Кино и театр
Посоветуйте сериал про зомби
По похожему описанию: несколько человек оказались оторванными от цивилизации потому, что появился неизвестный вирус который превращает людей в зомби и начался апокалипсис
А хотите нестандартный сюжет про зомби? Аниме-сериал «Мадока Магика». Первые три серии – обычный детский сериал, а потом начинается полный треш. Инопланетянин, выглядящий как милая зверушка, заключает магический контракт со школьницами, при этом он убивает каждую школьницу, а ее тело после смерти становится телом волшебницы, т. е. ему никакие раны не страшны и оно может силой мысли материализовывать из пустоты любое оружие для магических сражений. Душа школьницы при этом помещается в кристалл, который ее тело (робот-кукла, исполняющий роль тела) носит с собой. Если кристалл будет слишком далеко от тела, оно перестанет выглядеть, как живой человек, и просто упадет замертво, ведь оно итак мертвое, и только кристалл создаёт иллюзию, что это живой человек. Только школьницам никто об этом не сказал, поэтому они думают, что они живые (и продолжают, в свободное от битв время, жить обычной жизнью: семья, любовь, друзья, школа, мечты о будущем), и не подозревают, что они уже не люди, а куклы (и у них нет будущего, ведь они мертвы), и что этот кристалл, который они всегда носят с собой, это не талисман на счастье, а они сами, т. е. всё, что осталось от них, их души, их памяти, их личности, их жизни. За счет убивания школьниц инопланетянин и его собратья получают мощный источник энергии, необходимый для их планеты, поэтому школьниц на Земле они перебили немеряно, при этом прикидываясь добрыми и пушистыми, друзьями человечества.
Ходячих мертвецов советовать бесполезно, полагаю?