Кино и театр

посоветуйте сериалы наподобии викингов

последнее королевство, хроники шаннары, американские боги, мир дикого запада, очень странные дела, легенда об искателе, салем
Татьяна Белова
Лучший ответ
Чёрные паруса
Последнее королевство (сериал 2015 – ...)
https://www.kinopoisk.ru/film/863829/

Сюжет рассказывает о временах правления короля Уэссекса Альфреда Великого, сумевшего отвоевать английские земли у датских викингов — заморских захватчиков. Главным героем повествования выступает ещё в младенчестве похищенный данами Утред — потомок благородного саксонского рода. Воспитанный как викинг, в очень непростой момент жизненного выбора молодой воин должен будет решить для себя, чью сторону он примет в решающих сражениях за судьбу древней Британии.

Пилигрим (мини-сериал)
https://www.kinopoisk.ru/film/802014/

Это история одной девушки по имени Тилла. Она молода и свободолюбива. Она дочь богатого и состоятельного купца. Но после его смерти, ее жизнь круто меняется. Отфрид — брат Тиллы не признает решение своего отца. Вместо того, что бы выдать замуж сестру за сына бургомистра, он вынуждает ее выйти замуж за Вайта. Кроме этого он еще отказывается выполнить завещание отца: похоронить сердце в городе Сантъяго-де-Компостела. Вайт умирает в первую брачную ночь при странных обстоятельствах. Тиллу подозревают в убийстве и ей приходится скрываться. Она переодевшись в парня примыкает к пилигримам, которые держат путь в город Сантъяго-де-Компостела. Это очень долгое и трудное путешествие, которое кардинально меняет героиню.
Татьяна Тесюль
"Рим"
"Россия молодая "(мини-сериал)
"Графиня де Монсоро"
"Королева Марго"
Михаил Бурлака
Конкретно жанры можно?