Кино и театр

Посоветуйте аниме подробнее внутри

Посоветуйте аниме подобные Ghost in the shell, Евангелион, Врата Штайна не обязательно похожие сюжетом или жанром. Просто годные для не фанатеющего человека)
Фильмы порядком поднадоели
G(
Gulya (((_)))
Ну коли так, то и заморачиваться не буду. Фанатеть смысла сам не вижу, это только мешает разуму.

http://lurkmore.co/Fullmetal_Alchemist
http://lurkmore.co/Berserk
http://lurkmore.co/Bleach
http://lurkmore.co/Macross
http://lurkmore.co/Code_Geass
http://lurkmore.co/Евангелион
http://lurkmore.co/Haibane_Renmei
http://lurkmore.co/Хеллсинг
91 день
Акира
Аниме для взрослых
Босоногий Гэн (2 фильма)
Василиск aka Ромео и Джульетта (только без романтики, за то с блэкджэком и ниндзя)
Ветер крепчает (в оригинале с субтитрами)
Во этом уголке мира
Воспоминания о будущем: Эпизод 1. Магнитная роза
Воспоминания о Марни
Гармония (2014; в оригинале с субтитрами)
Гроб принцессы Чайки (дилогия)
Ди - охотник на вампиров (2 фильма)
Дитя чудовища
Добро пожаловать в NHK
Запись
Золотая пора
Ковбой Бибоп
Когда плачут цикады
Красная черта (фантастический постмодернистский трэш)
Манускрипт ниндзя
Мой сосед Тоторо
Навсикая из Долины Ветров
Небесный замок Лапута
Нодамэ Кантабиле (трилогия)
Оборотни (1999)
Паразит: Учение о жизни
Первые шаги (дилогия)
Первый шаг (2000 - 2002)
Пресвятые отроки (богохульная комедия)
Призрак в доспехах: Синдром одиночки
Принцесса Мононоке
Психопаспорт
Самурай Чамплу
Сёва - Гэнроку: Двойное самоубийство по ракуго (дилогия; в оригинале с субтитрами)
Скитальцы
Странники
Сказание об Арслане (2015 - 2016)
Сказание о принцессе Кагуя
Со склонов Кокурико
Танец на берегу вампиров
Темнее чёрного (трилогия)
Тибетский пёс
Токийское восьмибалльное
Унесённые призраками
Форма голоса (в оригинале с субтитрами)
Ходячий замок
Шёпот сердца
Эврика 7 (2005)
Ирина Паненко
Лучший ответ
Психо-паспорт, Гангрейв.
На «Ghost in the shell» очень похож «Психопаспорт». На «Евангелион» похоже «Наше» / «Бокурано» (к слову, «Бокурано» мне понравилось гораздо больше, чем «Евангелион», там события происходят в разных мирах, а не только на Земле). На «Врата Штайна» больше всего похож «Ноэйн», хотя там герой прибыл из постапокалиптического будущего в настоящее, чтобы найти оружие, которое сможет спасти остатки человечества в будущем от инопланетного вторжения.

Еще могу предложить «Inuyashiki» (жестокое вдумчивое аниме для взрослых про супергероев), «Я, Паталиро!» (ржачное остросюжетное гей-аниме про спецслужбы, шпионов, гениальных воров и всё такое; хитроумный принц-извращенец постоянно издевается над спецслужбой, которая его охраняет, поэтому он то крадет «Мону Лизу» из музея, то улетает в космос на ракете, то алмазы продает гангстерам и т. д., чисто чтобы посмотреть, смогут ли спецагенты в очередной раз его спасти), «Темнее черного» (довольно мрачное аниме-детектив про доброго и милого парня, который на самом деле жестокий киллер со сверхспособностями и работает на секретную организацию), «Уровень И» (что-то типа «Людей в черном», много забавных моментов с инопланетянами-преступниками).

А еще грех не посмотреть старые, но очень интересные аниме-полнометражки в жанре космоопера (главный герой мечтает стать роботом, чтобы жить вечно, и его дорога на планету, где людей превращают в роботов, похожа на эпичный поход Фродо с кольцом):
1.«Галактический экспресс 999» (1979)
2.«Прощай, Галактический экспресс 999: Терминал Андромеды» / «Прощай, Галактический экспресс 999: Конечная станция — „Андромеда“» / Adieu Galaxy Express 999 / Galaxy Express 999: Terminal Andromeda (1981)
3.«Галактический экспресс 999: Вечная фантазия» / Galaxy Express 999: Eternal Fantasy (1998)
4.«Капитан Харлок» / «Космический пират Харлок» / Space Pirate Captain Harlock (2013)
5.«Галактический экспресс 999: Ты можешь жить, как воин?» / Galaxy Express 999: Can You Live Like a Warrior!? / Ginga Tetsudou 999: Kimi wa Senshi no You ni Ikirareru ka? [Special] (1979)
6.«Галактический экспресс 999: Ты можешь любить, как мать?!!» / Can You Love Like a Mother / Ginga Tetsudo 999: Kimi wa Haha no You ni Aiseru ka!! [Special] (1980)
7.«Галактический экспресс 999: Вечная странница Эмеральдас» / Galaxy Railway 999 - Eternal Traveller Emeraldas / Ginga Tetsudo 999: Eien no Tabibito Emeraldas [Special] (1980)
Gulya (((_))) Ого, большое спасибо за подборку)