Кино и театр

Рубрика «Дежавю» представляет: Новый обзор 7.9

1) Назовите пять фильмов.
2) Оцените их по десятибалльной шкале.
3) Укажите кол-во просмотров этих фильмов.
4) Кратко опишите свою оценку (по желанию).

Таким образом, ваша задача:
Назвать пятерку фильмов, которые вы смотрели последними, пересматривали, старые или новые - не имеет значения. Дать им оценку по шкале от 1 да 10, указать кол-во просмотров фильма.

Пример (мои):

«Коралина в Стране Кошмаров (2008)» - 8/10 (1)
«С широко закрытыми глазами (1999)» - 9/10 (1)
«Страх и ненависть в Лас-Вегасе (1998)» - 7/10 (1)
«Между нами горы (2017)» - 5/10 (1)
«Страсти Христовы (2004)» - 10/10 (3)
«Статус Брэда (2017)» - 7/10 (1)
«Аполлон 13 (1995)» - 10/10 (3)
«Голгофа (2013)» - 8/10 (1)
«Разделитель (2011)» - 6/10 (1)
«Догма (1999)» - 7/10 (1)
«Укрытие (2011)» - 9/10 (1)
1) Страсти Христовы 04г (2) – я не достойна бога, он меня не принял, несмотря на крещение не чувствую бога и не стала частью его. Случилось, то чего я боялась с детства. Стала одним из «крестоносцев». «Понавешали крестов и на шеи, и на попы, и везде куда хотите!» - Канцлер Ги. Я не чувствовала того, о чем говорят другие верующие, что они теперь часть большой семьи, где друг друга любят и помогают. Наверное, уже не почую его хорошую сторону, а о наказании мы говорили. 10 из 10.
2) Звёздные войны: Последние джедаи 17г (1) – смотрела с мамой в амакс и была счастлива, что есть с кем поговорить и оттого, что ей понравилась игра актеров, больше всего Адам Драйвер. Но думаю, что это мой последний фильм в кино, говорят мне хуже, а это значит… Фильму 10 из 10.
3) Поллианна (ТВ) 03г. (1) – отличный детский фильм, про то, надо радоваться тому, что есть у тебя. 10 из 10.
4) Шоу Трумана 98г (1) – говорят это фильм с философским подтекстом. Что увидела я: 1) за нами всегда наблюдает «тот, кто всех создал»; 2) человеческая жизнь стоит очень мало; 3) вот отсюда взяли идею все создатели реалити – шоу, в связи, с чем этот фильм уже нельзя рассматривать как фантастику это стало явью. Оценка 10 из 10 (ох, много чет десяток).
5) Римские каникулы 53г (1) – хороший фильм, но до 10 не дотягивает 8 из 10.

Привпозднилась
Елена Егер
Лучший ответ
"Стеклянный зверинец" (1973) - 6/10 (1);
"Голем" (2016) - 7/10 (1);
"99 франков" (2007) - 7/10 (2);
"Хорошее время" (2017) - 7/10 (1);
"Хрупкость" (2005) - 7/10 (2).

Вообще несуразица какая-то конечно, имхо, средней руки, даже оценить сложно, но мало ли кого что заинтересует, потому поделюсь.

Порой кажется, что столько ещё всего впереди хорошего и непознанного, но садишься за просмотр и по факту толковое что-либо найти уже затруднительно, пересматриваю порой даже вот что уже, освежаю память.

Завидую твоей памяти, кстати, я крайние пять едва вспомнил, и то не уверен до конца, что именно так было дело )
Октябрьское небо (1999) 7/10 (1)
Звёздные войны: Эпизод 2 – Атака клонов (2002) 8/10 (1)
Планета Ка-Пэкс (2001) 8/10 (1)
Звёздные войны: Эпизод 3 – Месть Ситхов (2005) 8/10 (1)
Тот самый Мюнхгаузен (1979) 5/10 (1)
Звёздные войны: Пробуждение силы (2015) 8/10 (1)
Человек-слон (1980) 8/10 (1)
Виктория Кривошеева Все не правильно у тебя. Это называется смотрю в книгу вижу фигу. Звёздные войны - все под одну гребенку. Это о чем говорит? О твоем полном безразличие происходящего на экране. Причем это даже не оценка с точки зрения критики, это исключительное безразличие. Вот об этом я и говорил. Вот он твой недостаток. Ужасно больно видеть такое.
Игорь Кирильчук Но "Тот самый Мюнхгаузен" круче )))
Качели (1) - 5,5 из 10. Я бы назвал этот фильм "Рассказ о суке и наивной тряпке". Типичная мыльная опера с мрачным уклоном.

