Кино и театр

Почему на премию "Оскар" отправляют фильмы типа "Левиафан" и т. п?

Хотя у нас есть намного достойнее работы. Для того, чтобы сша думала, что мы не очень, а они супергерои?
El D'orado
потому что патриотичные фильмы там не понравятся, зато вылив на Родину тонну дерьма можно расчитывать на всякие ништяки от американских хозяев
Юрий Блинов
Лучший ответ
На эту тему очень подробно говорил Роднянский в интервью Дудю.
https://www.youtube.com/watch?v=M_BfXP57Kdo&t=13s
)H
)Prosta_Joker( Hojimatov
вот как присуждают премию. причем независимое жюри. https://www.youtube.com/watch?v=k3jK65OZjbw&t=2s
Павел Брагин
Если вам не нравится фильм, это не означает, что он плохой. Левиафан завоевал огромное количество наград и за рубежом и у нас. Это говорит о том, что огромное количество людей, разбирающихся в искусстве кино, посчитало его талантливым.
С*
Саня *******
El D'orado мне не нравятся мерзко утрированные, на грани безумия фильмы. И мне не понятны людишки, которые хотят на этот возвысится, при этом унизив свою Родину
Потому что люди, которые дают номинации, не могут номинириовать то, чего они не видели.
Олег Чабак
El D'orado При чём тут номинации? Вопрос прочитайте и подумайте
Просто фильмы "типа Левиафан" тебе не по разуму.
Леди Мила
El D'orado вам известно просто слово разум?
El D'orado Скорее всего, даже значение слова, разум, вам не известно. Жаль
Ваши предложения? В своё время в 76-ом главного Оскара взял Полёт над гнездом кукушки. Тоже не фанфарный для америкосовского здравоохранения фильм. Однако... А о чём снимать и представлять как своё лучшее? Салют-7? Отличное кино, но была уж Гравитация. Вот выходит Движение вверх, но разве америкосы потерпят такое, как и Легенду-17. Тему. Тему нужно найти интересную для любого человека любой страны. Тогда при хорошей режиссуре, музыке и игре актёров можно и рискнуть подать заяву. А сегодня сами видите -- политиканство кругом. От образования до литературы и искусства. Так что увы, хотите оскароносного результата -- придётся учитывать вот эту киношно-политическую конъюнктуру. Лефиафан как раз такое кино. А я бы снял ещё резче. Такой политический боевик на тему коррупции в высших эшелонах власти. И как всё завязано от Министра до губернатора -- мэра -- и далее по списку. Можно и любимого дядю Сэма в ту же цепочку встроить. Но тогда вряд ли светит хоть какой-нибудь золотой человечек. А можно резко уйти в другую сторону и снять фильм про нерушимую дружбу гея и лесбиянки. Тогда тоже кино попадёт в струю. Вот такая вот кухня... На сегодняшних-то фестивалях...