Кино и театр

Почему ремейки выходят хуже оригинала?

Не всегда.
Мне вот из недавно просмотренного "Оно" понравился.
Хотя это не столько ремейк, сколько новая экранизация)
Андрей Матюков
Лучший ответ
Мозгов не хватает у современных режиссеров снять что-нибудь свое, а пиариться на чужой славе и рубить на этом бабло, конечно, легче! (
Михаил Игнатов
бывают и лучше например 2001 маньяк
Ну, ремейки фильмов 50-х чаще все же получше. "Нечто" Карпентера уж точно лучше оригинала 50-х годов. Хотя мне сейчас и фильм 82-года стал казаться слабеньким
Ну уж...

Оригиналы "The Italian Job" и "Ocean's Eleven" -- скука смертная.

"The Tourist" не лучше "Anthony Zimmer", но и не хуже -- это просто другой фильм, с элементами комедии, которых в оригинале нет.

Оригиналы "The Thing" и "The Fly" были сняты в 1950-е годы и к моменту изготовления римейков (1982 и 1986 соответственно) безнадежно устарели с точки зрения и спецэффектов, и актерской работы, и кинематографии.

Не говоря уже о том, что есть куча римейков, оригиналы которых мало кто видел. "Scent of a Woman" -- римейк итальянского фильма, "The Birdcage" -- французского, "The Departed" -- гонконгского. Оригинал "Scarface" -- 1932 года разлива, и его главный герой -- более или менее Ал Капоне под другим именем...
не все выходят хуже оригинала. Есть вполне хорошие. Вы даже можете не догадываться, что просмотренный фильм - ремейк давно забытого старого кинца
Ремастеры хотели?

Каквказская пленница 2
Не всегда. Знаю 2, которые куда круче оригиналов и за счёт актёрского состава и за счёт техники.
цель ремейка снять бабло на добром имени оригинала
Иван Чуркин
патамушта
Артур ......