Кино и театр

Тейлор Хакфорд

Фильмы Хакфорда, в частность - Адвокат Черта
Василий М
Режиcсер
2000-е, 1990-е, 1980-е, 1970-е
1.Рэй (2004)
Ray
2.Lionel Richie Collection, The (видео) (2003)

3.Доказательство жизни (2000)
Proof of Life
4.Адвокат дьявола (1997)
Devil's Advocate, The
5.Долорес Клэйборн (1995)
Dolores Claiborne
6.За кровь платят кровью (1993)
Bound by Honor
7.Everybody's All-American (1988)

8.Chuck Berry Hail! Hail! Rock 'n' Roll (1987)

9.Белые ночи (1985)
White Nights
10.Несмотря ни на что (1984)
Against All Odds
11.Офицер и джентльмен (1982)
An Officer and a Gentleman
12.Idolmaker, The (1980)

13.Отец - подросток (1978)
Teenage Father
14.Bukowski (1973)
Мария Истомина
фильм 1997 года.
странаГермания, США
режиссерТейлор Хекфорд

В главных ролях:

Кеану Ривз
Аль Пачино
Шарлиз Терон
Джеффри Джонс

Очень сильный и умный фильм. Супер и актеры и сценарий и режиссура. Но больше всего понравился сюжет и идейность, фильм не просто захватывающий, но и нравоучительный, а это редкое сочетание.
Фильм превосходный, история шокирует воображение, конец заставляет задуматься над ценностью жизни, над выбором, который мы делаем изо дня в день, отдавая предпочтение мирским благам.
Алвокат дьявола - один из любимейших фильмов, благодаря отличному сценарию и идеи, положенной в основу), из-за игры прекрасных актеров и во многом лучших их ролей. из прочих фильмов этого режиссера видел лишь Доказательство жизни, который разочаровал меня с первых кадров и до предпоследнего (последний все-таки понравился, тот, где титры начинаются)