Кино и театр

Рубрика «Дежавю» представляет: Новый обзор 7.0

1) Назовите пять фильмов.
2) Оцените их по десятибалльной шкале.
3) Укажите кол-во просмотров этих фильмов.
4) Кратко опишите свою оценку (по желанию).

Таким образом, ваша задача:
Назвать пятерку фильмов, которые вы смотрели последними, пересматривали, старые или новые - не имеет значения. Дать им оценку по шкале от 1 да 10, указать кол-во просмотров фильма.

Пример (мои):
«Безумный Макс: Дорога ярости (2015)» - 10/10 (23)
«Безумный Макс 2: Воин дороги (1981)» - 10/10 (7)
«Перси Джексон и Море чудовищ (2013)» - 6/10 (1)
«Люди под лестницей (1991)» - 5/10 (1)
«Большой Лебовски (1998)» - 7/10 (1)
«Двойной форсаж (2003)» - 10/10 (8)
«Смерть ей к лицу (1992)» - 8/10 (1)
«Столкновение (2004)» - 10/10 (2)
«Красный штат (2011)» - 5/10 (1)
«Форсаж (2001)» - 10/10 (8)

Впервые за два месяца, я вернулся к пересмотру любимых фильмов. Долгое время я смотрел только то, что раньше не видел. Два месяца это не маленький срок, для человека, который любит смотреть кино. И знаете, что? Когда я снова посмотрел «Форсаж» уже в восьмой раз, - я получил такой удовольствие, такой заряд позитивных эмоций и ощущений, какие я не получал ни разу, за все эти два месяца. Что касается «Безумного Макса» то, знаете... это непередаваемое ощущение... ты просто забываешь, что ты существуешь... ты там, прямо там, на Дороге Ярости!

Не стесняйтесь пересматривать любимые фильмы!
Смотрите их столько раз, сколько душа пожелает!
Павел Лысов
"Джиперс Криперс" 2017 3/10 (1)

"Счастливого дня смерти" 2017 7/10 (1)

"Геошторм" 2017 7/10 (1)

"Заложница" 3 2014 7/10 (1)

"Город грехов" 2005 8/10 (3)

"Город грехов" 2 2014 8/10 (2)

"Дрянные девчонки" 2004 7/10 (1)
Сергей Бобренко
Лучший ответ
Павел Лысов Привет Гайка!
На "Геошторм" в кино гоняла?
Вы меня удивляете, - ВСЕ, просто все пишут о том, что третий "Джиперс Криперс" смотреть невозможно, что это кал высшей пробы. А вы все равно смотрите! С одной стороны, я поражаюсь вашему стремлению и независимости от чужого мнения))) но с другой стороны... если бы все просто, - "верили" в то, что фильм будет хорошим, то он бы наверное собрал пол миллиарда)) Иногда все таки стоит обратить внимание... ни только на название фильма))
«Красота по-американски» (1999) – 9/10 (2);
«Абсолютная власть» (2016) – 8/10 (1);
«Последствия любви» (2004) – 6 /10 (1);
«Бесконечная история» (1984) – 7/10 (1);
«Пёс-призрак: путь самурая» (1999) – 7/10 (1).
Вера Микрюкова
Павел Лысов Аааа)) вон оно че))
Заметил наверное, что на сайтах посвященных кино, его по большей части защищают. Ну оно и понятно. А вот на сайтах, которые не имеют отношения к фильмами, его тяжело приходится. Ну и на всякий случай из сериала поперли))) а то мало ли, вдруг откроются новые подробности))
"Амадей" (1984) 5/10 (1) Я конечно не фанат классической музыки, но в этом фильме явно, из одного великого композитора сделали посмешище, а из другого завистника. Зачем нужно было режиссеру тратить 3 часа времени на небылицу? Мне не понятно.
"Счастливое число Слевина" (2005) 9/10 (1) Фильм отличный. Все хорошенько запутали, прям как я люблю))
"Свидетель обвинения" (1957) 8/10 (1) А тут запутали так, что Слевин нервно курит в сторонке)) Марлен Дитрих - сногсшибательна.
"Они сражались за Родину" (1975) 7/10 (1) Ну тут конечно жалость к солдатам. Ранения.. страдания...
"Баллада о солдате" (1959) 7/10 (1) Тут показана наверно самая красивая пара советского кино. И опять же смотришь и думаешь, что ведь он умрет молодым, и не суждено им быть вместе. А мать до конца дней, так и будет ждать сына на дороге.
"Общество мертвых поэтов" (1989) 7/10 (1) Скучный фильм. Много поэзии, рассуждений на ее счет. Только конец фильма вытягивает на семерку.
"Невидимая сторона" (2009) 10/10 (1) Фильм нереально крут. Порадовало наличие юмора, и то что все так хорошо сложилось. А челюсть упала на коленки, когда я узнала, что Майкла Оэра играет сам Майкл Оэр.)))
Ирина
Павел Лысов Ой какой ужас)
Я прямо поморщился, когда прочитал "Баллада о солдате", - бедная ты моя)) как же ты держишься, малышка))

