Кино и театр

Посоветуйте фильмы, похожие на "Ван Хельсинга". Давно ищу подобные фильмы, но никак найти не могу. Очень зацепил.

"Дилан Дог: Хроники вампиров" (2010)
https://www.kinopoisk.ru/film/khroniki-vampirov-2010-309329/
Дилан обожает путешествовать по различных местам, которые славятся своей таинственностью. Также мужчина может заглядывать в человеческие умы. Это он делает только лишь для того, чтобы превращать людские ужасы и кошмары в самые обычные сны. Детектив получает новое задание. В этот раз он не сумеет распутать его очень быстро. Во всей ситуации следует внимательно разобраться. В момент первого ознакомления главный герой кинокартины понял, что ему предстоит связаться с чем-то непонятным и ужасающим...

"Пастырь" (2011)
https://www.kinopoisk.ru/film/pastyr-2011-258759/
Война между людьми и вампирами шла уже длительное время. Вампиры во многом превосходили людей, но боялись солнечного света, однако человечество все же оказалось на грани вымирания. В этот кризисный момент Церкви удалось захватить власть в свои руки. Люди оказались заперты за стенами городов, которые были разбросаны в постапокалиптической пустыне. Церковью был создан орден пастырей, которые были специально обученными воинами, сражающимися против вампиров. После этого практически все вампиры были уничтожены, а те, кто остались в живых, были помещены в строго охраняемые резервации. После окончания войны Церковь распустила орден пастырей, но оказалось, что было слишком рано принимать столь опрометчивое решение...

"Я, Франкештейн" (2013)
https://www.kinopoisk.ru/film/ya-frankenshteyn-2013-461934/
Франкенштейн - монстр, созданный безумным ученым и обладающий различными сверхспособностями, среди которых главным является долголетие. Оказавшись на улице и взяв себе имя Адам, он начал свое долгое путешествие. По истечению двухсот лет, монстр оказывается в неком мегаполисе, который помимо людей населен гаргульями и различными демонами. Эти существа уже давно пытаются захватить мир и поработить человечество. Узнав об уникальных способностях Адама, сразу несколько кланов начинают за ним настоящую охоту, главная цель которой - раскрыть секрет этого создания. Демоны уверены, что с помощью полученных знаний, им удастся оживить целую армию монстров, которые окончательно уничтожат человечество...

"Виктор Франкенштейн" (2015)
https://www.kinopoisk.ru/film/viktor-frankenshteyn-2015-596985/
Игорь - калека-горбун, работающий в цирке и терпящий постоянные унижения и обиды. Он безумно влюблен в красавицу-гимнастку Лорелей, однако прекрасно понимает, что у него нет ни единого шанса завоевать ее сердце. Вскоре он знакомится с молодым и очень талантливым доктором-экспериментатором Виктором фон Франкенштейном, который мечтает изменить мир и дать второй шанс всем живым существам, которые достойны этого. Виктор полностью исцеляет тело Игоря, после чего тот становится не только его помощником, но и хорошим другом. Теперь он помогает доктору в научно-экспериментальной работе, цель которой - оживление мертвой материи. Виктор делает в этом направлении очень большие успехи, вот только со временем он становится одержим своей идеей, что приводит его к безумию...
Eduard ***
Лучший ответ
Александр Тыцкий Ого, какой список. Спасибо большущее. Очень выручили.
Попробуйте аниме-сериал «Кровь+», если не смущает то, что гг – школьница с катаной. Это самое мрачное и самое интересное, что я видела про вампиров. Элитный отряд из секретной службы путешествует по разным странам (в том числе в России), чтобы найти логово королевы вампиров и уничтожить всех вампиров в мире. Романтики нет или ее там очень мало, одна-две серии, не больше.
Юлечка Громова
Александр Тыцкий Спасибо большое!
Константин: Повелитель тьмы
Если из лучших то Колония 2013
Время ведьм
Соломон Кейн
Сонная лощина
Мария Шулепина
Лига выдающихся джентльменов.
Евгений Князев
Охотники на ведьм,
Королева вампиров.
Другой мир.
Чёрная смерть.
Александр Тыцкий Огромное спасибо!
Есть такое аниме - Алукард (Хеллсинг). Атмосфера очень мрачная, любителям ужасов понравится)))))
Александр Тыцкий Спасибо вам!