1) Назовите пять фильмов.
2) Оцените их по десятибалльной шкале.
3) Укажите кол-во просмотров этих фильмов.
4) Кратко опишите свою оценку (по желанию).
Таким образом, ваша задача:
Назвать пятерку фильмов, которые вы смотрели последними, пересматривали, старые или новые - не имеет значения. Дать им оценку по шкале от 1 да 10, указать кол-во просмотров фильма.
Пример (мои):
«Техасская резня бензопилой (1974)» - 6/10 (1)
«Омерзительная восьмерка (2015)» - 10/10 (3)
«Горе-творец (2017)» - 10/10 (2)
«Леди Бёрд (2017)» - 7/10 (1)
«Короче (2017)» - 8/10 (1)
Вот так просто, еще не имея серьезного режиссерского опыта, - Джеймс Франко снимает один из величайших фильмов в истории. Вы хотя бы понимаете, что «Горе-творец» - это настоящее, подлинное искусство? Я посмотрел его дважды, раз за разом, без перерыва. Ведь это сложно объяснить, когда ты видишь как картина оживает. Непередаваемое чувство. И «Горе-творец» в моей десятке лучших фильмов за всю историю кинематографа. Если Франко сделал это сам, то нам стоит поклонится новоиспеченному величайшему режиссеру современности.
Кино и театр
Рубрика «Дежавю» представляет: Новый обзор 8.7
«Драка в Блоке 99» (2017) — 8/10, 1. Посмотрев прошлым летом фильм «Выстрел в пустоту», я убедилась, что криминальное кино про тюрьмы не совсем мой жанр, однако ничто меня не остановило перед просмотром "блока 99". Нисколько не пожалела, фильм затянул, и я хорошо провела время.
«Уиджи: Проклятие Вероники» (2017) — 8/10, 1. А вот здесь я реально кайфанула. Даже не могу точно сказать, когда я испытывала эмоции, свойственные эмоциям при просмотре достойного фильма ужасов. Было страшно, было интересно. Закрывала глаза, с опаской смотрела за спину... Суперская атмосфера присутствия демона. И тут моя любовь к ужастикам вернулась.
Буду искать, буду изучать.
«Дикая история» (2017) — 7/10, 1.
Интересное сочетание – весёлый испанский триллер с Марио Кассас.
«Американская история ужасов. КУЛЬТ», 5/10, 1. Лесбиянки, феминизм, Трамп, "Зодиак", секты... Адская смесь. Такая оценка чисто за Сару Полсон и крутую заставку. Первые 4-5 серий затянули, остальное кое-как досмотрела.
«Ошибка времени» (2014), 8/10, 1. Интересный фантастический триллер с неплохой концовкой.
Буду искать, буду изучать.
«Дикая история» (2017) — 7/10, 1.
"Трещины" (2009) - 7/10 (1);
"Драйв" (2011) - 7/10 (1);
"Простая история" (1999) - 8/10 (1);
"Полу-Нельсон" (2006) - 6/10 (1);
"Тепло наших тел" (2013) - 9/10 (1).
P/s Безусловно, все эти картины имеют свои достоинства и именно на них я и старался сконцентрироваться, почерпнуть умное и запомнить позитивное, и оценил как-то так, согласно внутреннему барометру )
P/p/s Отдельно отмечу "Простую историю" - очень душевное кино о старике в преклонных годах, отправляющемся в дальнее путешествие и желающим во что бы ни стало увидеть столь же старого больного брата, которого не видел уже много лет... и "Тепло наших тел" - неожиданно удивительно красивым, чувственным, ярким оказался для меня этот фильм, хотя тема зомби казалась бы уже избита донельзя - но нет - показала картина их изнутри, их мир, а не как обычно злыми тварями )
P/p/p/s "Горе-творец", кстати, пока номер 1 для меня из новинок, моментами смеялся в голос )

"Драйв" (2011) - 7/10 (1);
"Простая история" (1999) - 8/10 (1);
"Полу-Нельсон" (2006) - 6/10 (1);
"Тепло наших тел" (2013) - 9/10 (1).

