А чего это они всегда хуже первоисточника? И вовсе и не всегда.
"Звонок" американский мне гораздо больше оригинала нравится.
"Нечто" с Куртом Расселом лучше своей предтечи, а "Нечто" одиннадцатого, вроде, года - еще лучше того, что с Расселом.
Олдбой американский и Отступники оттуда же - лучше своих азиатских оригиналов.
Не смотрел "День женщины", но чего-то думаю, что "Я плюю на ваши могилы" - гораздо круче.
Это только то, что сразу вспомнилось.
Кино и театр
Почему ремейки всегда хуже прообраза ? (если знаете примеры "лучше" -напишите)
2001 маньяк гораздо лучше Две тысячи маньяков
Не всегда. Шрек 2, например, лучше первой части. А вот последующие хуже.
Сергей Рубцов
такая же ошибка в понятиях, как и у "мудреца" ниже с Чужими и Терминатором.
Потому что великий шедевр делают 1 раз, а после этого запросто снова сделать такой же шедевр, или еще лучше - сильно сомнительно...
«Красный дракон» (англ. Red Dragon) — триллер 2002 года лучше первого 1986 года
Терминатор - 2 лучше первого
Чужие-2 лучше первого
Ольга Черкова
Спорно.
Ольга Гречкина
Это не римейки, а просто продолжение!
Это лёгкий вопрос. Потому что нынешняя эпоха паразитизма, она в принципе не хочет заниматься созидательной деятельностью, ей проще взять готовое и сделать "бизнес" - помахать кистью без особого вдохновения и высрать на рынок очередную бездушную гадость, просто в новой обёртке. При том! Они убивают и чувство ностальгии, и новому поколению это вообще не понятно. Однако бенефит они срубают не смотря ни на что.
resident evil 2
Не всегда) Бегущий по лезвию, Зловещие мертвецы, Бэтмен тот же, Безумный Макс, Сыщик, со старым Майклом Кейном, лучше чем с молодым