1) Назовите пять фильмов.
2) Оцените их по десятибалльной шкале.
3) Укажите кол-во просмотров этих фильмов.
4) Кратко опишите свою оценку (по желанию).
Таким образом, ваша задача:
Назвать пятерку фильмов, которые вы смотрели последними, пересматривали, старые или новые - не имеет значения. Дать им оценку по шкале от 1 да 10, указать кол-во просмотров фильма.
Пример (мои):
«Забивание камнями Сорайи М. (2008)» - 10/10 (1)
«Американское преступление (2007)» - 7/10 (1)
«Дом из песка и тумана (2003)» - 8/10 (1)
«Трудности перевода (2003)» - 10/10 (1)
«Страсти Христовы (2004)» - 10/10 (1)
«Луговые собачки (1997)» - 10/10 (1)
«Тельма и Луиза (1991)» - 8/10 (1)
«Святой Винсент (2014)» - 8/10 (1)
«Теория заговора (1997)» - 6/10 (1)
«Мэри и Макс (2009)» - 10/10 (1)
«Ушедшие (2008)» - 10/10 (1)
«Дюнкерк (2017)» - 6/10 (1)
«Хешер (2010)» - 10/10 (1)
«Бобер (2010)» - 7/10 (1)
Ваше отношение к фильму «Страсти Христовы»?
Нормально ли, что актеры играют Христа и святого?
Допустимо ли вообще снимать такие фильмы?
Ведь многим фильм понравился.
«Мне тоже понравился этот фильм. В отношении фильма "Страсти Христовы" хочу сказать вам: две тысячи лет никто из людей не знал, какие страдания перенес Христос. Краткие описания, которые в Евангелии, еще недостаточно говорят нам. И даже когда Его распинали и то – буквально несколько человек видели все эти избиения и страдания. Две тысячи лет никто не видел. И вот сейчас, благодаря этому фильму, мы, наконец, смогли увидеть, какие ужасы перенес Он добровольно, ради нас. За это - большое спасибо. В отношении же игры – мы совсем не понимаем, что говорим. Можно играть, а можно представлять себе - то есть изображать. Вы знаете, что священник, когда служит Литургию – он в данном случае является ни кем иным, как представляющим собою Христа. Христос совершает – и священник в данном случае вместо Христа стоит. Разве мы за это его осудим? Конечно, нет.
Мы пишем иконы. Это что такое – изображаем Христа, разве это можно? Можно. Пишем литературу - духовную литературу, святоотеческую литературу, где говорится о Христе. Можно представить Христа и письменно, и в музыке, и в образах, и, в конце концов, показать Его даже в лицах. Но не в том смысле, что я - Христос. "Страсти Христовы" - показал Его страдания - Христа - вот ведь в чем дело.
Мы слово «игра» понимаем в смысле легкомысленном, понимаем, как игрушка – «игра». В данном случае - совсем данного элемента нет. Была очень серьезная задача – показать людям, что перенес Христос. Вот какова была задача. И это было действительно сделано. Самое главное – наконец-то мы смогли увидеть это. Если у кого хоть немножко есть сердце – он возблагодарит Бога-Христа от всей души, посмотрев это. Как важно увидеть, а не только прочитать, только услышать. Здесь не идет речь об игре Христа, здесь не играет человек - само слово это не подходит в данном случае. А он представляет нам, изображает нам – вот он, собой изображает. Изобразить, как страдал Христос, можно в слове или нет? Мы что, скажем – он играет, да? Оказывается, как можно в слове, так можно и в образе. Поэтому здесь ничего греховного нет. Греховно другое: когда какая-нибудь выставка «Осторожно-религия» – вот там издевательство.
Можно представить себе фильм - "Последнее искушение Христа". Вот это, действительно издевательство, вот это – игра, вот это – грех и преступление. А здесь – положительная была идея, за это можно только благодарить.»
