Кино и театр
Посоветуйте, пожалуйста, какой посмотреть очень популярный, захватывающий фильм либо подобный сюжет сериалом?
Охотники за Разумом
Бессонница
Два матерых шведских детектива прибывают в крошечный норвежский городок, чтобы помочь неопытным местным полицейским расследовать убийство девушки. «Аккуратный» убийца допускает единственный просчет, что позволяет сыщикам устроить на него засаду.
Но по нелепому стечению обстоятельств в густом тумане опытнейший детектив Йонас Энгстрем случайно убивает своего напарника и упускает преступника, ставшего свидетелем фатального несчастного случая. Теперь Энгстрему, оказавшемуся на крючке у убийцы, нужно не только замести следы, но и раскрыть преступление, не подставив своего невольного соучастника.
https://www.kinopoisk.ru/film/bessonnica-1997-20113/
США. https://www.kinopoisk.ru/film/bessonnica-2002-712/
Жизнь Дэвида Гейла
Журналистка Бити Блум берет интервью у популярного профессора и ярого противника смертной казни Дэвида Гейла. Он осужден за убийство активистки Констанции Харравей, и через 3 дня его ждет смертная казнь. Чем больше Бити Блум общается с профессором, тем лучше понимает, что жизнь этого человека находится в ее руках и именно ей предстоит доказать невиновность Дэвида Гейла.
Транс
Во время ограбления сотрудник аукционного дома Саймон получает удар по голове и просыпается в больнице с амнезией. Только он знает, куда пропала картина стоимостью в несколько миллионов долларов, которой нет ни в сейфе, ни у грабителей. Бандиты похищают его, но не добившись ответа, нанимают гипноз-терапевта Элизабет, которая может достать из его памяти все что угодно.
Прощай, детка, прощай
Когда матери не было дома, в пригороде Бостона похищают маленькую 4-летнюю девочку. Вся полиция задействована в расследовании, но по происшествии нескольких дней поиски так и не увенчались успехом. Тетя девочки обращается за помощью к двум частным детективам, которые, взявшись за дело, поставили на кон не только собственную репутацию, но и жизни.
Мистериум. Начало
Детектив Карл Мерк и его напарник Асад берутся за дело об исчезновении пять лет назад с борта корабля женщины. Версия полиции: женщина случайно могла упасть за борт и утонуть. Но некоторые показания свидетелей настораживают детектива Мерке.
Тот, кто убивает. Тень прошлого
Полицейский-психолог Томас Шеффер расследует жестокое преступление: некто в темной куртке с капюшоном беспощадно расстрелял пассажиров автобуса. Вскоре Шеффер понимает, что корни этого злодеяния связаны с ним самим.
Жизнь Дэвида Гейла
Транс
Прощай, детка, прощай
Мистериум. Начало
Тот, кто убивает. Тень прошлого
Вкусы разные, попробуйте описать свои и привести пример понравившихся фильмов. Укажите свои предпочтения.
Мотель Бейтсов
Когда муж Нормы Бэйтс умирает в сериале Мотель Бейтсов (Bates Motel), она со своим сыном переезжает в маленький городок Вайт-Пайн Бэй, что в штате Орегон. Там она покупает дом и маленький мотель, которые ранее принадлежали семье Саммерс. Но тут же к ней приходит Кит Саммерс, который угрожает прогнать любым способом ее и сына из дома. В тот же вечер Саммерс приходит снова и насилует Норму. Вернувшийся сын помогает матери, справится с обидчиком. Но как только он отлучается, Норма убивает его. Они избавляются от тела, и теперь вынуждены хранить страшную тайну. Но это не единственная тайна, которую хранит мотель.
Хемлок Гроув
В маленьком американском городке произошло ужасное событие: в лесу находят безжизненное тело 17летней девушки. Трагедия окутана загадкой. Почему ее труп был покрыт укусами?
Скоро испуганные жители обвиняют в убийстве Питера Руманчека, парня цыганского происхождения, а также Романа, владельца здания, рядом с которым нашли истерзанную жертву. Оба знают, что не причастны к зверскому убийству. Чтобы восстановить справедливость и вернуть честное имя, они сами ищут преступника.
Вскоре местное население и полицейские осознают, что преступление совершенно не человеком, а существом мистическим и крайне опасным. Суровая и непостижимая правда открывается - оборотни существуют, и теперь городу грозит опасность.
Хемлок Гроув