Кабинет доктора Калигари (1) - 3 из 10. Процитирую одного критика: "Весь этот фильм — декорация, не что иное, как натюрморт, в котором живые элементы уничтожены взмахом кисти.". Может быть, он имел ввиду не то, что я ощутил при просмотре сего творения, но слова подходят. История подано мертво, скажем так, мне было настолько плевать на происходящее, что даже неплохой твист в конце не вызвал восторга. Фильму, такое чувство, самому плевать на свой сюжет, и поэтому он подан неохотно, что ли. Три балла только за великолепную начальную сцену.

Похождения императора (7 или 8) - 10 из 10. Не "Король Лев", не "Алладин", не прочее из топа-250 Кинопоиска, а именно этот мультфильм является моим любимым творением Диснея. Никакой любовной линии, никакого трагизма, все ценности и мораль доносятся с помощью отличнейшего юмора. Все персонажи запоминаются, особенно бы хотелось отметить, конечно же, Куско (самый стильный император на планете, я считаю) и Кронка (как можно вообще не любить этого обаятельного великана? Хоть он и прислуживает злу...). Также мне понравился российский дубляж, он сохранил практически все шутки и добавил свои. Да и голоса отлично подобраны.
Геннадий Фомин
Игорь Кирильчук Помню "Качели" меня впечатлили в своё время, когда она сидела на морозе, ждала, такая вся несчастная, я едва слезу не пустил, жаль стало её безумно, хотя до того такая сука была, героиня её, просто конченная )
Геошторм - 7 из 10
Виктория и Абдул - 6 из 10
Дьявольский особняк - 6 из 10
Женя Бойцов
''Клуб «Завтрак» "(1985) 7/10 (1) - Школьников подростков оставляют в субботу для того что бы они написали сочинение кто они такие. После того как они накурились начинают делится друг с дружкой своими мыслями и переживаниями. В общем фильм не плохой но сильно затянут, много лишнего в нём .
"Салют-7" (2017) 5/10 (1) Я понимаю почему он так многим нравится но я этому фильму не верю. Не верю актёрам, не верю ихним персонажам, не верю событиям которые происходят . Нет я за то что бы в Х/Ф приукрашивали реальные события .. На мой взгляд тут они реальные события принизили .. Я не увидела героизма

"Сволочи" (2006) 6/10 (3+) CCCP 1943г Группу трудных подростков ( очень трудных) направляют в девирсионную школу для того что бы они искупили свою вину перед родиной .. История не самая ужасная и играют хорошо и раньше мне этот фильм очень нравился )) Сейчас же я не поняла почему мне должно быть жалко малолетних убийц. Может я сама стала более жестокой сволочной)

"Рикер "(2005) 6/10 (2) Подростки едут отдыхать и застревают в мотеле где происходят разные вещи, то они видят иколеченные трупы людей .. то потом сами давай умирать от рук призрака в противогазе .. и кто все эти икалеченные трупы и кто тип в противогазе и почему и что это за отель и вообще ответы на все вопросы будут даны за 3 минуты до конца фильма .. В общем фильм хорош оригинальной концовкой

"Невидимая сторона" (2009) 10/10 (1) Лучик света прям на этой недели ) Белая семья берёт под свою опеку большого чёрного парня и этот скромный парень становится членом семьи . Они меняют его жизнь.. он меняет их ( по их утверждениям ) Отличный добрый фильм с чудесными актёрами . Сандра Буллок меня вообще потрясла
Виктория Кривошеева Удивительно да? Оказывается "лучики света" у нас все время под носом, то они красуются в топ-250 лучших фильмов, это же ерунда. Бараны какие то голосуют... мы то понятно умнее, и нам виднее, что для нас лучше.
1) Назовите пять фильмов.
У тебя их уже 11. Для чего нужен был этот вопрос? Балы можно найти на любом кино-сайте, обзоров тоже куча, ну спасибо, что поделился своей коллекцией что ли...