Кино и театр

какая актриса чаще других снималась в фильмах рязанова

Когда-то я заморочилась этим вопросам и считала буквально на пальцах.
Ахеджакова - 7 раз
фильмы: Ирония судьбы, Служебный роман, Гараж, О бедном гусаре замолвите слово, Небеса обетованные, Старые клячи, Андерсен. Жизнь без любви.

Бурков - 7 раз
фильмы: Зигзаг удачи, Старики-разбойники, Ирония судьбы, Гараж, Жестокий романс, О бедном гусаре замолвите слово, Служебный роман

Басилашвили 5 раз
фильмы: Служебный роман, О бедном гусаре замолвите слово, Вокзал для двоих, Небеса обетованные и Предсказание

Мягков, Гафт, Талызина 6 раз

по 5 раз Волкова, Гурченко, Белявский,

по 4 раза снялись Белов, Евстигнеев,
по 3 раза: Миронов, Аросева, Немоляева

по 2 раза: Филиппов, Ильинский, Папанов, Голубкина, Крючков, Зеленая, Никулин, Леонов, Фрейндлих.

А сам в своих фильмах он снялся в эпизодах очень много.
1965 — Дайте жалобную книгу — главный редактор газеты
1971 — Старики-разбойники — прохожий за окном тюрьмы
1973 — Невероятные приключения итальянцев в России — доктор на крыле самолёта, отбивавший лёд с заледенелого мафиози
1975 — Ирония судьбы, или с легким паром! — пассажир в самолете, на плече которого спал Женя Лукашин
1979 — Гараж — спавший
1980 — О бедном гусаре замолвите слово — кондитер
1982 — Вокзал для двоих — железнодорожник
1987 — Забытая мелодия для флейты — астроном
1988 — Дорогая Елена Сергеевна — сосед
1991 — Небеса обетованные — человек в кафе
1996 — Привет, дуралеи! — директор книжного магазина
2000 — Старые клячи — судья
2000 — Тихие омуты — врач-рентгенолог
2003 — Ключ от спальни — полицейский пристав
2006 — Андерсен. Жизнь без любви — хозяин гробовой мастерской
2006 — Карнавальная ночь-2 или пятьдесят лет спустя — Эльдар Рязанов
Мосты Центр
Лучший ответ
Иван Чернышов супер
но есть рекорд-восемь
Иван Чернышов ваш ответ меня просто потряс
он бесспорно лучший хотя имя и не то
а на вечере рязанова после поздравлений от всех его дам на сцену вышла гурченко и сказала что она самая любимая и с ней он работал больше всех
речь шла об известных фильмах+работы для студентов вгика
Может быть Нина Агапова. Но она играла второстепенные роли. Даже иногда эпизоды.
Иван Чернышов спасибо вам большое за ответ
вы все трое меня как всегда поразили
но я была уверена что кто-то тоже был на юбилее рязанова и слышал как гурченко говорила об их 8 работах
просто кроме известных фильмов имелись ввиду учебные работы для студентов вгика
Лия Ахеджакова.

Моя любимая Лия Ахеджакова.
" Ирония судьбы"
"Служебный роман"
"О бедном гусаре замолвите слово"
"Небеса обетованные"
"Старые клячи"
"Гараж"
"Андерсен. Жизнь без любви".
Larissa Pavlenko
Я думаю, что это ВАЛЕНТИНА ТАЛЫЗИНА. У нее в творческом активе 6 фильмов режиссера Эльдара Рязанова:

1. "Зигзаг удачи", 1968 год - роль Алевтины.
2. "Старики-разбойники", 1971 год- роль секретарши Федяева
3. "Невероятные приключения итальянцев в России", 1974 год - роль дежурной по этажу в гостинице.
4. "Ирония судьбы, или С легким паром! ", 1975 год, роль Вали, подруги Нади, голос Нади Шевелевой, которую играла Б. Брыльска.
5. "О бедном гусаре замолвите слово", 1980 год, роль Спешневой.
6. "Старые клячи", 2000 год, роль уборщицы.

А вообще я просмотрела всех актрис, которые снимались в фильмах Эльдара Рязанова и пришла к выводу, что актриса Лия Ахеджакова также снялась в 6 фильмах режиссера.
Светлана Немоляева снялась в 4-х фильмах режиссера.
Ольга Аросева - в 4-х фильмах.
Алиса Фрейндлих - в 2-х фильмах.
Людмила Иванова - в 3-х фильмах.
Мария Виноградова - в 3-х фильмах.
Людмила Гурченко - в 5-ти фильмах.
Нина Агапова - в 5-ти фильмах
Ольга Волкова - в 6-ти фильмах,

Наталья Щукина - в 4-х фильмах.

Иван Чернышов ну пожалуйста только не вы
вы были моей последней надеждой
мимо
Иван Чернышов дорогая ирина
вас я просто обожаю и всегда с нетерпением жду ваш ответ
в данном случае решение далось мне ой как не легко
я уж и не рада что задала этот вопрос
на недавнем юбилее рязанова его в песенной форме поздравляли все его дамы
после чего на сцену вышла гурченко и сказала что ее он любит больше всех и снимал 8 раз
речь шла об известных фильмах+этюды для студентов вгика
Та что в Карнавальной ночи-забыл фамилию.
Думаю, Ахеджакова: Ирония судьбы, Служебный роман, Старые клячи, Небеса обетованные, О бедном гусаре замолвите слово, Гараж. Может еще где - не помню.
Елена&андрей Хуторов Если Ахеджакова - мимо, то может Талызина.
Ахеджакова, Гурченко
Евгения ****
ну, разумеется, Лия Ахеджакова.. Гараж.. Ирония судьбы.. Небеса обетованные.. Служебный роман..
а мне кажется, Л. М. Гурченко.
Елена&андрей Хуторов Если мне не изменяет память, Гурченко снялась только в трех фильмах: Карнавальная ночь, Вокзал для двоих, Старые клячи. По ходу, у Ахеджаковой по любому больше ролей.