Кино и театр

посоветуйте фильм или сериал

комедию или драму или романтический какой-нибудь., только не боевик и все такие со спец эффектами...
Между нами Космос, Параллельные миры, Любовь сквозь время, Три метра над уровнем неба, Отпуск по обмену, Гордость и предубеждение, Дневник памяти, Письма к Джульетте, Дом у озера
Виктор Макаренков
Лучший ответ
"Однажды в Риме"
Но однажды её младшая сестра приглашает Бетти на свою свадьбу — в старинном палаццо в самом сердце вечного города, Рима. По воле случая, как раз напротив оказывается легендарный Fantana D`Amore, фонтан, куда туристы со всего света бросают монетки, загадывая удачу в любви. https://www.kinopoisk.ru/film/406366/

"Мой парень – псих".
Бывший школьный учитель Пэт, проведя в психиатрической больнице восемь месяцев, возвращается в родительский дом. Он одержим мыслью помириться с бывшей супругой, к которой не имеет права приближаться по решению суда. Но знакомство с эксцентричной девушкой Тиффани зажигает в Пэте луч надежды… https://www.kinopoisk.ru/film/462938/

"Светская жизнь"
1930-е годы. Молодой человек приезжает из Нью-Йорка в Голливуд в надежде найти работу в киноиндустрии. В Лос-Анджелесе он влюбляется и обнаруживает себя в самом центре водоворота бурной светской жизни и событий, определивших дух того времени.
https://www.kinopoisk.ru/film/svetskaya-zhizn-2016-893362/

"Босиком по мостовой"
На что ты способен ради любви? На самом деле Ника Келлера в настоящее время занимают совсем другие вопросы. Он не удерживается ни на одном рабочем месте, и его семья — особенно отчим Хайнрих и брат Виктор — считают его законченным неудачником. Лишь его мать продолжает в него верить. https://www.kinopoisk.ru/film/bosikom-po-mostovoy-2005-81584/

"P.S. Я люблю тебя"
Он и она созданы друг для друга, две половинки одного целого, которые, прожив душа в душу долгую счастливую жизнь могли бы спокойно умереть в один день. Но судьба распоряжается иначе, и она очень скоро остается вдовой. Но даже после смерти муж не оставляет свою любимую жену: заблаговременно он оставил ей 7 посланий, которые должны помочь ей пережить утрату. Каждое заканчивается постскриптумом «Я люблю тебя». https://www.kinopoisk.ru/film/ps-ya-lyublyu-tebya-2007-198028/

Достойны упоминания:
Титаник.
Привидение.
Майкл.
Разрушение.
Ванильное небо.
Легенды осени.
Холодная гора.
Фонтан.
Дом у озера.
Унесенные ветром.
Один день.
9 с половиной недель.
Валентинка.
Жанна Гонтарь
Свадебная ваза
Олег Каштельян
Шикарный фильм, попробуй!)
http://kinobos.com/films/1354-sobachya-zhizn.html
Отчаянные домохозяйки-комедия, драма, интересный сюжет. Лучше чем современные. Я балдею от этого сериала. Хочется пересматривать бесконечно.
Если любишь про войну, то "По соображениям совести", это очень классный фильм
Комедии знаю угарные "Белые цыпочки" и "Братья из гримсби"
Из приятной драмы "1+1" и "2+1" и там, и там один и той самый офигенный актер
Есть про парней из гетто офигенный фильм "Голос улиц"
Еще классный про парня, который всех разводил и этим украл у государства кучу бабла, он основан на реальных событиях "Поймай меня, если сможешь", там ДиКаприо главный герой
Еще прикреплю скрин фильмов, которые мне понравились
Антон Спирин Бля, не прочитал твой вопрос до конца, из мелодрамы очень крутые: "Виноваты звезды", "До встречи с тобой", "Бойфренд из будущего"
Если хочешь драму с выживанием, тип про робендзона крузо или просто действительно выживалка, то советую "Изгой" и "127 часов"
Антон Спирин И еще классная мелодрама - комедия "Притворись моей женой"