Кино и театр
Киноманы\книголюбы!!! Фильм\книга, где есть герой, которого НИЧТО не способно задеть???
... невозмутимый, сухарик такой логичный. Огромное спасибо тем, кто даст хороший пример!
Вадмак.
Джон Престон клерик из тетраграмматона https://www.youtube.com/watch?v=Cuo7akyBqdo
Виктор Зас. https://www.youtube.com/watch?v=eUVS66b_zvY
Антон Чигур. https://www.youtube.com/watch?v=5m3yQK380Hg

"Неравный брак" . Бельмондо треть фильма просто спит, пока вокруг него погрязли в суете другие. Несколько необычной и своеобразной была эта комедия.
Ильюша Обломов.
Сага Нурен, полиция Мальме ))) Из сериала Мост.
Пуленепробиваемый монах. Фильм - лажа, но про это.
Декстер - социопат, серийный убийца.
Шерлок - социопат, гений.
Хэппи - социопат, убийца, псих.
Люси - гений, убийца.
Древние - вампир.
Теория большого взрыва - Шелдон, гений
И ещё пожалуй
Обитель зла - гмо
Терминатор 2 - киборг
Ангел - вампир
Легенда об искателе (со 2 сезона) - Кара
Шерлок - социопат, гений.
Хэппи - социопат, убийца, псих.
Люси - гений, убийца.
Древние - вампир.
Теория большого взрыва - Шелдон, гений
И ещё пожалуй
Обитель зла - гмо
Терминатор 2 - киборг
Ангел - вампир
Сергей Мирошниченко
Большое спасибо за такой богатый ответ!) Скажите, какой из героев невозмутим в ХОРОШЕМ смысле, то есть, у него хорошие отношения с другими.. Чтобы не психическое расстройство было причиной "сухости", а просто гармония такая внутренняя)....
Сергей Мирошниченко
Золотой вы, спасибо, настоящий киноман!:)
я бы не сказал, что Шерлок и Шелдон невозмутимы. про первого миссис Хадсон говорила, что он тонко чувствующий человек. Шелдон в детстве переживал сильные стрессы из-за сверстников и родителей, их нельзя назвать невозмутимыми
Фильм "Остров" Лунгина, там главный герой как раз подходит.
Фильм "Сладкая женщина", там герой Янковского - "Тихон", очень удачно вписывается.
"Формула любви" - доктор деревенский изумительный персонаж.
"Убить дракона" - архивариус, вот ваш персонаж.
"Белое солнце пустыни" - товарищ Сухов.
"Гастарбайтер" - главный герой, дедок этот узбекский, вот был характер...
"Мусорщик" - главный герой, именно этот мусорщик.
"Особенности национальной охоты" - генерал
"Табор уходит в небо" - там была старая цыганка в таборе.
"Улыбка бога, или чисто одесская история" - портной Перельмутр (герой Карцева).
"Весна, лето, осень, зима и снова весна" - старый монах, он весь фильм это демонстрирует.
"Жизнь прекрасна" - главный герой, которого в конце расстреляли. Итальянский фильм.
"Учпизин" - идеальный вариант. Там главного героя это постоянно "трогает" и выводит из себя, и он этому противостоит с такой силой! Покруче терминатора.
"Терминатор" - терминатор. Но это ж робот...
"Человек который слишком мало знал" - вот главный герой, который на самом деле слишком мало знал.
"Криминальное чтиво" - мистер Вульф. Которого можно было звать просто Уинстон.
из литературных...
"Железная воля" Лесков - Гуго Карлович. Это вообще феномен.
Но полностью ваш вариант, в самом идеально вообще представлении - "День шакала" Фредерик Форсайт. Тут два персонажа, этот самый Шакал и комиссар Лабель.
Комиссар конечно же положительный, и всё такое, и подходит 100%. Но Шакал... это максимум что можно было описать в литературе, это 1000%! Одним словом архетип для создания терминаторов.
Есть экранизация 1973 года, двухсерийная, но... после книги... так ..."жалкое подобие левой руки" ;)
"Белое солнце пустыни" - товарищ Сухов.
из литературных...
Сергей Мирошниченко
Огромная благодарность, вы столько времени потратили, чтобы мне ответить!! Начну с "Дня Шакала". Я даже фильмы едва ли могу смотреть: любая мелочь слишком расшатывает нервы, глубоко задевает. Хочу хотя бы имитировать внутреннее равновесие, по принципу fake it untill you make it...
Интересных Вам фильмов и книг!!!!:)
Сайтама из ванпанчмен