Кино и театр
вот кричат, что людей развращает кино, тв и т. п. А вот назовите, в каких фильмах СССР была-таки показана однополая любов
?
" Захочу – полюблю "
https://www.kinopoisk.ru/film/zakhochu-polyublyu-1990-224113/
Дмитрий Симахин
"Сладострастный стареющий художник Модест, желая испытать силу своего чувства, убивает мужа Натали Полонской; молодой революционер и любовник Натали кончает жизнь самоубийством; сама Натали со своей сестрой-любовницей мчится в Италию".. и все это под музыку Е. Доги, хм)
А что, были такие? Я вот не помню, хотя из ящика вылезала только в школу. Один знаю, но там ничего не "показано", а так, намек только. Если не очень внимательно смотреть, то и не заметишь.
Дмитрий Симахин
в ссср .. намек -это и было главное ). О каком фильме речь?
Донна Роза и отсавной полковник едва не поцеловались. Кто-то из них не захотел. Я точно помню.
Дмитрий Симахин
а слухи о калягине так и остались..
Я тебя поцелую. Потом. Если захочешь... )
https://www.youtube.com/watch?v=pVzpg3Kwm4I
ну это, йожег и мидвижонак!
кстать ябы сказало што кино ниразвращает, а акружающий разврат аблягораживает)
Дмитрий Симахин
я бы тоже так сказала. там хоть показывают, как это делать со вкусом.
искусство пития ведь демонстрируют с первых фильмов (правда, действует не на всех. видно, в этом деле тоже есть своя ориентация важная))
Иван Клюхин
А Гена с Чебурашкой - уже другая статья...
черт, теперь же интересно где!! хочу спойлер ответа!
Дмитрий Симахин
http://kinoblog.tv/films/n12606/film-muzhskie_portreti.html
с 2:11:55 фильм 87г. лесбиянки в гостин. номере. Более раннего в ссср ничче не было так явно
Раньше во всем мире не знали о однополой любви.
Виктория Ушакова
и секса в ссср не было))
Дмитрий Симахин
да ллаадно, не знали )
"Раба любви" фильм 1975 года, но не однополая любовь, гомосексуалист.

Дмитрий Симахин
ну да. любви не показано ). спасибо за кадр )
Про древний фильм-спектакль "Опасный поворот" я тебе давно писала - из нестареющей классики. https://www.youtube.com/watch?v=vYeZu7_OV6E
Так вот там в точности до наоборот (от твоего вопроса). Семейная драма, на фоне которой вырисовывается образ некоего погибшего Мартина. Его ВСЕ любят, восхищаются. Образ притягательный. Видимо из тех мужиков, про которых говорят "с харизмой" ...ну и так далее.
И только в наше время стал подниматься вопросег - а что это его так все любят? А не был ли он любовником героя, который так уж хотел его дружбы? На форумах люди волосы друг другу рвут на эту тему.
Этот фильм ну очень мой, смотрен-персмотрен (параллельно с "Чисто английским убийством" того же времени). Но никогда не возникал этот вопросег. Он мог появиться токо в наше продвинутое время.
Дело не в однополой любви, а в постоянных постельных сценах, без которого уже не обходятся современные фильмы...
Дмитрий Симахин
в фильме Дурак (2014) нет таких сцен, напр. И многих других.
"Собака Павлова" (2010что ли) - так вообще в постель даже не положили.. все на ходу, но у кого повернется язык сказать, что фильм развращает..