Профессор МПДА Алексей Ильич Осипов
Кино и театр
Рубрика «Дежавю» представляет: Новый обзор 7.7
"Гарри Поттер и узник Азкабана" (2004) 10/10 (1)
"Тор" (2011) 7/10 (2)
" Откройте, полиция!" (1984) 7/10 (1)
"Дом у озера" (2006) 7/10 (1)
''Гравитация" (2013) 8/10 (1)
"Мужской стриптиз" (1997) 10/10 (1) Несколько мужчин которые потеряли работу решили дать представление мужского стриптиза в своём городке . Они решили пойти на это ради своих семей которые нужно кормить . При этом они не обладают спортивным телосложением и умение красиво раздеваться . Фильм про преодоление своих внутренних страхах .. такая лёгкая драматическая комедия . PS. Не понравился лёгкий намёк на гомо отношения между двумя мужиками ( хорошо что это был только намёк но всё же для чего он там был, это не делает картину хуже или лучше. Просто не понятно для чего ).. И ещё хотелось бы минут на 5 подлиннее фильм, что бы показали что было после
"Тор" (2011) 7/10 (2)
" Откройте, полиция!" (1984) 7/10 (1)
"Дом у озера" (2006) 7/10 (1)
''Гравитация" (2013) 8/10 (1)
Семь самураев (1954) 6/10 (1)
Тэмпл Грандин (2010) 8/10 (1)
Звёздные войны: Эпизод 4 – Новая надежда (1977) 6/10 (1)
Звёздные войны: Эпизод 5 – Империя наносит ответный удар (1980) 7/10 (1)
Тэмпл Грандин (2010) 8/10 (1)
"Мстители: Эра Альтрона" (1) 10/10
"Человек муравей" (1) 7/10
"Первый мститель: Противостояние" (1) 10/10
"Доктор Стрэндж" (2) 7/10
"Мама!" (1) 10/10
"Человек муравей" (1) 7/10
"Доктор Стрэндж" (2) 7/10
"Мама!" (1) 10/10
Владимир Пятеркин
Ну. Теперь ты все видела. И кто же прав? Точнее.. понятно кто прав. Но прав ли тот кто не прав?)
Морозко (1) - 8 из 10. Отличная сказка с хорошим юмором, интересными спецэффектами и добротной актерской игрой. После "Сказок старого волшебника" сказал себе, что больше никаких советских сказочек. Но тут я увидел видео, где Элайджа Вуд смотрит советские и российские фильмы, ну и среди них был Морозко. Единственный минус - нездоровый стоицизм главной героини, я понимаю, что ее хотели сделать доброй и послушной, но получилась какая-то терпила, чес слово. Когда к ней подошел Морозко и спросил: "Тепло ль тебе, девица", а ГГ без пальто, шубы и т. п, ее брови и волосы белые от снега. И она ответила "Тепло". Как сопереживать героине, которая, судя по этому, сама особо не горит желанием жить?
Ворошиловский стрелок (1) - 8,5 из 10. Тут я ничего не скажу, просто отличная драма на актуальную тематику.
Сайлент Хилл (4) - 6 из 10. Вот тут будет многа букав, ибо хочу не только проанализировать, но и сравнить фильм с игрой.
Итак, начнем с актерской игры. Более-менее. Рада Митчелл сыграла неплохо, но не отлично, хотя Гарри Мейсон (ГГ оригинальной игры) тоже особо эмоциональным не был. На том же уровне игра Шона Бина (реально, он может лучше). Кстати, не понимаю, почему фанатов так разозлила смена пола главного героя, это на сюжет влияет равным счетом нихрена. Кого бы хотелось реально похвалить, так это Джодель Ферланд и Лори Холден.
По самому фильму.
Первая половина фильма шикарна. Туманный, пустынный и неизведанный город-призрак - есть, сайлентхилловские приемы нагнетания страха - есть, монстры - есть, но лучше бы Пирамидоголового не было. Да, он самый жуткий монстр в фильме, НО это херит символизм Сайлент Хилла. Каждый монстр в игре (а во второй части и персонажи) является символом. В первой игре монстры символизировали страхи Алессы, начиная от фобий разных зверей до страха перед сверстниками и взрослыми. Пирамидоголовый - это тоже символ. Символ боли и чувства вины главного героя ВТОРОЙ ЧАСТИ, а первая и вторая часть игры - это две абсолютно разные истории. Вообще почти все монстры фильма сперты из второй части, но их удалось подбить под лор фильма, кроме Пирамидоголового.
Сюжет в первой половине фильма аккуратно пересказывает события игры. Создатели не побоялись вставить и свои страшные сцены, и переосмыслить персонажей. За что им респект. Но только в первой половине фильма им это удавалось. Например, встреча и взаимоотношения ГГ и Сибил Беннет обставлены куда более логично, чем в игре, где она при первой встрече сразу дает главному герою пистолет и куда-то уходит.
Но с того момента, как герои повстречали горожанку Анну, начинается, ей-богу, какой-то трэш. Какие-то долбанутые, нестареющие христиане с нравами палачей Святой Инквизиции, какие-то ведьмы, что за бред? В игре был культ и одна из его последователей - Дария Гиллеспи захотела оплодотворить свою дочь, Алессу, божеством, которому культ поклоняется. Но девочка, получив сверхъестественные силы, не захотела им сосудом и разделила свою душу, тем самым разрушив планы своей мамаши. С утратой сюжета игры, потерялась и ее атмосфера, кроме, разве что, эпизода с медсестрами, хотя и смотрится туповато. Да и вставки с Шоном Бином заметно херили динамику фильма.
