Кино и театр

Рубрика «Дежавю» представляет: Новый обзор 5.6

1) Назовите пять фильмов.
2) Оцените их по десятибалльной шкале.
3) Укажите кол-во просмотров этих фильмов.
4) Кратко опишите свою оценку (по желанию).

Таким образом, ваша задача:
Назвать пятерку фильмов, которые вы смотрели последними, пересматривали, старые или новые - не имеет значения. Дать им оценку по шкале от 1 да 10, указать кол-во просмотров фильма.

Пример (мои):
«Властелин колец: Возвращение короля» - 10/10 (25+)
«Властелин колец: Братство Кольца» - 10/10 (25+)
«Властелин колец: Две крепости» - 10/10 (25+)
«Шесть дней, семь ночей (1998)» - 10/10 (7)
«Роман с камнем (1984)» - 8/10 (3)
Чужой лес (2007) 7/10 (1)
Европа (2012) 4/10 (1)
Пентхаус с видом на север (2012) 7/10 (1)
Никто не выжил (2012) 9/10 (5)
Топ-модель (2016) 7/10 (1)
Жайна Мазанова
Лучший ответ
"Матрица" 9/10 (10+)
"Спасатели Малибу" 5/10 (1)
"Стражи галактики часть 2" 8/10 (1)
"Поезд в Пусан" 7,5/10 (1)
"Мумия" (новая) - недосмотрела, так что пока на 4 (1). Позже, может изменю мнение
Леонид Останин Вот если бы не Том Круз, то "Мумию" разнесли бы в пух и прах. По ней и так то, катком проехались, но если бы не старина Том, то и мокрого место бы не осталось. (Взяв бы они неизвестного актера, как было с Фрейзером)
"Проклятие Аннабель: Зарождение зла", 2017, 6/10, 1.
... no comment.
"Список Шиндлера", 1993, 8/10, 1.
"Пятый элемент" 10/10 (20+)
"Мумия" (1999) 10/10 (30+)
"Мумия возвращается" 10/10 (30+)
"Багровые реки" 7/10 (2)
"Трасса 60" 10/10 (10+)
"Видения" (2015) - 8/10 (2)
"Банкомат" (2012) - 5/10 (1)
"Аватар" - 10/10 (3)
"Мизери" (1990) - 5/10 (2)
"Патерсон" (2017) - 7/10 (1)
"Тёмный принц" (2013) - 6/10 (1)
"Лего фильм: Бэтмен" (2017) - 8/10 (1)
"Властелин Колец: Братство кольца" (2001) - 10/10 (10+)
Arailum Kasterova
Леонид Останин "Властелин колец" все таки величайший фильм всех времен (учитывая, что снимались сразу три части). Чудо, настоящее чудо! Сотворил Питер Джексон!

Трилогию смотрел весь мир! От мало до велика! Едва ли найдется еще 1 такой фильм. Даже Кэмерон со своим Терминатором и Титаником не может этим похвастаться. Это факт!

ps^ Милоту такую на аву больше не ставь, это низко:)
Д. К. приветик) а чего это мизери - 5?
1) Чужой: Завет 17г (1) - думаю в каких годах происходит действие фильмов, если всех Чужих вывел робот, захотевший стать богом. А сюжет стандартен, в 79г это было ново и страшно, но в 17 ничего не обычного, кроме выше озвученного вопроса 6 из 10 (да, знаю, ты не любишь, когда новый фильм сравнивают, со старым, но такие мысли возникли).
2) Элизиум: Рай не на Земле 13г (1) - для 2054 года техника могла быть и лучше, а то "ржавые корыта", на которых летают "солдаты элизиума" не впечатлили. Сюжет напомнил фильм Готака.
Но главный герой молодец не стал спасать себя, а перезагрузив комп, (думаю для этого и был отправлен в космос), подарил жизнь маленькой девочке 7 из 10.
3)Доктор Стрэндж 16г. (1) - ничего необычного для супергеройской фантастики, но буддистам понравится это их фильм о раскрытии внутренних сил организма 6 из 10.
4) Белый плен 05г (1) - люблю фильмы о животных и всегда думаю, что они друг друга в беде не бросят, а у нас, людей, каждый сам за себя 10 из 10.
5) Меня зовут Кхан 10г. (2) - есть хорошие и плохие люди. О том как мировая трагедия влияет на жизнь обычных людей. И о том, что у больных людей может быть нормальная жизнь. А жена дура) 10 из 10 (да знаю, кто-то скажет что, списано с КП, но нет.).
6) Тело 12г (1) - думай о последствиях, действий рано или поздно за них придется платить 7 из 10.
[D
[ Djigit ]
" Игра престолов 7 сезон" 6 серий из 7(1) 9/10
мини сериал " Красота внутри" 2012/ (1) Я даже не знаю какую оценку дать) в сериале 6 серий и каждая по 5-7 минут. Человек каждое утро просыпается в теле другого человека и переживает этот день как другой человек (внешне другой, внутри он всё тот же) . Мне история понравилась но слишком маленький хронометраж .
"Шатл" 2008 6/10 (1) Две девушки, два парня и мужчина садятся в автобус (шатл) и как вы понимаете не все выходят из него живым. Так как водитель плохой человек. Фильм держит в напряжении но концовка это капец) Мативация злодея мне не понятна .
Леонид Останин Катерин, я тебе уже говорил, что ты очень круто излагаешь свои мысли? У тебя какой то свой неповторимый стиль, при этом. Фантастика просто, знала бы ты, с каким удовольствием всегда читаю, и перечитываю вновь твои ответы)