Смотрел. Понравился.
Снят по законам художественности, чем весьма отличается от "Демона революции". Чувствуется, что проработанный сценарий, снят профессиональной командой (во главе с Цикало?). Каких-либо новаторств в киноязыке не наблюдается, но радует то, что он, собственно, есть. Как всегда на высоте Хабенский (не совсем понятно его мнение, что Троцкий, как человек, ему не интересен). Но, - что вовсе не ожидал - был приятно удивлён работой Стычкина. В отличии от моего любимого Миронова, которому образ Ленина в "Демоне" не удался, у Евгения (поймал себя на том, что Миронов тезка; -)) он получился живым и интересным. Порадовал Пореченков в роли Парвуса. Тут надо сказать, что ему хорошую службу сослужил Бондарчук, весьма плоско, если не сказать смешно, изобразивший эту весьма колоритную фигуру. Ну, и Ольга Сутулова просто прекрасна в роли Седовой.
Заключение. С предубеждением, после просмотра первых серий "Демона", ожидал "Троцкого" и тем приятнее "разочарование" в этом. Продолжу его смотреть, в предвкушении получения дальнейшего удовольствия от профессионально "сколоченной" картины.
Кино и театр
???фильм "Троцкий "(сериал смотрели? Оригинальная версия? понравился-Ваше мнение-обсудим? .
Оксана Чеботаева
А где можно этот фильм посмотреть?
Свердловский Пр-Т 71 (1)
очень долго держат вопрос на голосовании)))
Неловко становится от этих откровенных "наездов" на Ленина и его роль в становлении Союза. В 100-летний юбилей Революции выходит сразу два сериала, и в обоих сознательно принижается значение Ильича - в первом ("Демон революции") революцию сделал Парвус, во втором ("Троцкий") - Троцкий; а Ленин так, погулять вышел, глядь кошелёк с дойчмарками валяется; дай, думает, революцию для Русского народа куплю. Это было бы смешно, если б не было так грустно...