Кино и театр

Зачем снимают ремейки, если они в подавляющем большинстве оригиналу в подмётки не годятся и всем об этом известно?

Закон кино-бизнеса: "Берём культовый фильм, идеализированный в народе, переводим его сюжет в более современный вид, даём ему ТО ЖЕ САМОЕ название, запускаем рекламу с самыми эффективными отрывками из фильма, даём интервью по ТВ с положительными рецензиями от (подкупленных) именитых актёров и запускаем всю эту петрушку в прокат".
И зритель, зомбированный всеми этими прелестями, прётся табунами, стаями, толпами и отарами в кинотеатры, в надежде увидеть нечто крутое, чем было. Однако, как обычно, получает полное разочарование, что случалось уже не в первый раз, но тупой и наивный зритель любит наступать на одни и те же "грабли" ПОСТОЯННО. Разочарованные фанаты расскажут всем, что фильм - г... вно НО! Главное - "Первая волна"-то уже прошла! "Бабосики" собрали. Бюджет окупили, а на остальное режиссёрам насрать. Это раньше снимали "долгоиграющие" картины, которые ДО СИХ ПОР кассу собирают, а сейчас делают "скорострелы", на один-два раза. Главное бюджет отбить и навариться.
Вот и вся арифметика.
Бизнес не имеет морали и совести, поэтому современным сценаристам и режиссёрам наплевать на зрительские симпатии и им до одного места уважение к культовым раритетам.
Андрей Тарасенко
Андрей Тарасенко
13 606
Лучший ответ
Зачем Киркорову ремейки ?
да все то же - новое все спето
ремейки стабильный доход в развлекательном бизнесе
Если съемочная группа подходит к ремейку с любовью и вниманием, то может получиться даже лучше оригинала, но чаще это конечно повод легко поднять бабла не сильно тратясь на рекламу.
Роза Уразбаева Я только один более-менее нормальный ремейк видела, остальные все... /вымарано цензурой/.
многие и не подозревают о каком-то раннем варианте ( родилось и выросло новое поколение ), а сама история - вечная и для любого времени подходит, и разные страны делают под себя, вот сколько есть например "принцев и нищих" или "12 стульев" и не всем нравятся одни и те же версии ).. или тот же кинг-конг (1933, 1976, 2005) - лучше смотрится всё-таки поновее )...а фильмы "процесс" хороши оба, каждый по-своему... но много конечно бездарных подражателей, желающих заработать на известном хите прошлого
Чтобы денег заработать на известном названии
я бы так не сказал
Второго ребенка же тоже делают)
Зоя)
Зоя)
27 981
Роза Уразбаева Второй ребёнок - это не ремейк первого, это отдельный человек, который может быть совсем на него не похожим.
Почему не годятся?
"Великолепная семерка" была римейком, а то и плагиатом "Семи самураев" Куросавы, и тем не менее, вошла в классику вестерна.
Годзилла в голливудской версии намного зрелищнее японской.
если своего ума нет а хочется...
СБ
Стас Беляев
12 893
Такой цели нет у самодостаточного реж. перебить оригинал. Напротив тут другие причины -оригинал может быть любимым ф-ом этого режиссёра, оригинал для него актуален +популяризация старого ф-ма. Могут быть некоторые изменения, добавления, не в смысле поправить мастера...
Но есть и коммерческие подходы, нажива за счёт великого Имени... -здесь и можно сказать "в подмётки ..."