Ольга Горшкова
"Горе-творец" единолично возглавил 2017 год. Почему ему не отдали "Оскар" за лучший фильм года и лучший сценарий? Именно потому, что моменты мы с тобой смеялись в голос. Я так и буквально плакал от смеха. Честно, такой спектр эмоций я давно не испытывал. Это ведь полноценная драма, которую мы пережили, при этом смеясь так сильно, как не смеялись не над одной комедией.
"Дикий" 6/10 (1)
"Изгой" 7/10 (1)
"Когда мы познакомились " 5/10 (1)
"Всегда говори Да" 7/10 (2)
"Мы -легенды" 7/10 (2)
"Изгой" 7/10 (1)
"Когда мы познакомились " 5/10 (1)
"Всегда говори Да" 7/10 (2)
"Мы -легенды" 7/10 (2)
Пираты Карибского моря 5 - 5 из 10. (1)
Человек, который смеётся (1928) - 7 из 10 (1)
Безумие (2005) - 8 из 10 (1).
На серебряной планете - 6 из 10 (1).
И гаснет свет... -6,5 из 10 (1)
Безумие (2005) - 8 из 10 (1).
На серебряной планете - 6 из 10 (1).
И гаснет свет... -6,5 из 10 (1)
Ольга Горшкова
И гаснет свет... 6,5...
Вот ведь отличный ужас, но ведь только не для Марика.
Мария Каданцева
Пираты чем дальше части от первой, тем хуже
Интересные первые две
Мария Каданцева
И гаснет свет тоже не более 6
"Свинарник" 1969 5/10 (1)
"Оставленный багаж" 1998 8/10 (1)
"Роза" 2011 8/10 (1)
"Суини Тодд: демон-парикмахер с Флит-Стрит" 2007 3/10 (1)
"Дориан Грей" 2009 7/10 (2)
"Оставленный багаж" 1998 8/10 (1)
"Роза" 2011 8/10 (1)
"Дориан Грей" 2009 7/10 (2)
1) Геошторм 17г (1) – очередной фильм о людях, пытавшихся управлять погодой и о том, что из сего вышло. Смотрела из-за того, что фильм понравился близким людям. Должна признать, что эффекты там хорошие и в 3д смотрелись бы великолепно. Еще странно, что в фильме про космос и международную станцию ни разу не упомянули русских, ни как противников, ни как союзников, зато арабы были. Любители катастроф 100% будут в восторге, но я к таким не отношусь, поэтому 5 из 10.
2) Девочка, покорившая время 06г (1) – или я чего-то не понимаю в философии аниме, или еще по каким-то причинам, но это мне не понравилось. Не понимаю даже такого громкого названия «покорившая время». Ну, дали ей возможность прыгать во времени, но чем таким она его покорила? Прыгала, чтоб попеть в караоке и поесть еды? Даже жизнь друга спасти не смогла (тут спасибо рыжему вот он реально покорил время: прыгнул, чтоб посмотреть, как живут люди прошлого, нашел любовь, пожертвовал возможностью, ее видеть, чтоб спасти людей). Зато потом показывают ее страдания типа: «ах, каким он был хорошим, ох, если б я знала что он из будущего, конечно, согласилась бы с ним встречаться». Короче еще один фильм на тему «не трать время зря, жизнь одна» считаю провальным 5 из 10 и те рыжему.
3) Большой и добрый великан 16г (1) – в последнее время чую в себе потребность смотреть семейные фильмы. Это хороший фильм, но не на 12+, а на 6+. Для 12 лет смотреть за приключениями 6 -летки в стране великанов скучновато будет. Я ставлю 7 из 10 из-за доброты фильма, но признаю, что снять можно было интересней.
4) Ромео и Джульетта 68г (1) – тот случай, когда писать не надо просто поставлю 8 из 10.
5) Крамер против Крамера 79г – люблю старые фильмы и Хофмана, но в чем тут драма не понимаю, вся уникальность в том, что тут уходит жена, а мужа оставляет с ребенком. А дальше все стандартно возвращение, через пару лет успешной дамой и суды за ребенка. Оценка 5 из 10, хотя Хофман понравился.
