Кино и театр
Подскажите фильм/сериал где главная героиня (или присутствуют в главных ролях)
Дерзкая, саркастичная, возможно что то вроде бизнес вуман. Например: Маргоша, Однажды в сказке (Реджина Миллс/Злая королева), Вы все меня бесите (Соня)
"Тёмное дитя" (2013)
https://www.kinopoisk.ru/film/temnoe-ditya-2013-725538/
С самого детства Сара была лишена очень многого - она потеряла родителей, их любовь и заботу. С тех пор она чувствует себя никому не нужной в этом огромном мире. Она очень одинока и ей кажется, что нет ни одного человека на этом свете, который проявил бы к ней хоть малейшую каплю заботы и милосердия. Однажды Сара становится свидетелем самоубийства молодой девушки, которая была похожа на нее как две капли воды. Тогда она решает выдать себя за погибшую, чтобы хоть как-то изменить свою ужасную жизнь. Однако у девушки появляется еще больше проблем, чем было до этого. А самое страшное то, что вскоре Сара узнает, что со своим двойником она похожа не только внешне...
"Ложное обвинение" (2016)
https://www.kinopoisk.ru/film/lozhnoe-obvinenie-2016-979247/
Главные герои - адвокат и дочь экс-президента Америки. Девушка вынуждена стать во главе специального нью-йоркского подразделения, деятельность которого связана с пересмотром случаев ошибок в следствиях, то есть решением судьбы неправомерно осужденных.
"Энджи Трайбека" (2016)
https://www.kinopoisk.ru/film/endzhi-traybeka-2016-840055/
Она - сотрудник элитного подразделения полиции Лос-Анджелеса. Более десяти лет работает в данной сфере, сталкиваясь со множеством трудностей и не раз рискуя собственной жизнью. Она делает все возможное, чтобы преступник был найден и понес заслуженное наказание, но найти виновного порой оказывается невероятно сложно. Ее обязанность - расследование особо тяжких преступлений, в которых ей постоянно помогает верный напарник Джей Гейлс. У них очень строгий, но весьма справедливый, руководитель, который постоянно требует от следователей положительных результатов. Команде сыщиков предстоит пройти через череду загадочных событий и не раз выбираться из самых сложных и порой очень курьезных ситуаций...
"Улов/Уловка/Ловушка" (2016)
https://www.kinopoisk.ru/film/lovushka-2016-888610/
Элис работает в сфере финансов и правосудия. Ею разоблачено немало финансовых преступлений. Женщина сотрудничает с крупной американской фирмой, имеет соответствующую зарплату и ведет должный уровень жизни. Мужчина в судьбе Элис, ее жених Киран однажды преподносит неприятный "сюрприз". Элис даже не догадывалась о том, что ее "любимый" не только женат, но и вел двойную игру в профессиональному плане. Вместе со своей женой Киран специализировался на обмане доверчивых женщин, и Элис стала очередной обманутой жертвой. Киран покинул Элис и исчез вместе с двумя миллионами наличных, прихватив также с собой пакет ценных документов. В то время Элис была очень занята и не заметила, как попала в сети подлой аферы…

"Ложное обвинение" (2016)
"Энджи Трайбека" (2016)
"Улов/Уловка/Ловушка" (2016)

Дьявол носит Prada.