Как типа Квазимодо из "Нотр дама", либо Гуинплен из " Человек, который смеётся ". Не предлагать всяких вымышленных мутантов, монстров и пр. Что-то ближе к реальным персонажам, которых изуродовала жизнь, либо люди, но не как эксперименты!
Так же не предлагать различные вариации " Нотр дама", "Человек, который смеётся" я их смотрела, ну и конечно "Уродцы" 1932 тоже не надо)
Кино и театр
"... Свет озарил мою больную душу..." подскажите фильмы где присутствуют люди изуродованные жизнью
"Маска" (1985)
https://www.kinopoisk.ru/film/maska-1985-9606/
Рокки Деннис - шестнадцатилетний парень, страдающий редкой болезнью костей, превратившей его лицо в маску, чем-то похожую на львиную и вдвое больше обычного лица. Ко всему прочему, болезнь эта неизлечима. Но Рокки из той редкой породы людей, которые ставят на жизнь в любом положении. Рокки умен, наделен добрым, огромным сердцем, он не обозлен на мир, где при первом же взгляде, его ожидает насмешка или отвращение. Он прекрасно учится и легко добивается дружбы и уважения одноклассников...
"Маска смерти" (1998)
https://www.kinopoisk.ru/film/maska-smerti-1998-34237/
Работая на карнавале, старый Уилбер Джонсон занимается вырезкой из дерева масок для своего шоу. Окружающие его не любят из-за внешности, так как его лицо обезображено шрамами. Кроме этого, он не слишком хороший масочник и его работы никому не нужны. Однако Джонсон мечтает, что создаст шедевральную маску и вступает в сговор с колдуньей, известной в этих местах. Только он нарушает условия договора и из-за этого маска становится орудием зла...
"Кожа" (2016)
https://www.kinopoisk.ru/film/kozha-2016-987318/
Это история для тех, кто может принять мир во всем его многообразии, не боясь шокирующих кадров. Повествование начинается с рассказа о том, что внешний вид человека и черты, которые воспринимаются самыми первыми во время взаимодействия, определяют его социальное положение и возможности. И если одни люди, подходящие под общепринятые визуальные стандарты красоты, получают невероятные возможности для своего продвижения и социализации, не прикладывая для этого практически никаких усилий, то другие, оказывающиеся в списках изгоев из-за своего внешнего вида, теряют возможность на достойное существование лишь из-за тех черт, которыми их наделила сама природа...
"Призрак в театре" (2016)
https://www.kinopoisk.ru/film/prizrak-v-teatre-2016-972795/
Мелкий воришка скрывается с мизерной добычей в стенах Шанхайского Оперного Театра, и полиция не решается его преследовать, так как всем известно, что вот уже пятнадцать лет, после ужасающей силы пожара, театр населяют весьма зловещие призраки. Но вот ушлые продюсеры собирают в "нехорошем" театре «голливудского образца» конкурс на звание лучшей актрисы среди пятерых прекрасных претенденток. При этом одной из них. Мэнг Си Фанг, предстоит сыграть главную роль в последующих драматических. А прекрасной исследовательнице Фай придется с риском для жизни разбираться с тайной призраков шанхайского театра...

"Маска смерти" (1998)
"Кожа" (2016)
"Призрак в театре" (2016)

Большая рыба
на краю стою
цирк бабочек https://www.youtube.com/watch?v=_qdbCvLCevk
Я бы вам не советовала называть таких людей уродами.
Моральное уродство бывает пострашнее физического.
на краю стою
Человек-слон
В психбольницу можете на выходных сходить. На всю жизнь насмотритесь
Ирина Самохвалова
Дельный совет, однако)
А в душе я танцую
Человек-слон с Энтони Хопкинсом
"Бессердечный"
"Пенелопа"
ПАРФЮМЕР