Aqilbek Pirmanov
Уж извините (2) Вернулся чтобы увидеть картину и сохранить её в памяти, сказал - хорошо, что потратила время на всякие глупости (ничего серьёзно не меняла, а то последствия могли быть похуже чем в случае с кухней и тем пацаном - "эффект бабочки"). Она в итоге покорила время вернув себя в кабинет химии и предупредив Рыжего, что в курсе всех дел (что у него осталась 1 попытка/прыжок) и то что она сохранит эту картину для будущего (где она была сгоревшей)
Горе-творец 10/10 (1)
Не в себе 3/10 (1)
Кролик Питер 8/10 (1)
Три билборда на... 10/10 (1)
Весьегонская волчица 10/10 (1)
Не в себе 3/10 (1)
Кролик Питер 8/10 (1)
Три билборда на... 10/10 (1)
Весьегонская волчица 10/10 (1)
"Магнолия" (1999) 8/10 (2)
"Проект "Флорида" (2017) 7/10 (1)
"Внутри Льюина Дэвиса" (2013) 9/10 (2)
"Капитан Фантастик" (2016) 7/10 (1)
"Долгое прощание" (1973) 8/10 (1)
"Проект "Флорида" (2017) 7/10 (1)
"Внутри Льюина Дэвиса" (2013) 9/10 (2)
"Капитан Фантастик" (2016) 7/10 (1)
"Долгое прощание" (1973) 8/10 (1)
1. Девушка в тумане- 8/10
2. Астрал 4 - 7/10
3. Похищены и проданы - 8/10
Фильм про секс рабство
(Пишут, фильм на реал. событиях)
4. Ромовый дневник 8 из 10
Смотрела из за Джованни Рибизи. Он зачастую играет какого нибудь придурка в фильме. И мне нравится как он с этой задачей справляется.
5. Другая сестра. 9/10
Про людей умственноотсталых. Для меня это был фильм и драма и комедия.
После просмотра возникли мысли- насколько признания в чувствах у гг (у них) исренние и натуральные.
2. Астрал 4 - 7/10
3. Похищены и проданы - 8/10
Фильм про секс рабство
(Пишут, фильм на реал. событиях)
4. Ромовый дневник 8 из 10
5. Другая сестра. 9/10
"Облачный атлас" (2012) 9/10 (1) фильм из разряда интересный но нифига не понятный )) вернее потом понимаешь но нужно ещё раз пересмотреть для полной ясности ___
"Тайная жизнь пчёл" (2008) 8/10 (1) 1964 г девочка 14 лет сбегает из дома вместе с чёрной служанкой... в общем норм фильм правда есть моменты в моём понимании не похожи на реальность и поэтому 8___
"Дурацкое дело нехитрое" (2014) 8/10 (1) Скандинавский фильм про то как у обычного мужика убивают сына и он начинает по одному всех отлавливать и мстить .. Он не какой то там Джон Уик или Великий уравнитель, он самый обычный водитель снегоуборщика . Фильм снят в таком северном стиле по атмосфере напоминает наверное Фарго. ___
Вики Кристина Барселона (2008) 7/10 (1) Две подружки с разными характерами отправились в Барселону и попали в любовную историю . Хороший беззаботный фильм для отдыха с такой талерантностью европейской )) Режиссёр фильма Вуди Аллен и мне не совсем была понятна стилистика его))
"Три билбода... " 9/10
"Залечь на дно в Брюгге" 6/10
"Чужой-3" 8/10
"Прометей" 8/10
"Далласский клуб покупателей" 7/10
все по разу
"Залечь на дно в Брюгге" 6/10
"Чужой-3" 8/10
"Прометей" 8/10
"Далласский клуб покупателей" 7/10
все по разу
День матери (с Ребэккой Де Мортэй) (1) моя оценка 8/10
Титаник (очень много раз, больше десяти раз смотрю точно) 10/10
Автостоянка (1996года) (1) 8/10
11:14 (больше 4х раз) 7/10
Поезд беглец (4больше) 9/10
Автостоянка (1996года) (1) 8/10
11:14 (больше 4х раз) 7/10
Поезд беглец (4больше) 9/10