называлась в видеосалонах тайна острова чудовищ или что-то в этом роде. мне друг рассказал. говорит смешной фильм.
подростков лет 18-20 отправили на остров то ли за плохое поведение то ли еще за что.. . другая группа такого же возраста приехала туда в поисках золота или сокровища. чудовища оказались не настоящими.. . а куклами.. . в итоги все закончилось извержением вулкана и вроде золото в лаве погибло.. . все вроде выжели.. . вот и все данные.. .
КТО ЧТО ЛИБО ЗНАЕТ? какое точное название?
Кино и театр
комедия 80-х показывали в видеосалонах
Это случайно не фильм под названием "Шпана и пиратское золото"?
Команда маленьких героев пускается в самое опасное в их жизни путешествие! С помощью найденной на чердаке таинственной карты они спускаются в подземный мир глубоких пещер, опасных ловушек, чтобы найти пиратский галеон, полный золотых дублонов. Но самая большая опасность уже наступает им на пятки: это - банда злодеев… и загадочный монстр, чье лицо может понравиться только доктору Франкенштейну!
http://www.intv.ru/view/?film_id=932
Компания подростков находит пиратскую карту и отправляется искать клад. Поискам мешают бандиты итальянского происхождения, которые тоже не прочь завладеть пиратским золотом. И те и другие пробираются к цели по подземным ходам, попадают в ловушки, натыкаются на скелеты людей, которые из ловушек не выбрались, и едва не срываются в пропасть.
Лет десять назад пиратскую копию фильма под названием «Балбесы» показывали по кабельным каналам — зрители были в восторге (сюжет придумал Спилберг, продюсер тоже Спилберг, и вообще - это как «Индиана Джонс» , только детский) . Теперь «Шпана» вышла на видео, и вышла целой и невредимой — с шутками про кокаин и про орудия сексуальных пыток, фразами «Наркодилеры не одеваются в полиэстр» и диалогами типа «Мама, зачем ты его убила? » — «Он коп» . Как бы цензоры, что добрались до юбиляра «Инопланетянина» , не занялись «Шпаной» — в 2005 году ей тоже будет двадцать. Тогда от хулиганских 80-х останется разве что Синди Лаупер, которая, дергая разноцветной головой, распевает с экрана телевизора: «О! О! О! » — пока на полу барахтается связанный младшим братом балбес.
http://www.afisha.ru/movie/170630/
но скорее всего это вот этот фильм
Тайна острова чудовищ
Misterio en la isla de los monstruos / Jules Verne's 'Mystery on Monster Island' (1981) Реж. Хуан Пикер Симон /Juan Piquer Simon/, 105 мин
В ролях: Теренс Стамп, Питер Кушинг, Ян Сера.
По роману Жюль Верна. Джефф Морган, живущий в Сан-Франциско молодой европеец, собирается женится на очаровательной Мэг, дочери богатого предпринимателя Вильяма Колдерапа, однако прежде юноша желает увидеть мир, отправившись в далекое путешествие. Дядя Вильям идет ему навстречу и снаряжает для этой цели свой корабль "Мечта". После недолгого плаванья, загадочное проишествие заставляет Джеффа покинуть судно. В паре с чудоковатым учителем танцев, Томасом Артилектом, он оказывается на небольшом острове посреди океана. Встреча с людоедами и чудовищными монстрами, битва с коварными золотоискателями и встреча с прекрасной незнакомкой, это и многое другое предстоит пережить юному путешественнику, прежде, чем выяснится истинная причина его злоключений.
http://www.intv.ru/view/?film_id=932
http://www.afisha.ru/movie/170630/
но скорее всего это вот этот фильм
Тайна острова чудовищ
Вадим Музычук
скрее всего второй! первый я хорошо помню.
что то напоминает "ску -биду"
Вадим Музычук
80-х годов? ха-ха!