Кино и театр
Смотрели "Мумия 2017"? Понравилось или нет?
Мне не понравилось. Практически все взяли из старых частей, только наворотили спецэффектов. Практически та же история, только мумия-женщина. Вот на фига это снимали? Вообще не люблю, когда переснимают старые фильмы! Ничего хорошего не получается, только портят впечатления. События развиваются очень быстро, динамично, но героям не сопереживаешь и не успеваешь к ним проникнуться. Бездарная копирка. С воскрешением, темным обрядом, любовью... жаждой власти. Здесь только мумия-просто богиня, что сметает целые города. И страшного ничего нет, хотя в старом фильме были жуткие моменты. Считаю, что фильм загублен. Сюжет прямолинейный и тупой. История с Имхотепом и Анк-су-Намун больше трогала душу. Воображение у сценаристов отсутствовало. Ни фантазии, ни вдохновения.
Ну, как сказать... Сама мумия очень даже ничего, не зря же ты её на аватар поставила.
Хорошо. Теперь смотреть не буду.
Вроде этот фильм отдельно от старого. А просто перезапуск другого фильма про мумию. Хотят перезапустить классические фильмы «Монстры Universal». Это второй фильм из серии. Первый был про Дракулу. "Дракула"2014 г. Скоро фильмы про Франкенштейна, Человек-невидимка, Человек-волк и Тварь из Чёрной Лагуны. Еще:
«Горбун из Нотр-Дама» (The Hunchback of Notre Dame, 1923)
«Призрак Оперы» (The Phantom of the Opera, 1925)
«Убийство на улице Морг» (Murders in the Rue Morgue, 1932)
«Старый тёмный дом» (The Old Dark House, 1932)
«Чёрный кот» (The Black Cat, 1934)
«Лондонский оборотень» (Werewolf of London, 1935)
«Ворон» (The Raven, 1935)
«Невидимый луч» (The Invisible Ray, 1936)
«Башня смерти» (Tower of London, 1939)
«Призрак оперы» (Phantom of the Opera, 1943)
«Дикая пленница» (Captive Wild Woman, 1943)
«Культ кобры» (Cult of the Cobra, 1955)
«Тарантул» (Tarantula, 1955)
«Этот остров Земля» (This Island Earth, 1955)
Погоня за Марвелом. Их не покидает чувство зависти успеха Марвел.

«Чёрный кот» (The Black Cat, 1934)
«Ворон» (The Raven, 1935)
«Башня смерти» (Tower of London, 1939)
«Культ кобры» (Cult of the Cobra, 1955)
«Тарантул» (Tarantula, 1955)

А я посмотрю.))
Понравилось.
А нам понравилось. Том Круз играл как всегда великолепно. Все фильмы про древний Египет похожи друг на друга. Ну что еще можно про это снять.
Смотрел, мне фильм очень понравился! Я вообще люблю Тома Круза и на мой взгляд, без него бы фильм не смотрелся так интересно. Ещё понравилась Анксунамом, актриса очень хорошо играла и в моментах где показывают воспоминания из древнего времени, она очень красива. Кстати, фильм в отличном качестве нашел только на https://kinogb.club На остальных сайтах качество было очень плохое, записанное на телефон с кинотеатра, а тут отличное hd качество. С тех пор смотрю все фильмы на этом сайте!
Мне тоже не понравилось
Нура Капизова
шутки не смешные, в любовь не веришь. Лучше бы не снимали. Тупо отыгрывали роли, не жили фильмом. Не вживались в роли.
Нура Капизова
в старом фильме все продумано до мелочей, смотреть интересно. Воскрешение жреца, как он набирал силу постепенно. А тут ртуть какая-то... и смела целый город. Надо было называть не мумия, а богиня.
воообще не в восторге
Нура Капизова
копирка тупая, а все нововведения-неудачны и скучны. Персонажи вообще чисто для галочки. И очень все быстро, словно смотришь в ускоренной перемотке.
Нура Капизова
а сила у дочери фараона неимоверная. Имхотепу нужно было время, чтобы восстановиться, набрать сил, а эта сожрала 2-3 людей и стала просто богиней. И на фига ей помощь Сета?? Не продумано и неинтересно. Концовка-лютый трендец.
Правильно вы всё сказали про новую мумию. Лучше пересмотреть фильм который уже стал классикой http://online-film.net/hitman/626-mumiya.html -это отличнейший онлайн кинотеатр, рекомендую!)