Кино и театр

Рубрика «Дежавю» представляет: Новый обзор 7.6

1) Назовите пять фильмов.
2) Оцените их по десятибалльной шкале.
3) Укажите кол-во просмотров этих фильмов.
4) Кратко опишите свою оценку (по желанию).

Таким образом, ваша задача:
Назвать пятерку фильмов, которые вы смотрели последними, пересматривали, старые или новые - не имеет значения. Дать им оценку по шкале от 1 да 10, указать кол-во просмотров фильма.

Пример (мои):

«Несколько хороших парней (1992)» - 10/10 (1)
«Кливлендские пленницы (2015)» - 6/10 (1)
«Счастливого дня смерти (2017)» - 7/10 (1)
«Наполеон Динамит (2004)» - 10/10 (1)
«Почти семнадцать (2016)» - 8/10 (1)
«Цветок пустыни (2009)» - 10/10 (1)
«Целитель Адамс (1998)» - 8/10 (1)
«Сёрфер души (2011)» - 6/10 (1)
«Иностранец (2017)» - 7/10 (1)
«Всё путём (2009)» - 8/10 (1)
«Кундун (1997)» - 8/10 (1)
«Чтец (2008)» - 10/10 (1)
N*
N@tali ***
Гарри Поттер и Тайная комната (2002) 9/10 (1)
Стигматы (1999) 7/10 (1)
Железный человек (2008) 10/10 (1) Невероятный Халк (2008) 9/10 (1)
Железный человек 2 (2010) 10/10 (1)
Максим Харламов
Лучший ответ
N@tali *** Вот сразу видно профессионала)) умница девочка))
В случае убийства набирайте «М» (1954) 8/10 (1)
Рассвет мертвецов 10/10 (10+)
Назад в будущее 3 (1990) 7/10 (1)
Лицо со шрамом (1983) 6/10 (2)
Мой сосед Тоторо (1988) 6/10 (1)
Остров сокровищ (1988) 2/10 (1)
Воин (2011) 9/10 (1)
N@tali *** "Лицо со шрамом" - 6 - как сейчас говорит молодежь - "ору немного". Как же так получилось, что величайший фильм всех времен получил всего 6 баллов? Батюшки... "Назад в будущее" - 7 баллов? Ты в порядке там???)) Помощь психолога не требуется случайно???)
M@k Xxx А мне Остров сокровищ понравился, если бы не песенки. Поставила бы 9, а с ними 6
Val K Если "в случае убийства" понравился, обязательно смотри "окно во двор" и "верёвку")
"Такси" ( раза 4 ) 10/10
"Тор 2: Царство тьмы" (1) 10/10
"Первый мститель: Другая война" (1) 9/10
"Стражи галактики" (1) 10/10
Slane5 Shvez
Сломанные побеги (1) - 5,5 из 10. Гриффит умел делать эпичные фильмы, но камерный он зафейлил. Да, актеры играют хорошо, да и в целом история не особо скучная. Но химии между Китаезой и Люси не было, а это важно для трагической истории любви. И очень скуп фильм на какие-то интересные события, И не надо тут мне говорить, что в таком старье современного зрителя хрен заставишь поверить в искренность и разглядеть какую-либо химию. Гляньте "Рождение нации" и "Нетерпимость" того же Гриффита.

"Отпуск без конца" (1) - 5 из 10. Очень странный фильм от Джима Джармуша. Меланхоличное, тягучее нечто с саундтреком, которое больше для фильмов ужасов подойдет, но никак не для фильмов Джармуша. 5 только из-за концовки, которая очень сильно позабавила и внесла некоторые ясности о том, о чем, собственно говоря, фильм.

"Станция Сеул" (1) - 4 из 10. Это мультфильм, продолжением которого является "Поезд в Пусан". И он мне не понравился. Очень клишированная и неинтересная история о зомби без какой-либо изюминки. Кроме, разве что, дикой затянутости. Драмы никакой нет, напряжения тоже, анимация так себе, персонажи картонны донельзя. Опять же, 4 балла только за финал, он довольно яркий на фоне остального фильма. И мне че-то разхотелось смотреть "Поезд в Пусан".

Сейчас вот пересматриваю "Сайлент Хилл" глазами человека, который знаком с этим городом, который вдоволь по нему побродил
ДА
Дина Абенова
N@tali *** Наш новый чемпион!))
Он же проиграл в финале в позапрошлом году "Кошмару", а в прошлом году занял 5 место. Теперь наконец то, долгожданный триумф!))
"Чернобыль-2.Зона отчуждения" (2017) 6/10 (1)
"Демон революции "(2017) 710 (1)
"Юрьев день "(2008) 7/10 (1)
Erik Ernarovich
1) Легенда о Коловрате 17г. (1) – по жанру исторический, фентази, боевик. Как любитель фентази и фантастики не могла пропустить фильм. Наши фильмы в этом жанре редкость. Я бы не стала называть фильм историческим, тем более о Коловрате мало что известно. И, по-моему, именно слово фентази должно быть ключевым в оценке фильма. Если не придираться к историческим мелочам типа: «откуда в 13 веке картошка», то получилось, вполне достойное фентази. Смотрелось легко и большое количество драк не напрягало. И, как я думаю, оценка 9 из 10.
2) Билли Элиот 2000г. (1) – добрый фильм о стремлении к мечте. О парне из небогатой семьи и о том чего ему стоило добиться успеха. Жаль только его взрослого не показали, и мы не увидели результат труда. Оценка 7 из 10.
3) Ганди 82г (1) – биография Махатмы Ганди, наверное, в Индии он национальный герой. Рассказано все до мельчайших подробностей. Это кино будет интересно: во – первых, тем кто интересуется историей страны, во – вторых, тем кто занимается политикой и в-третьих, тем кто просто любит Индийское кино. Хотя последним, как и мне, будет тяжело смотреть 3 часа фильм, основная сюжетная линия которого связана с политикой, а, следовательно, в нем нет столь привычных для нас песен, танцев и даже любовная линия отодвинута на второй план. Как биографии ставлю 8 из 10.
4) Лучше не бывает 97г (1) – фильм о человеческих отношениях. О том, как мужчина встречает женщину, влюбляется и о том, как развиваются их отношения. Счастье в мелочах в улыбке любимых нами людей вот и все. Оценка 8 из 10.
5) Дед Мороз. Битва Магов 16г (1) - решила отдохнуть, посмотрев семейный фильм. Сюжета никакого. Чем-то напомнило Темную башню. Девушка 20 лет рисует далекое будущее. Единицу не влепила только с того, что заявлен 6+. 5 из 10.
Анна Борисова В конце ленты "Билли Эллиот" мельком, но показан, уже состоявшийся гг, очевидно, что успеха он всё же достиг, тк. демонстрировалось открытие некоего мероприятия, где было ажиотаж, пожалуй )
Исполнитель желания 8/10 (1)
Ворон 7/10 (1)
Воздушная тюрьма 10/10 (1)
Скала 8/10 (1)
Глаза змеи 9/10 (1)
Nina Gejt
"Королевская битва (2000)" 10/10 (2)
"Очень страшное кино (2000) 7/10 (3)
"Джиперс Криперс 2 (2003) 7/10 (2)
"Обитель зла: Вырождение 2008" 8/10 (3)
"Обитель зла: Проклятие 2012" 8/10 (2)
Назад в будущее 2(2) 8/10

Назад в будущее 1(4) 9/10

Оливер и компания (2) 8/10

Убийство в востоЧном экспрессе (2017) (1) 9/10 Красивый фильм...)
Ин
Индира