Кино и театр

Самый страшный фильм ужасов? Вампиры и зомби - сразу в топку!

"Сквозь горизонт" (1997)
2047 год. Спасательный космический корабль послан к границе Солнечной системы с целью выяснить, что произошло с экипажем первого звездолета "Event Horizon", созданного для путешествий со сверхсветовой скоростью и бесследно исчезнувшего при первом же полете. Внезапно появившийся из ниоткуда, он был обнаружен возле далекой планеты Нептун. Шаг за шагом находя ответы на свои вопросы, команда начинает поддаваться чувству жуткого страха и ужаса, глубина которых соизмерима только с бескрайними просторами космоса..

"Мученицы" (2008)
Девочку по имени Люси около года считали без вести пропавшей, но она неожиданно для всех все-таки нашлась, истерзанная и избитая. Полиция так и не смогла раскрыть это дело. Люси пятнадцать лет своей жизни посвятила поискам тех людей, которые покалечили ей жизнь. Однажды ей удалось выйти на след мужчины и женщины, которые по ее мнению были теми людьми, которые удерживали ее. Люси приезжает в их дом и жестоко убивает своих мучителей после чего звонит своей лучшей подруге Анне и рассказывает о случившемся. Анна немедленно приезжает к ней, но Люси уже успела покончить с собой. В подвале дома Анна обнаруживает секретную камеру, в которой в заключении находится измученная молодая женщина, но она не успевает ее освободить...

"Тринадцать привидений" (2011)
Сайрус Критикос - миллионер с весьма необычным хобби - он коллекционирует привидений. В этом ему помогает медиум по имени Дэннис, который запирает привидений в стеклянных клетках, которые содержатся в доме Сайруса. Однажды во время поимки очередного привидения, Сайрус оказывается убит, а дом по наследству переходит к его племяннику Артуру. У Артура совсем недавно погибла жена во время пожара, поэтому он был рад переезду на новое место вместе со своими детьми Кэти и Бобби. Дом Сайруса оказался полностью стеклянным, а на стенах всюду выгравированы странные символы. Вскоре в дом пробирается Дэннис и рассказывает новым владельцам о специфике этого здания. Но происходит некий сбой в механизме и клетки с привидениями начинают открываться одна за другой.

P.S. ..Но мнения автора и ответчика могут не совпадать.
Аделина Фатикова
Лучший ответ
У холмов есть глаза.
Неизвестно Неизвестно Это про троллей, кажется?...
"Каньон" люблю жизненные ужастики)
Попутчик с Рутгером Хауэром. Я после этого фильма признал его талантище и начал всю фильмографию искать, смотреть.
Я вот вчера пересмотрел Затащи меня в Ад (реж. Сэм Рейми) очень как-то жутковато стало, несмотря на некоторые очень смешные моменты... Для меня лично страшно это когда есть какая-то безысходность, когда выхода нет... Спуск например...
Роман Папикян Смешной момент был, когда бабуля в могиле схватила за ногу девушку.
Попробуйте посмотреть фильмы Джеймса Вана (австралийский режиссер), особенно серию "Астрал" (Астрал, Астрал 2, Астрал 3) и Дом страха/Последний обряд (в оригинале "Demonic"). Есть еще очень хороший фильм Изнутри (From within) - 2008, это даже не ужасы, это качественный триллер с элементами ужасов (и эти элементы действительно могут заставить забиться под кровать), а также есть еще "Город проклятых" (The Gathering, 2002), который тоже больше триллер/детектив, но идея там действительно завораживает в своей ужасной красоте. Короче, если нужны фильмы ужасов без дешевых пугалок, без вампиров, зомби и проч., если хочется до конца думать, а "что же это такое было?" и только в конце получить неожиданный ответ - смотрите эти фильмы.
Неизвестно Неизвестно Астралы я смотрел, а вот остальные надо будет загуглить...
маша и медведь (про животных)
"Дуэль" Стивена Спилберга мне очень понравилась. Но это старая классика. Из нового ничего не смотрю, ибо одно дерьмо выходит. Тебе советую оставить этот изживший себя жанр и переходить на более взрослое кино. Есть фильмы, способные напугать не хуже фильмов ужасов. Например "Старикам тут не место".
Фильмы про вампиров и зомби, гипотетически не могут быть страшными. Мне жаль тех, кто считает это пугающим, ибо я при просмотре таких фильмов, смех сдержать не могу, особенно про зомби.
"Рассвет мертвецов "(2004) -неплохой, не скажу, что страшный. Но очень даже ничего.
"Земля мертвых "(2005)-давно смотрела этот фильм, но вроде бы, он интересный, но вот страшным назвать не могу, язык не поворачивается.
Пардон, не так поняла.
"Я-Легенда "(2008)-просто интересный.
Неизвестно Неизвестно Вот и по мне фильмы про ходячих мертвецов и гламурных вампиров - ржака! ))) Возможно, вы меня неправильно поняли: не в топ, а в топку! )))
Сергей Александрович Я с тобой полностью согласен. Особенно смешное кино "Ночь живых мертвецов". Помню момент в конце фильма, когда главный герой выглядывает в окно и один из охотников, истребляющих зомби по всему городу, приняв его за живого мертвеца убивает его выстрелом между глаз. Затем они вонзают в него крюки, тащат к куче трупов и сжигают. Пока писал это ржал в голос.