такого, чтобы фильмы меня прямо изменили - не было
(то есть вообще было - но в этом ,,виноват,, русский рок, а не кино)
а фильмы - хорошо ,,шарахнули,, в своё время Сталкер Тарковского и Дни затмения Сокурова
потом - Кафка 1991
Принцесса и воин 2000 Тома Тыквера - частично совпал с моей личной историей - я второй раз вышла замуж за молодого мужчину, у которого трагически погибла жена (как и в фильме)
так что фильм помог очень многое понять
в героине фильма Стена 2012 (по одноимённой книге Марлен Хаусхофер) вообще узнала саму себя
все мысли, чувства, возможные поступки - совпадают стопроцентно
очень травмировали психику все без исключения фильмы Михаэля Ханеке
а также фильмы где есть жестокость к животным - особенно к кошкам
есть ряд фильмов в которые я хотела бы перенестись - причём с хорошим запасом оружия
потому что яростно сострадала героям этих фильмов
вот примеры -
Полёт над гнездом кукушки (медсестру хотелось порвать голыми руками)
Осенняя кровь
Андрей Рублёв
Месть История любви - 2010 Гонконг - там правда и без меня постарались но я бы охотно помогла
Старое ружьё
Ворошиловский стрелок
Запрещённый приём
Лабиринт фавна
из самых новых - Мама!
есть фильмы где я в буквальном смысле аплодировала стоя мужеству героинь
те же Стена 2012, Запрещённый приём и Месть История любви
Феникс 2014
Барбара 2012
Поруганная честь Катарины Блюм
Мистериум Начало/Женщина в клетке
Снафф 102
Гротеск - японский
Фрагменты Трэйси
Голод 2009
ревела в три ручья на британских антивоенных фильмах Дом войны и Танк 432
и на советском Иди и смотри
Кино и театр
А какие фильмы / мульты в течение жизни оказали на вас значительное влияние? В лучшую / худшую сторону? Почему?
Радиоволна, как не странно, сформировала у меня представление о том, как более менее должна выглядеть идеальная семья.
Бойцовский клуб, подтолкнул к мысли о более критическом отношении к современному обществу.
Football factory, подтолкнул к мысли о занятии спортом (не футбол) и развитии силы.
Декстер (сериал), подтолкнул к мысли развивать социальные навыки.
Какой-то фильм из 90-х про Митника и Антимонополия - подтолкнули к выбору профессии.
Клиника (сериал), ценить окружающих и быть более терпимым к тем кто раздражает.
---
Как-то так навскидку.
---
Как-то так навскидку.
Это книгу писать надо.
Четыре танкиста и собака.
Гостья из будущего.
Гостья из будущего антиутопия (Алиса робот).
Дело было в разведке.
Девергент.
Терминатор 2. Я сам профи фотограф, снято великолепно завидую.
Четыре танкиста и собака.
Гостья из будущего.
Дело было в разведке.
Девергент.