А вот, что касается "Невидимой стороны" то, я между прочем, делал опрос, помнишь? И никто тогда за него не проголосовал! Это к вопросу о "лучших" фильмах, о том, как именно тут выбирают лучший фильм! Ни одного голоса! А фильм то, - один из лучших, в истории!
Посмотрел фильмы, где играет гей:
Семь - 10/10(7),
Заплати другому - 10/10(1),
Жизнь Дэвида Гейла - 10/10(5),
Планета Ка-Пэкс - 10/10(6),
Красота по-американски - 10/10(3).
Сергей Сухондяев И все 10 из 10?)
1) Голём 16г (1) – История Джека Потрошителя на новый и как кому-то может показаться неожиданный лад. Скажу только, что такого конца не ждала, и для меня остался открытым вопрос: нафига это было надо. Но, как обещала, ставлю высокую оценку 7 из 10.
2) Тёмная башня 17г (1) – тяжело оценивать фильмы по Кингу, если не читал книг. Поэтому буду отталкиваться от заявленных жанров. Как ужастик совсем никакой чего там пугаться то не я поняла. Фантастика и фентази - есть, но прописано откровенно слабо. Что за колдун? Что за параллельный мир? Что за башня? И почему одним так важно ее разрушить, а другим защитить, человеку, не читавшему книг, понять трудно, а фильм внятного объяснения не дает. Нет, о башне 2 слава есть, что, мол, миры рухнут, но как-то мало на мой взгляд. Вестерн вот тут фильм порадовал - стрельбы из пистолетов хоть отбавляй. Но по итогу оценка 5 из 10. PS: надеюсь будет продолжение иначе в этой фигне не разобраться.
3) Могучие рейнджеры 17г (1) – фильм хорош как воспоминание о детстве для тех, кто был маленьким, когда показывали оригинал. Современным детям, думаю, будет не интересно, они не знают о сериале (сама я его не смотрела). Плюс опять весь фильм раскачивались, а активные действия на последних минутах, дети ждать не будут. Опа! Обнаружила, что фильм 18+ это что ж в нем такого? Ни секса, ни поцелуев, ни расчлененки, драки есть, но они детские и если б еще и их не было?! Оценка 6 из 10.
4) Дикарь 17г (1) - фильм будет интересен, тем, кто интересуется жизнью художников и Поля Гогена в частности. Хотя он и является вольным пересказом биографии, для начала ознакомления с творчеством пойдет. Остальным идти не советую, будет скучно. Обычно не пишу об актерах, но из Венсан Касселя сделали какого-то дряхлого старика (реально Гоген был моложе, когда плавал Таити). Или они так хотели показать тяжелую жизнь художника? Оценка 7 из 10 зато, что посмотрела картины, как фильме, так и после него дома. Знаю не объективно, но как-то так.
5) Привет, Джули! 10г (1) – далеко не такой детский и радужный как мне представлялось. О чем? О первой любви, трудностях жизни, социальном неравенстве. Оценка 10 из 10.
Игорь Власов
Павел Лысов А ведь и правда.. 18+...
Я в шоке... хотя нет, пора бы привыкнуть, что министерство культуры у нас совсем ебанулось, и озлобилось. Просто смотрите и ужасайтесь тому, что творят эти свиньи безумные))
"Что-то не так с Кевином" - 7/10(1)
"Солдаты неудачи" - 7/10(1)
"Да здравствует Цезарь!" - 5/10(1)
"Джей и молчаливый Боб" - 7/10(1)
"Пила 2" - 7/10(1)
"Пила 3" - 7/10(1)
"Почти 17" - 7/10(1)
"Властелин Колец: Братство кольца" - 7/10(1)
"Властелин Колец: Две крепости" - 8/10(1)
"Властелин Колец: Возвращение Короля" - 9/10(1)
Надеюсь, можно больше пяти;))
Сергей Белов
Павел Лысов Да ты угараешь, шоль?
"Пилы" по первому разу, еще можно пережить...
Но "ВК" по первому разу... за это... стоило бы ударить тебя... чем нибудь тяжелым по лицу...
" Дневной свет' 1996 8/10 (2) в туннеле под гудзоном произошла авария и группа людей были замурованы . На помощь к ним пришёл спасатель в отставки и все они вместе борются с этой невзгодой .
Павел Лысов Один фильм???
Ну и как ты это объяснишь?
балльную оценку не очень понимаю, поэтому просто список накину и примерное число просмотров:

Семь - раз 10 примерно (чего эту сцену описывать: внимание, черный ящик, там-там тарам там-там-тарарам)
Властелин колец (трилогия) - около 7 раз
Унесенные призраками - около 7 раз
Красота по-американски - раз 5
---
Плезантвиль - впервые посмотрел (1)
Павел Лысов Такой ответ не приму!
Придется вам освоить бальную оценку!))
"Джиперс Криперс" 2017 3/10 (1)

"Счастливого дня смерти" 2017 7/10 (1)

"Геошторм" 2017 7/10 (1)

"Заложница" 3 2014 7/10 (1)

"Город грехов" 2005 8/10 (3)

"Город грехов" 2 2014 8/10 (2)

"Дрянные девчонки" 2004 7/10 (1)