише было замечено поколением прошлого десятилетия, которое как оказалось ни к чему другому не приученным ввиду попустительства своих родителей и раннего доступа в интернет.
Диман 78
Лучший ответ
Марк Шюркус эт ты очень верно сказал, из за компа не вылазят роботы )
Нурлан Жубанов в нулевые вообще было очень много субкультур - многие сдохли со временем (всякие многочисленные эмо и готы), а вот анимешники остались. Просто теперь ими становятся лет с 7-8, а раньше это были по большей части люди более взрослого возраста. Вот и превратилось комьюнити в дегродную помойку.....
Потому что НЕ игнорируем другие фильмы. Какой "вопрос" - такой ответ.
С чего ты взял, что анимешники игнорируют прочий кинематограф?
Иван Лахтюк
Софья Н Общался с десятью, все смотрят аниме в запой. И лучше бы на вопрос "нормально" ответили, а не отвечали вопросом. И я вам не "ты".
Софья Н Ладно, мой вопрос многих спровоцировал, забудьте. Давайте поговорим здраво, без суеты. Вы анимешница?
Софья Н Ну хорошо, мне тоже. Я смотрю преимущественно полнометражки с приличным рейтингом. А вот какие фильмы, в частности японские (азиатские) вы смотрели? И знаете ли вы что такое Королевская битва?
Интеллект слишком низкий, другие виды искусства понять не получается. А в аниме все примитивно
Сергей Азизов
Софья Н Это не правда.
Г Д сначала бы посмотрел прежде чем кукарекать
Если человек анимешник, это ещё не значит, что он игнорирует прочую анимацию и кинематограф. Я смотрю не только одно аниме, лол.
Софья Н Это не ответ
Софья Н За что вы любите аниме?
Софья Н А назовите пример известной и запоминающейся мелодии из аниме.
Софья Н Человек, который не любит целый жанр, просто плохо с ним ознакомился. Это как если бы я посмотрел только Покемонов и сказал что всё аниме - шлак. Но я не одобряю такой подход. Я погружаюсь в тему с головой и стараюсь найти что-то, что мне понравится, дабы доказать себе, что везде есть исключения.
Софья Н Эх вы, только и можете что огрызаться. "И к чему это?" Да ну вас. Благодаря таким, как вы и зреет стереотип о том, что все анимешники - фанатики, ЛОЛ.
Ты путаешь понятия анимешник и отаку. Второе имеет негативный оттенок в силу того что это задроты. Так же ты говоришь про подростков или инфантилов, да их много, но не все анимешники такие. Я например люблю и смотрю кино, театральные выступления тоже.
Анжела Шугай
Была анимешником, но никогда не смотрела только лишь одно аниме, и фильмы тоже интересные, но и не любое аниме могло увлечь, только если музыка, сюжет и рисовка более детализированная.
Софья Н Это не ответ "почему". Это очередное "я смотрю не только аниме"
я все могу смотреть не только аниме... а за что оно мне нравится? рисовка не как везде и более реалистично по сравнению с новыми мультиками для детей, ну и просто нравится :)
Артур Маделян
Я люблю аниме, но я так же люблю и другие, не японские, мультфильмы
Beishen Jamankulov
Софья Н За что вы любите аниме?
Софья Н Вот, вот, вы способны ответить на этот вопрос, а большинство нет и это меня раздражает. Они так кичатся тем, что они анимешники, но не могут ответить почему любят аниме. Вот вы рассудительный человек, благодарю за развёрнутый ответ.
Отвечу банально, оскорбительно, но просто: говноеды подсаживаются на дешевое счастье, а потом слезть с него долго не могут, потихоньку превращаясь в нелюдимых моральных уродов, которые думают, что чего-то стоят в этом мире
Моя мама вечно смотрит дом2 вместо того, чтобы смотреть что-то умное. Как она говорит, это привычка. Думаю, это из той же серии.
Есть люди, например, которые вообще не смотрят ни кино, ни анимацию, а только видосы на ютубе
Софья Н У меня пожилая тётя тоже смотрит дом 2, и мы её не осуждаем, ведь ей не хватает общения.
Ну, я смотрю аниме просто потому что во многих из них сюжет непредсказуем, и мне нравиться смотреть на жизнь тех или иных персонажей. Да и с чего вы решили что что то другое мы не смотрим? Просто большинство из того что мы смотрим это аниме. Да многие аниме очень похожи, про жанр Исекай я вообще молчу, но так дела обстоят и с многими фильмами и мультфильмами.
Дело в том что людям просто нравиться аниме а в фильмах их нечего не цыпляет
Dunya Hacizade