Общественная палата Свердловской области обещала помочь уральскому казачьему театру «Калина» найти денег на постановку спектакля «Емеля и звездные рыцари», в котором Дарт Вейдер принимает традиционные русские ценности и становится казаком. Об этом в среду, 9 августа, сообщает «Ведомости-Урал».
«А что если соединить доброту и мудрость любимых сказок с захватывающими спецэффектами из космического блокбастера? Малыши почерпнут из любимых сказок мудрость и силу, а захватывающий сюжет, зрелищные бои на световых мечах, эффектные акробатические трюки не заставят их скучать! Да пребудет с вами сила Щучьего веления!» — так характеризуют свой спектакль создатели.
Постановку презентовали в июле на форуме «Казачья сила Урала» и одобрена региональной Общественной палатой.
«Конечно, некоторые презентации требуется доработать, чтобы проекты были заточены под конкретное министерство. В этом мы точно поможем. Тогда уже можно будет вести речь о получении субсидий из областного бюджета или грантов по одной из федеральных программ», — заявил секретарь ОП Свердловской области Сергей Полыганов.
Дарт Вейдер — главный герой оригинальной трилогии «Звездные войны» и трилогии-приквела (изначально — Энакин Скайуокер), рыцарь-джедай, перешедший на Темную сторону Силы. В трех ранних фильмах он предстает как главный антагонист серии, а в предыстории — как главный протагонист.
https://lenta.ru/news/2017/08/09/ooohcossac/
Кино и театр
Казаки попросили денег на спектакль о превращении Дарта Вейдера в казака?
На тебя случаем не свалился прямо на голову имперский крейсер? Нет?! Странно, полное ощущение что головой обо что-то сильно приложился!
Инна Ившина
Есть, есть такой факт и даже в Яндексе :)
Инна Ившина
Ну"Гарри Поттера"он уже прочитал, есть надежда на исправление :)

Лучше бы оказачили Трампа