Кино и театр

Рубрика «Дежавю» представляет: Новый обзор 8.6

1) Назовите пять фильмов.
2) Оцените их по десятибалльной шкале.
3) Укажите кол-во просмотров этих фильмов.
4) Кратко опишите свою оценку (по желанию).

Таким образом, ваша задача:
Назвать пятерку фильмов, которые вы смотрели последними, пересматривали, старые или новые - не имеет значения. Дать им оценку по шкале от 1 да 10, указать кол-во просмотров фильма.

Пример (мои):
«Человек-паук (2002)» - 10/10 (7)
«Человек-паук 2 (2004)» » - 10/10 (7)
«Дело храбрых (2017)» - 8/10 (1)
«Рокки (1997)» - 10/10 (15+)
«Рокки 2 (1979)» - 10/10 (15+)
«Праздничный переполох» (2017, Франция, Канада, Бельгия) (5/10) (1 раз) – так себе, но смотреть можно, милая комедия про свадьбу, чисто приятно провести вечер.

«Отпетый мачо» (Великобритания, 2017) (3/10) (1 раз) – скучновато, но смотреть можно. Первый раз вижу комедию, где жену героя похитили, а он весь фильм лежит на диване и пьет пиво, пока жена сама себя спасает, а федеральный агент пытается превратить простое похищение в террористический акт, чтобы продвинуться по службе, потому что арестовал террористов.

«Охота на ангелов» / «Максимум Райд» (США, 2016) (1/10) (1 раз) – тупая низкобюджетная тягомотина про подростков. Вообще не поняла, о чем фильм и зачем я его смотрела.

«Сторожевая застава» (2016, Украина) (5/10) (1 раз) – скучновато, но смотреть можно. Подростковое фэнтези. Мне этот фильм понравился гораздо больше, чем «Последний богатырь», «Легенда о Коловрате», «Темный мир» и другие современные русские фэнтези. Должно понравиться тем, кто любит жанр фильм-сказка, а не тем, кто любит стёбное фэнтези и фантастику типа «Дэдпула».

«Горе-творец» (2017, США) (7/10) (1 раз) – довольно неплохо. Вдохновляющая трагикомедия про интересную творческую личность, которая продолжает идти к своей мечте, хотя все над ней смеются и считают бездарностью.
Людмила Дрозд
Лучший ответ
Оракул Ведунов Вот «Горе-творец» надо, надо посмотреть!
Жду подходящего, философского настроения!
На днях собирался, но понял, что эмоциональный настрой не подходящий для такого фильма. Пришлось отложить.