А концовка - это вообще капут какой-то. Сайлент Хилл никогда не был кровавой баней! Это, прежде всего, психологический хоррор!
В общем, создатели подошли к экранизации с любовью, оставили оригинальный саундтрек Акиры Ямаоки, перенесли на экраны город, монстров и атмосферу и даже пытались переосмыслить игру, но этого делать не стоило.
По самому фильму.
"Мой ласковый и нежный зверь" 1978 6/10 (1)
"Голубь, который сидел на ветке и рассуждал о бытие" 2014 8/10 (1)
"Декабрьские мальчики" 2007 6/10 (1,5)
"Флейта" 1976 к/м 8/10 (1)
Документальный сериал по ОТР (название не помню). История про древний мир 10/10 (1)
-----------------------------------------
"Страсти Христовы" фильм интересен с точки зрения притчи, если же его смотреть с целью игрового кино, то он нудный и не совсем интересный...
"Декабрьские мальчики" 2007 6/10 (1,5)
"Флейта" 1976 к/м 8/10 (1)
1) Всё путём 09г (1) – родители всегда знают, когда у нас неприятности 10 из 10.
2) Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее 16г (1) – байопик про 3 наших олимпийцев. Основанная цель - привлечь детей в спорт, показать им трудности и прелести спортивной жизни. Каким бы видом спорта вы ни занимались, он меняет вас до не узнаваемости, закаляет характер, делает одних тверже, а других добрее. Только есть одно но, я сомневаюсь, что фильм был интересен детям, если они не из спорта. Мне очень понравилось про Александра Калерина - простой человек. Но дать фильму выше 6 из 10 не могу.
3) Цветок пустыни 09г (1) – люблю, когда фильм основан на реальных событиях. Чаще всего в таком жанре снимают биографии. Не интересуюсь модельным миром, поэтому с историей жизни Варис Дирие знакома не была. Но условия жизни в Сомали, как и их религиозные обряды меня шокировали. И это я так поняла, порывшись в сети, создатели еще приукрасили. Наверное, нам показали стандартную историю модели, но зато, что фильм пусть и, вскользь, затрагивает такие проблемы, ставлю 10 из 10.
4) Детки в порядке 10г (1) – фильм на тему нетрадиционных отношений. По сюжету семейная пара воспитывает 2х разнополых детей зачатых с помощью донора. Парень 15-ти лет, понимая, что ему не хватает «мужского воспитания» решает найти отца. По жанру комедия, драма. 2 месяца меня уговаривали посмотреть этот фильм. Посмотрела и он меня не впечатлил. Не поняла где там драма с комедией. Далее по пунктам: 1) думала, что сюжет построят на поисках, потому как такая инфа засекречена, но нет на удивление легко всего по одному звонку, им сказали имя, донор согласился на общение. Ок; 2) парню хотелось «воспитания» так, где оно блин это воспитание?! Папаша в основном тусил с дочкой типа «общих интересов больше», а сыну только рассказал, как решил стать донором. Да и как может воспитывать донор?! 3) к середине фильма стало понятно основа сюжета роман между «папой» и одной из мамаш; ок, но особых переживаний по этому поводу ни у нее (больше 20-ти лет в браке), ни у него. Никаких «как дальше жить» и что делать, притом, что он ее полюбил и «понял, что хочет прожить жизнь с любимой»; 4) она вроде как любит свою жену, но вместе они остаются «потому, что слишком старые, чтоб развестись», а че моложе были б разбежались? На этом все. Оценка 6 из 10.
5) Эспен в королевстве троллей 17г – первый фильм производства Норвегии в моем списке. Экранизация одной из легенд. Собрали по капле ото всех сказок и получили, сагу о принцессе, сбежавшей испод венца и попавшей в лапы к лесному троллю. А из плена ее спас, конечно же, обычный фермер. Все бы ничего, но почти все действие происходит ночью под завывания каких-то зверей. Че то мне подумалось, что дети, (а фильм 6+) испугаются такой сказки. Что понравилось так это национальная музыка. Оценка 6 из 10.
Мама 2017 - 9 / 10
Гарантирую после просмотра "послевкусие "(или понравится или нет) и вопросы к фильму.
Сюжет, игра актеров, операторская работа на высоте. (Суб мнение)
Дюнкерк - 6 / 10
Последний богатырь - 7/10
Ребенок Розмари - 7/10
Матильда - 7/10
Дюнкерк - 6 / 10
Последний богатырь - 7/10
Ребенок Розмари - 7/10
Матильда - 7/10