Кино и театр
Где-то можно почитать мнение Красного Циник про 8-ой эпизод "Звёздных войн"?
Постов в группе ВК много, не хочется листать долго. Может кто кинуть ссылку на его отзыв, если таковой вообще имеется? Помнится раньше он вроде как постил мнение о фильме сразу после премьеры.
Ссылку не могу кинуть.
В целом всё по-прежнему тупо. Местами очень тупо. Политическая картина вселенной по-прежнему заставляет засомневаться в адекватности человека её прописавшего. Более того, в этот раз возникли вопросы о психлечебнице. Это по-прежнему ремейк. На этот раз всех трёх частей оригинала, как бы не старались этот факт замаскировать. Просто перетасованный и со сменённой полярностью в некоторых местах. Снег на соль. Пролог в эпилог и т. п. «Масштабность» и «адекватность» «войны» по-прежнему представляет собой эпик в детской песочнице. Отношение к лору по-прежнему бесит. Но... всё равно чувствуется какой-то прогресс. Пусть по сущностному наполнению – это «Дом-2» с многомиллиардным бюджетом, он не раз и не два приятно опровергал меня внятным объяснением в пиковые моменты, когда происходящие на экране чуть ли не заставляло меня вопить об абсурдности. Есть пара хороших идейных посылов. Продолжительность кино сыграла роль адвоката. Чёрная чёрная чернота то и дело разбавлялась белыми пятнами. Поэтому то, что казалось в начале «Звёздными трансформерами», оставило скорее приятный, нежели отвратный привкус. Ну, то есть получилось нечто вроде сладкого сюрстрёмминга. Лучше, чем Изгой, с Пробуждением, но хуже чем даже "Призрачная угроза". 10 из 10, о божечки. 10 из 10? И близко нет.
СПОЙЛЕРЫ ПРИЧЁМ ЖИРНЫЕ. Авторы, такое ощущение, будто отзывы в интернетике читали. Ругали маску на здоровом КайлЕ, давайте её выкинем, причём потроллим его носившего. Ругали за ремейковость, давайте её как можно хитрее замаскируем. Ругали вторую трилогию Лукаса за компьютерного Йоду, давайте сделаем его снова куклой, да такой, что аж зубы сводит. Ругали её же за эффектную джедайскую боёвку, давайте превратим её в детское махание палками (а отожравшую щёки Рей в хромоногую овцу – С СОХРАНЕНИЕМ ТИПА КРУТИЗНЫ). Ругали слив Соло, этого нет. К счастью, Люк не слит. Нет, он слит как персонаж – то что было унитазного в седьмой части, вообще превратилось в склад гниющих экскрементов. Однако то, как он был умертвлён, сливом язык назвать всё же не повернётся. Хотел было написать, что рекорд – первый джедай, который отошёл, по-сути, от старости, но… Йода же.
И да, для особо одарённых, это не рецензия.
Алексей Пузанков
Блин, да что ж такое... 7 эпизод мне понравился - он его обосрал. 8 эпизод мне не понравился - зато Цинику, вроде как, очень даже. Ладно, ждём обзор.