Спасибо за ответ! Редко вы у меня отвечаете, а киноман вы очень сильный. Хотелось бы чаще видеть ваши ответы, и вопросы у вас крайне интересные! Всегда с удовольствием отвечаю!
Цельнометаллическая оболочка (1987) 5/10 (1)
Хребет дьявола (2001) 7/10 (1)
2001 год: Космическая одиссея (1968) 3/10 (1)
Стражи Галактики. Часть 2 (2017) 8/10 (1)
Таксист (1976) 3/10 (1)
Милана Чепракова Одиссея - 3 из 10? Оболочка - 5 из 10? Таксист - 3 из 10??? Варь, возвращался лучше к ужасам.
Оракул Ведунов Таксист - 3 из 10, Одиссея - 3 из 10, Оболочка - 5 из 10 ?
Варь, да ты ахуела?
Алексей Леший Шо делались ) я вчера уху ела, правда из саиры в банках )
Лета С: Не хочу вас обидеть, Варвара Киселева, но это клиника. Вкупе с десяткой "Форсажу 8" - вообще слов нет.
"Хорошее время" (2017), 6/10 (1)
"Убийство в Восточном экспрессе" (2017), 8/10 (1)
"Спасибо за вашу службу" (2017), 8\10 (1)
"Дело храбрых" (2017), 9/10 (1)
"Обитель теней" (2017), 8/10 (1)
"Ленни" 1974 6/10 (1)
"Последнее танго в Париже" 1972 5/10 (1)
"Способный ученик" 1997 8/10 (1)
"Забавные игры" 2007 7/10 (1)
"Призрак оперы" 2004 10/10 (2)
Удивительная миссис Мейзел (2017-...) - 8/10 (1)
Аннигиляция (2018) - 7/10 (1)
Смерть Сталина (2017) - 6/10 (1)
Яркость (2017) - 7/10 (1)
Утомленные солнцем (1994) - 7/10 (2)
Реня Азарова
1) Человек-слон 80г. (1) – то, что «уродов» таких как «слон» в 19в показывали в цирке не новость как и то, что это был их единственный способ заработать. Но мне фильм понравился своей добротой. Добротой «слона», говорящей: «некрасивых людей не бывает, некрасивой бывает душа» (моя не так красива). Тем, с какой любовью он обустроил свой маленький «дом». Понравилась больница и все медсестры и доктор. Только жаль, что его и в этом доме опять стали показывать как зверушку, наверное, поэтому не могу дать 10, но 8 тоже неплохо.
2) Неадекватные люди 10г. (2) – действительно очень хороший фильм 9 из 10 зато, что смеялась почти, не переставая, а это редкость давно не смеюсь над комедиями, улыбаюсь и только.
3) Жизнь Дэвида Гейла 02г (1) – вот тут есть и триллер и драма. Только смысла не увидела, чего они хотели добиться? Отменить смертную казнь не получилось бы. Почувствовать себя в «шкуре» осужденного, а в последний момент избежать смерти? – наверное, да. Очень жаль журналистку, когда она опоздала, на нее было больно смотреть. Ей и достаются мои 7 балов.
4) Новый кинотеатр «Парадизо» 88г (1) – люблю такие фильмы о простых людях, которые не делают ничего выдающегося не «спасают мир», не «звезды Голливуда», а просто делают, что могут там, где они есть. Вроде и смотреть не на что, а глянешь и перед глазами жизнь пронеслась. Твоя или кого-то из друзей….. Оценка 10 из 10.
5) Коматозники 17г (1) – очень ждала сей фильм, так как на тему того, что бывает с нами после смерти можно придумать много чего. Но что-то все пошло по стандарту, воспоминания из жизни о важных моментах, сожаления о сделанном, либо не сделанном выборе, а вот до изучения работы мозга так и не дошло, я так поняла, (хотя, возможно не внимательно смотрела). Оценка 5 из 10.
Гл
Глеб
«Человек-муравей (2015)» - 9/10(2) - просто приятно отдохнуть

«Мастер (2012)» - 8/10(1) - смотрел по совету, не думаю что его понял

«Грань будущего (2014)» - 10/10(2) - качественная фантастика, сюжетная и визуальная составляющая

«Тор. Рагнарёк (2017)» - 9/10(1) приятно удивил нестандартным подходом к съёмке и (как бы правильнее выразиться) "изменением формата"

«Цельнометаллическая оболочка (1987)» - 8/10(1) - а вот тут сказывается слабый словарный запас (мой). Думаю как и в случае с Мастером
Оракул Ведунов Кубрик зря сделал комендора Хартмена таким клоуном. Образ расходится с атмосферой фильма и его смыслом. Получается, что нам нужно было погрузиться в эту атмосферу безысходности, нагрузить себя тяжелыми мыслями. А этот ходит шутит и кривляется весь фильм.

Видать хотел добавить иронии фильму таким образом. По идее, да, все так. Да только не смог я ощутить всю глубину фильма из-за этого. Вообще Кубрика не уважаю как режиссера, слишком он самоуверен.
1. Аутсайдер - 7 из 10
2. Кто наш папа, чувак - 5/6 из 10
3. Большая игра (2017) - 8 из 10
4. Рабство (2007) - 7 из 10
5 Аннигиляция - 8 из 10
Все смотрела по 1 разу.
Эпидемия 1995 8/10 (1)___

Тор Рагнарёк 2017 7/10 (1) что то с юмором моим) многие ругают фильм за юмор, я что то не улыбал даже) ___
Джуманджи Зов джунглей 2017 8/10. (1) Про актёров много писали и я полностью согл
Виталий Виталий Да ибучий телефон!!! Сам отправляет . Я потом допишу