Кино и театр
Посоветуйте фильм на тему: девушка из бедной семьи честным трудом добивается успеха в жизни (не путем замужества, и. т. д.)
Интересует такая тематика: фильмы, где девушка из небогатой семьи много трудится и честным трудом постепенно добивается успеха в жизни, в обществе. Своими силами, без штампов про "удачное замужество", без покровителей и прочего.
Фильм "Мисс Поттер", правда семья была не бедная. Но для того времени это был смелый шаг.
Поищи в разделе фантастики.
Надя Котова
Фантастику снимают как раз русофобы: западные и внутренние, работающие на запад. В которой до сих пор пытаются показать, что русские это дикари в ушанках, а русские женщины продажные. По крови своей это в основном потомки кровавых большевиков и прочих оккупантов нашей страны. Наверное, Вы - тоже их потомок? Потомок тех, кто взрывал храмы, кого завезли сюда в пломбированных вагонах? Знаю, естественно, отрицать будете. )
Прислуга
Тринити из Матрицы
«Лео́н» (фр. Léon, прокатное название в Северной Америке — «Профессионал» (англ. The Professional)) — фильм французского режиссёра Люка Бессона о профессиональном наёмном убийце по имени Леон, познакомившемся со своей соседкой Матильдой в результате трагической гибели её семьи. Фильм вышел на экраны в 1994 году. Снят по собственному сценарию Бессона. Главные роли в фильме исполняют Жан Рено, Гэри Олдмен, Натали Портман и Дэнни Айелло.
Оптимистическая трагедия

Karolina Karoleva
Тринити убийца, воровка и террористка, девчонка из Леона наемная убийца. Где тут честный труд, и где собственно успех? Обе живут в бегах да в норах.

"Начало" https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/4273/annot/
"Королева бензоколонки", https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/3175/annot/
"Весна на Заречной улице" https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/909/annot/
"Небесные ласточки" https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/4338/annot/
Успех это успеть. Вы, видимо, подразумеваете богатство? Такого нет. Только Золушка. В разных интерпретациях. Это и Красотка классическая, и много других подобных.
Надя Котова
Не обязательно только богатство, хотя и в честном обогащении ничего плохого нет.
Наивная девушка - она не понимает, что рождённый ползать, летать не может.... вот от того и о славе мечтает - а это амбиции, которые ни к чему хорошему не приводят. Вот коль мечтала бы подарить свой талант всему миру, своё большое дело - это другое дело.
Олег Добкин
И тут вспоминается как Михаил Леонтьев говорил про нашу экономику, рождённый ползать упасть не может.
Елизавета Крючкова
Терешкова работала на текстильной фабрике а стала космонавтом.
Билял Ваджибов
Чтобы полететь в космос - нужно было, чуть ли не с детства заниматься спортом и быть очень хорошим спортсменом. А то - что она работала на фабрике - это эпизод месяцев двух - не более. Всё остальное придумки для пафоса в стране рабочих и крестьян.
Москва слезам не верит.
Надя Котова
Весьма сомнительный фильм. )
"Цветок пустыни" - очень советую. Классный фильм!
Надя Котова
Не про лесбиянок, надеюсь? )
мааасква слезам не верит.
"Джейн Эйр"
"Королек - птичка певчая"
Мулан (тот мульт диснеевский, тип семья там не богатая и она добилась успеха)
"Москва слезам не верит" !!!
Советский Фильм: "Прошлогодняя Кадриль"
Про то как деревенскую девушку хотели соблазнить два Москвича на спор, но в итоге выиграла она, а они проиграли.
Девчата )))
Надя Котова
Тоже очень сомнительный фильм. Одна из "девчат" - Анфиса, кажется, вообще откровенная шлюха. Тося наивная и может быть даже глуповатая, встречается со старым. И другие там не лучше, хотя помню плохо сюжет. )
Горбунья (Мексика)
Дикий ангел.
Был какой-то советский фильм про молодую женщину (можно считать её девушкой).
Смотрел (по телевизору) ребёнком в 1980-е годы, может в 1990-е.
По-малолетству сюжета не понял.
Но мать сказала, что молодая женщина в фильме всего добивалась сама, и как раз своим трудом.
