Я очень озадачен новой навязчивой идеей подражать Хиту Леджеру, а конкретно Джокеру в его исполнении. Я очень прошу вас, посоветуйте мне, как научится хотя бы пересказывать его монологи про шрамы на лице. И вообще, как сделать свое поведение, как у него, как применять его фишки; облизывание губ, поглаживание волос, мимику илца, гнев переходящий в разочарование и наооборот и многое, многое, многое...
Все форумы перешерстил, а кто обладает столь не слабым актерским мастерством, вообще не хотят делится.
Буду очень благодарен.
p.s. Надо для школьно утренника :D
p.p.s. Можно не насмехаться над моим вопросом...
Кино и театр
Здрвствуйте, помогите мне хоть немного приблизится к образу Джокера от Хита Леджера.
Всё зависит от самого человека.
Леджер вообще фанатично отнёсся к образу Джокера настолько, что долго уговаривал Кристиана Бэйла избивать его по настоящему зверски во время съёмок допроса. Иначе он попросту отказывался играть роль. "Я хочу чтоб всё было по настоящему".
Так что не удивительно, что ему эта роль удалась настолько блестяще и неповторимо. Он как чувствовал, что играет в последний раз. Хотел уйти с шиком и блеском. И ему это удалось. Его не так запомнили по фильму "Горбатая гора", как в роли Джокера.
Вот на что готов пойти актёр, когда реально хочет вжиться в роль. Это не единственный пример. Тот же Кристиан Бэйл настолько сильно сбросил вес для съёмок в фильме "Машинист", что стал походить на узника Освенцима. А в фильме "Спасительный рассвет" он ел настоящих личинок. Вспомни роль Леонардо Ди Каприо в фильме "Выживший", за что заслуженно получил Оскара.
Просто подражать - не искусство. Искусство - когда всего себя отдаёшь полностью, а не только мимикой и разумом.
Один актёр для роли Ван Гога согласен был реально отрезать себе ухо. Вот до чего готовы!!!
А ты способен на такое?
Так что, лучше разработай собственную роль и влейся в неё. Не будь пародистом. Леджера тебе всё равно не переплюнуть.
А ты способен на такое?
копировать джокера это глупость. станьте настолько же гениальным, как леджер
Оксюня Абдрахимова
Копируют только неудачники. Гении воруют.
Леджер, как известно, был тот еще наркоман... И это не могло не повлиять на то, как он Джокера сыграл.
Но само по себе употребление веществ ничего не даст, если нет собственного актерского таланта. А если есть талант, то можно обойтись и без веществ.
Оксюня Абдрахимова
Ну не совсем, это произошло я думаю, уже позднее.
А перед ролью он сам себя довел, лешив сна.
зеркало, не?
Ты че такой серьезный? Начни с этой фразы, стоя перед зеркалом. Мне помогло много лет назад...
Оксюня Абдрахимова
Воу, я сам себя испугался.
Школьный утренник? Так уже 7 января
Оксюня Абдрахимова
Эммм, на 25 мая, допусим...