Кино и театр
посоветуйте фильм про любовь девушки и мистического человека (демона, дьявола, бога, вампира и т. д.)
Дракула Брэма Стокера, 1992, реж. Фрэнсис Форд Коппола... Знакомьтесь, Джо Блэк...
Дракула 2000
Дневники вампира
Гримм
Другой мир
Первородные
Дневники вампира
Гримм
Другой мир
Первородные
Хэллбой, Сумерки, Город ангелов (любовь к ангелу), Красавица и чудовище, Тор
"Горбун из Нотр-Дама" (Клод Фроло - Эсмеральда)
Дракула (сериал, 2013–2014)
Город ангелов (1998)
Привидение (1990)
Город ангелов (1998)
Привидение (1990)
Семь дней на Земле (ну там любовный треугольник -девушка, мужчина и ангел хранитель этой девушки)
Девятое королевство (Волк из Волшебного Мира и девушка из Нью-Йорка)
Тепло наших тел (зомби и девушка)
Земные девушки легко доступны (инопланетянин и землянка)
Смерть берёт выходной 1934 (Смерть и девушка)
Человек со звезды 1984 (Инопланетянин и Девушка)
Мой парень – ангел 2011 (девушка и ангел)
Ведьма Hex (Демон и девушка)
Лунный свет (вампир и девушка)
Под несчастливой звездой (инопланетянин и землянка)
Зачарованные (в какую только нечисть эти ведьмы не влюблялись)
Кровавые связи (вампир и девушка)
Люцифер (Люцифер и женщина-полицейский)
Хваюги (Изгнанный бог и проклятая за его освобождение девушка)
Невеста бога воды (название говорит за себя)
Звездная ночь, звездное море (девушка и русал)
Еще есть время для любви (Вампир и девушка)
Токкеби (Жрец Смерти и Хозяин Пустоты полюбили обычных девушек)
W: Меж двух миров (парень из комикса и дочь этого автора)
Человек со звезды (инопланетянин и актриса)
Кровь 2015 (врач-вампир и простая девушка его коллега)
Книга семьи Гу (2 истории. Первая о Демоне Лисе полюбившем простую девушку, вторая о их сыне Получеловеке-полудемоне тоже полюбившем простую девушку)
Лунные влюблённые - Алые сердца: Корё (может не совсем-то но простая девушка попала на тыщу лет назад и жёсткий -принц который стал королём)
Любовь Франкенштейна (девушка и Франкенштейн)
Тепло наших тел (зомби и девушка)
Ведьма Hex (Демон и девушка)
Лунный свет (вампир и девушка)
Кровавые связи (вампир и девушка)
Люцифер (Люцифер и женщина-полицейский)
Сериал "Дневники Вампира"
Самый новый это Форма воды