Помню, что главная героиня была из города Оханск.
Был эпизод, в котором она приехала из большого (?) города, где работала,
на железнодорожную станцию Оханск
– показали вывеску с названием станции.
Ещё был эпизод, в котором она шла по зимнему городу с мужчиной,
который вроде не был её спутником жизни.
Увидела на некотором расстоянии когда-то отказавшегося от неё мужчину (с женщиной?),
и попросила мужчину, с которым шла,
притвориться, якобы они – пара
и якобы у них возня любящих супругов;
вместе съехали с горки, упав во время съезжания.
Ещё был эпизод, в котором она со сцены (?) спела песню:
«Позвони мне, позвони,
Позвони мне, ради бога,
К сердцу руку протяни,
Как железную дорогу...».
По-малолетству сюжета не понял.
на железнодорожную станцию Оханск
– показали вывеску с названием станции.
и попросила мужчину, с которым шла,
притвориться, якобы они – пара
и якобы у них возня любящих супругов;
«Позвони мне, позвони,
Позвони мне, ради бога,
К сердцу руку протяни,
Как железную дорогу...».
Мехрибан Яхьярова
Фильм"Карнавал"?
Морозко .
Красотка - пилотка.
Эрин Брокович», 2000
фильм "Большой" Про балерину, которая всего добилась сама
доярка из Хацапетовки. Бар Дикий Койот. Малышка на миллион. Большие глаза. Серфер. Унесенные ветром.
"Скрытые фигуры" https://www.kinopoisk.ru/film/966036/ ,
"Жизнь в розовом цвете" https://www.kinopoisk.ru/film/197134/ ,
Сериал"Просто Мария"
королева бензоколонки
Просто Мария
https://www.youtube.com/watch?v=ELs4Hg_3wNs
Джой
Жанна Д, Арк
Фильмов подобных не припомню, а вот сериал один знаю, называется - Женщина с ароматом кофе ( или ещё иногда в другом переводе - Когда ты будешь моей ),там очень интересная история как нищую девушку жизнь потрепала, пахала в начале на багатеньких людей, после решила подзаработать как модель и её по факту продали в рабство сексуальное отняв паспорт, это то что покажут в самых первых сериях, а после уже будут показывать как эта девушка начала работать фактически с нуля и несмотря на плохую репутацию, в конечном итоге много чего сама добилась.
Ой не верю я в такие фильмы, в жизни никто без "удачного замужества" не поднимается, если конечно ставит перед собой такие цели.
Провинциалы сериал
Москва слезам не верит...
фильм-про колантай, ковалевскую, васса железнова, фильм-коко шанель
Сериал Бесстыжие бесстыдники
Кудряшка Стю
Зверополис)
Унесённые призраками. Сюжет полностью совпадает с вашим описанием.
паразиты. посмотрите этот фильм. это шедевр + он получил оскор 2020. + фильм 2019 года ПАРАЗИТЫ
Олег Добкин
Паразиты - ерунда, мне не понравилось, начало там неплохое, остальное так себе. Лучше аниме Паразит посмотреть.
Прикольный вопрос. Я сам не люблю, когда мне советуют не по теме. Поэтому я напишу то, что мне очень понравилось на эту тему и насколько это в тему.
- Зверополис (60% в тему, но это мультик)
- Молчание Ягнят (30% в тему). Главная героиня приезжает из глуши, чтобы работать в ФБР и добиться успеха. Бесподобная Джоди Фостер
- Контакт (20% в тему). Простоя девушка-учёный из глуши добивается огромных верхов в науке и распознаёт сигналы из космоса. Бесподобная Джоди Фостер и куча премий оскар. Если не смотрели, обязательно посмотрите... весь фильм смотрится на одном дыхании .. я из-за этого фильма даже МГУ закончил, вот так учёным хотел стать))) это на меня так фильм повлиял, дал мне мотивацию к науке ..
- Деловая женщина 1988 (на 100% соответствует теме)
- если ещё что-то вспомню по теме, скажу)
Илья Бобрешов
«Молчание Ягнят»
— Пойти в органы, чтоб добиться успеха – это у тебя хорошая мысль :)
Пойду в ФСБ :)
Бурлеск